CD Projekt RED работает над несколькими новыми проектами по Cyberpunk 2077 и вселенной The Witcher

На днях CD Projekt RED поделилась планами на ближайшее будущее, в которых очень много интересного, особенно для фанатов франшиз The Witcher и Cyberpunk 2077.

Польская студия CD Projekt RED неожиданно анонсировала полноценный сиквел Cyberpunk 2077 под рабочим названием «Project Orion» и сразу несколько проектов во вселенной The Witcher.

  • Первым проектом станет совершенно новая трилогия AAA-RPG во вселенной «Ведьмака», которая начнётся с игры под названием «Polaris». Это именно тот проект, который CDPR анонсировала ещё в марте 2022 года;
  • Второй проект во вселенной «Ведьмака» был анонсирован под названием «Canis Majoris» и это большая отдельная игра, не связанная с «Polaris». Разработкой занимается студия, название которой пока не разглашается;
  • Третья игра  «Sirius» разрабатывается студией The Molasses Flood, известной по игре «The Flame in the Flood». Эта игра будет отличаться от других проектов наличием многопользовательского режима.

Планы CDPR на будущие проекты.

Кроме того, CDPR объявила о работе над «Project Hadar». Это совершенно новая игра с новым IP, которая никак не связана ни со вселенной «Ведьмак», ни с Cyberpunk 2077. На данный момент студия прорабатывает сеттинг и общие детали проекта.

Как сообщают разработчики, волна анонсов связана с хорошими продажами серии The Witcher, которые превысили 65 млн. и продажами Cyberpunk 2077 — 20 млн. копий.

Количество проданных копий основных франшиз CDPR.

В будущем поляки поделятся более подробной информацией о грядущих проектах. А пока CDPR занята созданием крупного сюжетного дополнения «Phantom Liberty» для Cyberpunk 2077, которое должно появиться в первой половине 2023 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC.

Материал подготовлен wldchic специально для TGM — Tesall Game Magazine.
14

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
05.10.2022 — 07:38

Честно говоря, дурацкие анонсы. Я понимаю, что в этом есть причина, но по мне так, лучше бы занимались допиливанием игры и дополнениями к ней, а не занимались постоянными анонсами.

В Киберпанке до сих пор баги, из обещанного только одно дополнение, а они уже в новые игры полезли. No Man's Sky шесть лет обновляют, Дивинити допиливают, а эти что? Кекмек, переезжаем на анриал.

Эх, курва, что с вами стало.

gkalian, анонсы - это способ пустить пыль в глаза инвесторам, поднять рыночную стоимость компании и даже намекнуть, что компанию можно купить, благо сейчас Microsoft, Tencent и саудиты нацелены на покупку студий и издателей. Юбики вон даже не стесняются откровенно продаваться и у них это получается.

gkalian, по мне так дурацкие только названия проектов, а о самих играх пока нет информации. Поляки надеются вернуть былую репутацию и перестать наконец лажать. Если хотя бы один из проектов выстрелит нормально, то это уже будет прорыв, ибо любой ААА-проект сейчас не лишен минусов, багов и проблем с оптимизацией. Старые болячки в новой обертке, так сказать. Так что у поляков есть все шансы реабилитироваться в глазах игроков и создать реально что-то стоящее. Не стоит уж совсем ставить на них крест.

gkalian
администратор
05.10.2022 — 08:24

wldchic, так-то оно да, но все это - будет через 3-4 года, не раньше. А тот же Киберпанк уже вышел, уже есть и одна только его поддержка обернется для поляков хорошим ходом.

gkalian, практика показывает, что зачастую решает не сама команда или начальство, а, в основном, эффективные манагеры. И такие игры, вокруг которых собирается негатив, бросают как есть. Первый Элекс, Андромеда, Антэм... Могут сделать, как с фолом76, когда, спустя 5 лет вышла годная игра, но они же сами твердили, что киберпук получит 1 длц и пора мигрировать на UE5.

gkalian, ну, комьюнити уже активно подписывает петицию (*набралось около 20 тыс. человек), чтобы REDы не прекращали поддержку Киберпанка и сделали 2-е DLC. Пока что реакции никакой, но я думаю это лишь вопрос времени. Если разрабы решат пойти навстречу игрокам и дадут им то, что они хотят, то считай первые шаги к "искуплению" будут сделаны.

Hangman, Как уже я говорил тут один раз, что CD Projekt RED что Blizzard уже не те компании которые были. Много из ведущих специалистов покинули эти студии и мы видим к чему это привело.
К CD Projekt RED в целом доверия больше нету и это даже не из того в каком виде Cyberpunk 2077 вышел. А в их последующих действиях. Про то что сколько из этой игры контента обещанного было вырезано и сколько из обещанного не выполнено после релиза.
Если не путаю у них дорожная карта даже была где присутствовало дополнения три и плюс к этому многопользовательский режим. Сейчас же они говорят что у нас будет одно дополнение и все идите вы. Вот мы вам аниме сделали хавайте.
Что касательно аниме это еще смешнее. Не знаю что с людьми стало но поделка оказалась не выше среднего уровня. Сюжет скомканный, от Cyberpunk там лишь стилистика идея имплантов и локации с отсылками на персонажей из игры. Прорисовка в некоторых моментах просто ужасная или ее вообще нету, анимация подходит скорее комедиям, дерганый монтаж. Про то что "камера" в некоторых моментах словно из одного места я молчу. Не еще касяки с тенями, вот что что а это извините я вижу когда тень не правильно лежит

XxfwerxX, Не даже скажу так. Почему аниме 2002 года Призрак в доспехах синдром одиночки. В техническом плане сделано лучше чем Cyberpunk ?

XxfwerxX, ну так, ценные и "токсичные" проф.кадры так или иначе утекают из студий и издательств. А кто их заменяет? Разнообразные и инклюзивные оригинальные снежинки. Стоит-ли удивляться тому, что у крупных студий и издательств стали возникать проблемы с выпуском игр, хотя бы просто игр, а не нормальных игр?

Бумажные анонсы для инвесторов - ценник акций поднять
_____
Chik'a, с Днём Варенья тебя! Радости и здоровья. За настроением - давай к нам!

Solьwing DS, спасибо :)

CD Projekt RED работает над несколькими новыми проектами по Cyberpunk 2077 и вселенной The Witcher

Новая Убейсофт!

у поляков есть все шансы реабилитироваться в глазах игроков и создать реально что-то стоящее.

Кто из разработчиков/сценаристов которые делали Ведьмака 3 еще работает в студии?
Кто из разработчиков/сценаристов которые делали Киберпанк (сюжет и персонажи все таки там очень неплохие) еще работает в студии?

После новости:
"CD Projekt RED ввели должность директора по разнообразию и инклюзивности в студии" dtf.ru/gameindustry/1211878-cd-projekt-red-vveli-dolzhnost-direktora-po-raznoobraziyu-i-inklyuzivnosti-v-studii

мои надежды на что то годное превратились в прах.

Новый ведьмак вполне может быть не только с белоснежными волосами но и с белоснежным характером. Который будет страдать и плакать о том что мир не принимает его ориентации по отношению к монстрам. Также северяне могут все как один загореть, а суровые скелигские викинги станут инклюзивными мальчиками пьющими Лавандовый раф в своих барбершопах.

Всем негодующим - я не против разнообразия, если оно хорошо прописано в лоре и сюжете (тот же киберпанк взять). Но когда это делается ради галочки, при этом сюжет гумно, гейплей гумно, как во многих играх последних лет. А если вам не нравится то вы хейтер и угнетатель.

Ведьмак 3 одна из любимых игр. Но новые ведьмаки не жду.

Roden, большинство игры последних лет убиты ммо механиками и микротранзакциями. Привет Убисофт и ЕА. Либо слабоиграбельное сборище багов, от "уважаемых", разработчиков. Привет Обсидиан и поляки. Но во всём виновато разнообразие. Некоторые видят некую "повесточку" даже там, где её нет.

ShadowlorD,

большинство игры последних лет убиты ммо механиками и микротранзакциями.

Это также присутствует, с этим полностью согласен.

Некоторые видят некую "повесточку" даже там, где её нет.

Ну да в играх - Last of us 2, Mass Effect Andromeda, Horizon: Forbidden West, Call of Duty, assassin's creed valhalla, повестки нет.
В фильмах/сериалах - Дом Дракона, Обитель зла (последний сериял), властелин колец кольца власти - повестки нет.

Это все бред моего воспаленного мозга, пойду сдаваться в дурдом.

всем негодующим - я не против разнообразия

перефразирую - Я не против повестки, если она логична вставлена в сюжет, в историю, если это действительно интересные разнообразные персонажи, за которыми интересно наблюдать. Ибо во все времена авторы вкладывали в свои произведения современные веяния/повестку дня, но делали это настолько искусно, что многие произведения прошлого были есть и будут есть, как говорится на века.

Roden,

Ну да в играх - Last of us 2, Mass Effect Andromeda, Horizon: Forbidden West, Call of Duty, assassin's creed valhalla, повестки нет.

Вот где в Андромеде повестка, убившая игру? Я её прошёл дважды, и как по мне, игру убило абсолютно наплевательское отношение во всём: начиная от кривых постановок сцен (условно донатная винтовка в прологе у Лиама или самоубийство Пиби) и заканчивая квестами: "...Слыш, перво... кто то там, сгоняй, кабанчиком, на Кадару за пивком, а то мне, младшему помощнику старшего техника ваще ни па панятями..."
А что там в вальгалле? Ну прошлись пару раз по поводу Босса этого Дракара и Повелителя подземелий. Именно это убило игру, а не постоянный дефицит ресурсов и рекомендации, как их быстренько купить? Если на то пошло, но: "..ну купи, ну тебе жалко что-ли..." ещё с 5-го фар края тут. В консольные мэйнстримы не играл. Хотя многих интересовал вопрос, откуда у героини Хорайзонов мех и кожа, если по лору роботы слопали всю живность.

Обитель зла (последний сериял)

Где там повестка? Перекрасили Вескера, это да. В остальном там, как и ожидалось от Нетфликс, только название, и не более. Особые мутации вируса Т, особые зомби и прочее наплевательство на лор. Тоже повестка? Ну и героиня аля Рей Скай...палпатин: в воде не тонет, в огне не горит, с 5-го этажа прыгает, ног не ломает. Классика подросткового сериала, а не мрачного сеттинга выживания.

перефразирую - Я не против повестки, если она логична вставлена в сюжет, в историю, если это действительно интересные разнообразные персонажи, за которыми интересно наблюдать.

Наверное стоит перефразировать мне. Эта страшная повестка, так пугающая некоторых, давно ушла со второго на пятый план. Если не сгинула вовсе. Разработчики гонятся за максимально лёгкой прибылью, игнорирую всё остальное. Рокстар и ГТА ремастер повестка убила? Варкрафт рефоржд повестка убила? Антэм повестка убила? Баттлфилд 2042 весь розовый и с прайдами? Хотя как раз тут может быть это даже помогло бы. Попытка удешевить разработку, при этом, с помощью далеко не лучших маркетинговых ходов охватить максимально большую аудиторию - вот что убивает индустрию. Что мы и имеем: эти меньшинства на слуху, маркетологи их используют, только вот в игре... Ну розовая лодка как максимум. Зато боевые пропуски, отсутствие оптимизации, условная "эксклюзивность", отсутствие поддержки и прочее, ну как всегда проходит мимо внимания.

ShadowlorD,

Слова - "убиты", "убившая" я вообще не использовал в своих комментариях. По примерам - просто привел то что всплыло в памяти.

И еще один момент - влияние повестки сказывается не только на присутствии каких то моментов в произведении, но и на отсутствии определенных моментов, сюжетных линий, возможно и механик.

Не обязательно в игре огромное количество "разнообразия и инклюзивности" просто все то что могло сделать сюжет хорошим было вырезано так как это может обидеть кого то. А так как в принципе любое из существующих слов, действий и т.п. может быть обидным то в результате - пустышка из которой сделают донатную помойку. Ведь на слив своих денег никто не обижается.

Гейплей же упрощается в угоду "новым геймерам", которые не хотят перенапрягать свою извилину. Результат - упрощенные и неинтересные механики.

По поводу извилин тоже можно отнести и к многим современным разработчикам.
Ведь человек влияя на окружение и изменяя его, в дальнейшем сам подвергается влиянию окружения и меняется адаптируясь к процессам которые сам же и запустил.

Roden, Вы упомянули игры последних лет, и привели новость о новом сотруднике, направленном на продвижение инклюзивности и разнообразия. Но львиная доля игр последних лет хоть и заигрывала с этими вещами, но в большинстве своём, фактически являются мертворождёнными. При этом, может Вы не заметили, или не знали, но вместе с новостью о приёме аж 1 сотрудника, который, в теории, может добавить больше геев и лесбиянок, была опущена другая новость, как по мне куда более важная: Марчин Ивинский сложит с себя полномочия одного из руководителей CD Projekt RED. Тут стоит отметить, что он выступал против эксклюзивности игр для ГоГ или Эпик Гей Стора. На фоне новости, что у нас значит будет UE5...

Скажем так, будет весело обсуждать ведьмака 4, купленного у одного издателя на форуме стима в центре сообщества ведьмака 3. Как это было с Бордерлэндс 3.

Повестка, как бы её не пытались ввести, ну никак не может поломать общий геймдизайн и баланс. И уже точно не может влиять на омерзительную оптимизацию или ценовую политику, всё таки геев в игру вводит не тот-же отдел, который рекомендует продавать внутри игровые ресурсы за реальную валюту.

P.S. Тело новости.
m.igromania.ru/news/119734/Marchin_Ivinskiy_slozhit_s_sebya_polnomochiya_odnogo_iz_rukovoditeley_CD_Projekt.html

gkalian
администратор
05.10.2022 — 12:00

ShadowlorD,

Скажем так, будет весело обсуждать ведьмака 4, купленного у одного издателя на форуме стима в центре сообщества ведьмака 3. Как это было с Бордерлэндс 3.

Ну может егс передумает и форумы сделает, кто их знает, лол

gkalian, Форум должен ЕГС содержать. Свой сервер выделить, или арендовать. Это расходы, а ЕГС настолько погряз в жажде наживы что собираются в открытую продавать NFT. Я поверю в желание ЕГС пойти на встречу пользователям сразу после выхода ХЛ3. Если они то недоразумение, именуемое обзорами, ввели в середине нынешнего лета, а магазин открыт уже чёрт знает сколько...
twitter.com/TimSweeneyEpic/status/1549945146413907970

Roden,
А ведь надо просто ввести в игру локации типо Офира или Зеррикании, и вуаля - Вот тебе и адекватная инклюзивность и рассовое разнообразие.
Но сейчас такие времена, когда принято все коверкать и извращать. Было синее - стало красное, начинали прямо - закончили криво.

ShadowlorD, А вы что, профиль на ЕГС заводили что бы там еще и покупать что то?

Al Sin, соблазнился на конана и субнаутику.

ShadowlorD, ну субнаутику сходу бесплатно роздали. А конана я еще на 49 билде гоняю, до тенцентовском.

Al Sin, субнаутика вообще не зашла, конана, в итоге, купил в стиме. Просто устал играть соло, в стиме-же на второй день написал на форуме, что ищу напарников на таком-то сервере, спустя 17 минут под дом приехало 3-е залутов с приглашением в клан. Хотя, на правах оффтопа, обнова 3.0 как-то не очень. Оказуалили прокачку.

Al Sin, мне, к примеру, Стим не нравится своей перегруженностью. Там пока в дебрях интерфейса разберешься, то порой забываешь, что искал. Минималистичные Ориджин, ГОГ, и ЕГС как то лучше подходят для покупак в силу отсутствия вскго лишнего. Просто магазин с отделами и ничего лишнего а в Стим и магазан с товаром, и автосервис, и контора по отделки и строительству. Пока найдкшь, что тебе нужно-уже забьешь. А при нынешних реалиях ЕГС вообще единственное место, где можно без танцев с бубном, смен регионов и прочих приколов покупать игры, так ято у ЕГС определенно есть некоторые плюсы, перед Стим и другими.

Мистер Лис, я просто между делом посоветую обратить внимание на скин Metro для Стима, с ним лаунчер становится намного симпатичнее и чуть-чуть комфортнее в целом с эстетической точки зрения. Функционал останется тем же, соцсетеподобная чепуха никуда не уйдёт, но хотя бы смотреть на всё это станет приятнее.

Кафкa, Перегруженность его всякой фигней же никуда не денется, верно, если скин поменять? Что толку со всего этого, если там корзину с ходу фиг найдешь((( А в том же ЕГС корзина вот она, крупным шрифтом кнопочка рядом с кнопочкой друзей. Удобно.

Только в этой стране скорее всего мы их не увидим, или увидим без какой-либо локализации, которую будут как всегда делать преданные фанаты. Извините, что посыпал соли, но устал делать вид, что все нормально

Elfstone,
Думаю, отсутствие локализации вскоре станет самой меньшей из наших проблем.

Elfstone, русские живут не только в РФ. А официальный русскоязычный Твиттер CD Project до сих пор стабильно ведётся. Так что на субтитры я точно рассчитываю, вот насчёт озвучки поглядим. А сиквелу Киберпанка я рада так, как мало чему была в этом году рада, на самом деле. Потрясающая игра, как раз её прохожу сейчас (да, до сих пор, и признаться, хочу, чтобы это удовольствие никогда не заканчивалось). Немыслимо красива и действительно радует в сюжетном плане – поляки умеют рассказывать классные истории с морем стекла.

Ну, как-то мхе, чот вообще не впечатляет. Вообще не представляю чо там в Ведьмаке еще интересного можно придумать после того как они в 3 все сюжетные линии так органично подвели к концу. Лучше бы они просто какую-то свою, новую, фэнтези франшизу запустили, было бы интереснее.

Что-же до продолжения Кибербага, мне жанр киберпанк никогда не был интересен, так для меня это вообще никакой погоды не делает.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.