Инди-разработчик Tbjbu2 представил игру в жанре выживания с открытым миром, которая мне понравилась до того, что захотелось поделиться с другими этой новостью. 

Описание любой игры стараются сделать максимально привлекательным. Копирайтеры и менеджеры разработчиков соревнуются, наперебой призывая пользователей обратить внимание именно на их творение. Чем заманили меня эти ребята из Израиля?

Вроде бы ничего особенного, классическая такая робинзонада: трудное выживание в весьма недружелюбном мире, блуждание по диким землям, режим хомяка (собирание ресурсов), изготовление простейших инструментов и оружия, охота на динозавров и прочую живность, создание жилища с последующим развитием его в поселение и колонизация новых земель от эпохи к эпохе.

Grand Emprise: Time Travel Survival

Развитие тоже не блещет оригинальностью: вы продвигаетесь во времени от глубокого прошлого до далекого будущего, постоянно оценивая свой военный потенциал, наступаете и защищаетесь, развиваетесь технически.
Так что, собственно, я могу выделить, что определило бы выбор?

Открытый мир - раз. Ну согласитесь, это здорово, это то, к чему мы привыкли и что любим и знаем. Поддержка русского языка - два. Без комментариев. Крутая картинка - три. Все таки живем в 21 веке уже. А еще можно играть от первого лица, конструировать кучу интересных вещей и на динозаврах кататься, шах и мат!

Официальный трейлер к игре

Интересно то, что разработкой игры занимается маленькая студия, но с большими амбициями. Это не первый их проект. Каким будет по качеству их новая работа? Скоро узнаем и оценим. Дата релиза Grand Emprise: Time Travel Survival еще не объявлена, но следить за новостями игры можно на странице Steam.

А у меня вопрос к вам, уважаемые наши посетители: а что определяет ваш выбор игр в 2023 году? На что вы купитесь сегодня? Поделитесь своими желаниями, ожиданиями и находками.

Материал подготовлен VerRei специально для TGM — Tesall Game Magazine.
17

Комментарии

Добавить комментарий

Видел ужо это. Как-то не впечатлило. Хотя ничего не могу сказать ни за ни против. Пробуйте кого зацепит, может годная игра.
А я в своё время на динозавров наохотился ещё в начале нулевых. И оно было тоже сурвивал и вполне опен-ворлд.

Заголовок статьи в стиле изнасилованных журналистов, или скорей журналистами.
Индюшатина уже давно во всю крутится в опен-ворлде.
Тут уж лучше тогда вспомнить Gedonia

Которая да, ничем особенным похвастаться не может, кроме того что разработчик всё что есть сделал в одиночку. И она тоже ещё как опен ворлд, причём немаленький.

а что определяет ваш выбор игр в 2023 году

Пока ничего. Доигрываю прошлогоднее.

Lord RZ
администратор
16.03.2023 — 19:58

Пакость, автор в заголовке не виновата, это я его переписал, а во время паблика не вернули. VerRei человек серьезный, она такое не напишет. Если что, меня никто кроме родного завода не того :D

Хм, кажется они делают Ark.

Lord RZ
администратор
16.03.2023 — 17:53

Я вообще не знаю, что бы меня привлекло, разве что Elder Scrolls в названии. Но увы. Однако, Звездополье меня заинтересовало, хотя я не любитель космических тем. Что-то мне подсказывает, что это будет как минимум неплохая игра, а как максимум - огромная суперпесочница для моддинга! И вот ЭТО - да.
А картинка в Эмпрайзе что надо.

Звездополье

В нём пока лично я больше всего хочу посмотреть...на редактор игровых ресурсов. Чего туда нового добавят, чего поломают, куда двинут развитие.

Lord RZ
администратор
17.03.2023 — 18:09

Пакость, именно. Моддинг. В такую игру можно сунуть все - от своей планеты до гравицаппы и оно будет уместно))

Тут уж лучше тогда вспомнить Gedonia

Тогда уж лучше Kenshi, в отличии от Gedonia с очередным безликим фэнтази мирком она была во многом достаточно уникальной, самобытной и стильной

а что определяет ваш выбор игр в 2023 году

То что мой старый комп с определённого года не в состоянии тянуть новинки (большинство из которых уже давно и не новинки...мдя) И приходится отковыривать остатки засохшей шоколадной пасты со дна банки. Вот сейчас пробую на вкус творения Piranha Bytes. (^_^")

Lord RZ
администратор
18.03.2023 — 10:26

ZEYGEN, ничего себе засохшей)) Готика бессмертна))

Lord RZ, Ну игры которым уже более 10, а то и 20 лет сложно назвать свежими как не крути. В своё время как-то не тянуло на их изделия, (Беседка с Биоварами перехватили инициативу) что касается готики там далеко не всё так однозначно, если 1 и 2-у давно стали считать классикой, то 3-я особой любви у фанов не снискала, а Готику Арканию так и во все ненавидят (хотя кажись её вообще делали какие-то левые чижи). серии Risen и ELEX вышли крайне спорными и того уровня славы своих древних предков не снискали уже не говоря о том чтоб её превзойти. ("^_^)

На данный момент пока из всего этого познакомился, только с Готикой 2...как-то перетерпел этот её тяжёлый и крайне недружелюбный старт (Хотя и в нём тоже, что-то есть такое чего мне давно не хватало...крайне надоело когда во всех играх вас со старта сразу возносят, облизывают, обсыпают плюшками и даже дают возможность почувствовать себя постановочным терминатором косящим полчища врагов направо и налево) да мне она в принципе понравилась, НО честно скажу вторая её половина была крайне слабой и пресной на фоне первой. (^_^)

Lord RZ
администратор
18.03.2023 — 16:51

ZEYGEN, ты сразу с Ночью Ворона играл? Надо с ней, офигенно получается. И да, мерисьюшность в играх достала, нос другой стороны как вспомню Фар Край первый без сохранений, так и вздрогну.
Аркания и третья готика на самом деле хороши. Первую надо воспринимать как фанфик по вселенной, а на вторую сразу огромный комьюнити патч накатывать. Но она тоже замечательная. Просто по сравнению с 1 и 2 это практически открытый мир, и он так вышел, на уровне инквизиции, не слишком интересный. Однако обе игры крепкие и играбельные.
Первый Ризен отличный! Прямо уровень второй готики, видимо, на энтузиазме от злости на новых владельцев серии. Дальше уже как по мне стало скучно.

Lord RZ, А почему нет? Какой смысл проходить с более урезанным контентом если можно сразу с полным? (хотя слышал, что она чем-то там жёсче оригинала) Правда не сказал бы что мне особо понравилась идея резко блочить продвижение по мэйн сюжету, пока не пройдёшь это ДЛС и при этом под каким-то совсем уж мелочным предлогом (обычно всё наоборот) хотя не критично конечно.

Про остальные их игры объективно судить не могу пока лично их не опробую. Всё, что выше написал по большей степени взято из отзывов самих фанатов ¯_(ツ)_/¯

Lord RZ
администратор
18.03.2023 — 18:18

ZEYGEN, да ну их, эти отзывы. Я люблю сам все проверять.

Lord RZ, По сравнению с новым Хогвартсвом Легаси, в других играх ты не такой мэри сью. Но ты прав с другой стороны, игрок платит деньги за то что бы его развлекали.

ZEYGEN, я вам в этом даже завидую
иногда хочется стереть себе память и новичком окунуться в миры Хориниса и Миртаны
первые несколько прохождений бесценны

Lord RZ,

Аркания и третья готика на самом деле хороши. Первую надо воспринимать как фанфик по вселенной, а на вторую сразу огромный комьюнити патч накатывать.

Как бы не с третьей "Готики" я пытался познакомиться с этим миром. (Сон, король, дракон — это там же, да?) И... знакомство вышло недолгим. Играть приятно, но когда видишь, что все неписи на одно лицо, как клоны, всё удовольствие от игры стремится к нулю.
Если комьюнити патч правит и это (?), наверное, есть смысл в ещё одной попытке.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.