Студия BioWare опубликовала новый пост, посвящённый разработке Dragon Age: Dreadwolf. Разработчики планируют сбалансировать игру, чтобы угодить как давним поклонникам серии, так и новым игрокам.

С момента выхода Dragon Age: Inquisition прошло восемь лет, поэтому Bioware делает новую часть с учётом игроков, которые будут впервые знакомиться с миром игры.

Главный сценарист новой Dragon Age, Сильвия Фекетекути, участвовавшая в создании Mass Effect 3, Dragon Age: Inquisition и романа «Dragon Age. Тевинтерские Ночи», подтвердила, что сюжетная линия Dragon Age: Dreadwolf должна понравиться абсолютно всем и не потребует знаний вселенной.

Создать игру, которая продолжает истории, рассказанные до неё, и в то же время является отправной точкой для совершенно новых людей, может быть непросто глубокая история может показаться пугающей для новых игроков, но это также захватывающий вызов!

Процесс разработки игр динамичен и полон поворотов. Идеи придумываются, проверяются, отбрасываются, пересматриваются и изменяются на ранних стадиях, и всё это для того, чтобы добиться нужного результата. Это также коллективный процесс! Все помогают друг другу, чтобы создать то, что понравится игрокам.

Сильвия Фекетекути

Официальный тизер Dragon Age: Dreadwolf.

Разработчики также поделились фанатскими артами. Они посвящены эльфу Соласу по прозвищу «Dreadwolf» или «Ужасный волк», который станет главным антагонистом новой части.

Dreadwolf / Art 1

Dreadwolf / Art 2

Dreadwolf / Art 3

Dreadwolf / Art 4

Четвёртую игру серии анонсировали ещё в 2018 году, но только в этом году ей дали официальное название — «Dreadwolf». Ролевой экшен выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X|S в конце 2023 года.

Материал подготовлен wldchic специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Добавить комментарий

BIOWARE ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО DRAGON AGE: DREADWOLF ПОНРАВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ФАНАТАМ, НО И НОВЫМ ИГРОКАМ

От нынешних Биоваров это звучит так, что они решили сбалансировать игру уже до такой степени, чтоб она в этот раз ну уж точно вообще никому не понравилась. Да я им верю...жду (¬_¬)

Ну то есть игру делают не геймдизайнеры, а эффективные менеджеры и нас ожидает фактически мягкий (а может и не очень) перезапуск франшизы? С трудом верится, что из этого выйдет что-нибудь путное, да и оснований для подобной веры нету.

Hangman,

нас ожидает фактически мягкий (а может и не очень) перезапуск франшизы?

Если за дело берутся эффективные менеджеры - то результат скорее будет жидким...

Roden, сейчас очень много факторов играет на сжижение результата: разнообразие, инклюзивность, недопустимость переработок, обязательное следование нормам повесточки...

Hangman,

Roden, сейчас очень много факторов играет на сжижение результата: разнообразие, инклюзивность, недопустимость переработок, обязательное следование нормам повесточки...

Ну так я и говорю - (д)Эффективные менеджеры = результат будет жидким, чтобы обдать этой субстанцией всех, и фанатов и новых игроков. Аромат никого не оставит равнодушным.

DRAGON AGE: DREADWOLF ПОНРАВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ФАНАТАМ, НО И

Угроза... Вот не надо вот этого вот. Нормально же сидели, чего вообще началось сейчас.

Единственная нормальная новая часть серии может быть только перенесенная на UE4 или даже 5 первая часть, и то при условии, что боёвка не пострадает. Но так как 99,9% это взаимоисключающе, то вот не надо тут запугивать, что игра кому то понравится кроме фанатов. Фанаты для того и существуют, что бы им нравилось. Но каждый раз у ЕА при таких анонсах выходит нечто, что отдается потом волнами в сознании, вызывая недоумение.

Al Sin, Для того чтобы получилась нормальная часть драгон эйдж не нужно просто вот брать и переносить первую часть на другой движок. Нужно допиливать геймплей и некоторые другие вещи или что-то менять. В первом Драгон Эйдж, я считаю что однозначно надо менять было бы боевку и дизайн локаций, персонажей оружия с броней. Как минимум. Лично я считаю что вполне бы выглядело хорошо если бы взяли боевую систему из Инвкизишон, добавили туда вариативности из первой части, сделали дизайн персонажей как в инквизишон или второй части, потому как там хоть эльфы выгялдят как самобытные эльфы из серии Драгон Эйдж, а не как люди с чуть более длинными ушами. И сделали бы перемещение либо как в Инквизишон по глобальной карте и локациям.

seem03, дизайн болванчиков, - это вопрос работы художника, - если он не будет гротескно анимешным, - мне будет всё равно, - в конце концов это не вопрос гемплея. Что до первой части суждения:

однозначно надо менять было бы боевку и дизайн локаций, персонажей оружия с броней. Как минимум. Лично я считаю что вполне бы выглядело хорошо если бы взяли боевую систему из Инвкизишон

  • у вас теряется логика последовательности, по тому что Dragon Age: Origins таки первая часть серии (заметьте, не идет обсуждение лучшая или нет, - кому то и вторая нравится больше первой и третьей). В силу этого момента, она и является точкой отсчета, и предъявлять её несоответствие чему то, что делалось другими людьми, с другими ориентирами по конечному гемплею (разговоры о том, что это могло быть ммо, обрезанное до сингла в последний момент ходили ещё при выходе), просто под той же торговой маркой, - достаточно странно.

К чему я это всё, - у вас может быть другое мнение, - но Dragon Age: Origins именно с той боевой системой тем сюжетом и тем дизайном локаций, это и есть Dragon Age. Всё остальное, - вкусовщина, - как я и писал, - фанаты есть у всего, - найдутся те, кто купит что угодно, только за торговую марку. Я не фанат ни одной части данной серии, - мне легче всего объективно оценить происходящее с ней. Первая часть хотя бы запомнилась. Спустя 13 лет от запуска я могу вспомнить последовательность и опорные точки сюжета за любого персонажа. Вторую часть более менее тоже помню. От третьей запомнилось, что там есть выбор стороны магов или храмовников, и что там есть карта с тремя колизеями в которых драконы.

Al Sin, Вот с этим утверждением я бы поспорил, а именно, что "Dragon Age: Origins именно с той боевой системой тем сюжетом и тем дизайном локаций, это и есть Dragon Age.", потому как у нас есть серия игр под название Dragon age и эта серия игр имеет совокупность ряда элементов, как геймплейных, так и дизайнерских. Да, у каждой отделтной игры серии есть фанаты но все вместе они фанаты серии Dragon age. Разрабам нужно просто взять удачные идеи из каждой игры серии и сделать новую игру серии, а это дизайн окружения, напарников как в Инквизиции, боевка Инквизиции, дизайн локаций и квестов из Ориджина и сделать истории эпичной как в Ориджине (спасение мира, все дела), но при этом более личной для ГГ (как в Dragon age 2) и при этом не просрать весь этот богаж историй серии, а сделать вменяемое продолжение. Но это верно, если они хотят сделать игру, которая в перспективе может понравится большинству фанатов и если они хотят сделать игру именно для, но вот словс о том, что игра по их задумке понравится и не фанатам (то есть игрокам, с серией не знакомыи, что конечно не удивительно иметь такие планы, ведь последняя игра серии вышла 8 лет назад и за это время и поколение игроков сменилось, и поколение игровых платформ), так что скорее всего они сверху, на серию Dragon Age еще и нынешних трендов накинут и получится история, как с Инквизицией в свое время. Снова сделают игру с кучей годных идей и местами даже с не плохой реализацией, но при этом накидают кучу всего всратого, что сделает игру спорным продуктом, как для фанатов серии (не все из них в принципе до чих пор принимают тот факт, что есть персы геи и ориентацию ГГ игрок сам определяет по своему желанию), а если уж сверху еще и инклюзивности напихать, феминизма с сильными женщинами, за счет унижения напарников "с..."... мужчин, напихают в пати трансов, и при этом, внезапно, боевка превратится в партийный закос под солслайки а мультиплеер в батлрояль, то...

Сильвия Фекетекути, участвовавшая в создании Mass Effect 3, Dragon Age: Inquisition

Спасибо. Мне уже не нравится.

Lord RZ
администратор
01.10.2022 — 18:33

Вот уж чего я не жду, так это чего-нибудь хорошего от Bioware

BIOWARE ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО DRAGON AGE: DREADWOLF ПОНРАВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ФАНАТАМ, НО И НОВЫМ ИГРОКАМ

Всем угодить не удастся, кровать сломается!

И рыбку съесть, и новым фанатам подсластить. Понятно все)

Нуу ИМХО если первые две части тянули только на сюжете и сеттинге, а геймплей там был откровенно отвратный, то в третей всё равно плохо, но хоть как-то наконец сумели в геймплей, хоть и да, сюжет просел.
Посмотрим что родят... Но да, если в том-же духе что есть риск что та самая вывозившая ранние части сюжетная сторона совсем скиснет и будет просто неплохая батларена, если опять не обосрутся с геймплеем.

перенесенная на UE4 или даже 5 первая часть

Ага. И сделать из этого просто полнометражный мультфильм. Или накрайняк визуальную новеллу. Как игра она ужасна.

Пакость, Интересно какие разные у людей вкусы, мне в 1 и 2 ДА геймплей очень даже втащил, но я фанат такого, люблю тактику, а вот в Инквизицию именно из-за геймплея и не смогла

Буду честным, от этого проекта я ничего не ожидаю. Просто все части после первой ощущались как обрубки игры. Хотя я и признаю что в третей мир был большой и сюжет на уровне сойдет. А на фоне второй части шедевральный
Но учитывая все, чувствую что нынешняя BioWare не способна выдавать проекты того уровня что и раньше. Графон и спецэффекты возможно норм будут.... но в общем увидим. Лично я точно на старте продаж игру брать не буду и не советую никому

Drazgar
модератор
05.10.2022 — 16:42

Я хотел вставить сюда видос со смехом Дмитрия Пучкова, но флудить не хорошо.
Поэтому просто сообщу чрезвычайно важный факт, что история офигительная.

Drazgar, просто смеха будет мало - вот Гоблин и Жуков ржущие и тыкающие пальцами в резиновых свинок подойдут больше.

Bioware заявляют, что Dragon Age: Dreadwolf понравится не только фанатам, но и новым игрокам

То есть, на Соласа парик наконец наденут? (¬_¬)

Dannato, нет, ему просто выдадут расчёску-выкидуху и он, когда задумается, будет делать так:

Hangman, тогда мне точно не зайдёт. ХD
Я, кстати, в эту инквизицию так и не играла. (/о_о)/

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.