Команда Skywind выпустила новое геймплейное видео. В нём главный герой пробирается через засыпанный пеплом Молаг Амур в роли агента храма Трибунала.

«Некромант в Мавии» – это сюжетный квест фракции Храм Трибунала. По просьбе Тарера Ротелота, монаха, проживающего в Молаг Маре, главный герой должен ликвидировать некроманта, который осел в велотийской башне Мавия. Башня расположена на юго-востоке от Молаг Мара на небольшом островке побережья Азуры, некромант Дельвам Андарис обитает в самой верхней комнате.

Эта миссия показывает переосмысленные ассеты, креативные идеи дизайна уровней, а также диалоги и заскриптованные события, способствующие большему погружению в мир игры.

Skywind - Геймплейное демо "Некромант в Мавии"

Skywind не имеет даты релиза, но вы всегда можете присоединиться к проекту, заполнив соответствующую форму.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
18

Комментарии

Добавить комментарий

Skywind не имеет даты релиза

katkat74
модмейкер
02.05.2023 — 05:09

Что-то команда забыла что в скайриме надо путь карты нормали прописывать в модельке, автоматически не подхватится. Новые текстуры большие но плоские.

katkat74, если бы нормали вообще не было, моделька не отражала бы падающий на неё свет, потому что specular-карта находится в альфа-канале нормали. А так колонны синеватые от синих фонариков и рыжеватые от оранжевых, значит нормали есть, просто такая у них детализация, "рельефность" что ли. Они гладенькие :)

katkat74
модмейкер
04.05.2023 — 20:06

Meridiano, я не про колонны. И при чем здесь цвета фонариков. Освещались бы и без нормалей нужным цветом. Есть еще материалы. Видно разницу прям сильно между скайримскими моделями и некоторыми портами.

Skywind что-то типа миража - вот ты его отчетливо видишь, он рисует тебе картинки, ты протягиваешь руку и бац! - вокруг лишь бесконечные пески времени и ветра туманных обещаний

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

Не знаю как вставить картинку в коммент, поэтому ссылка:
imgur.com/a/6FEBPMM

(здесь была шутка про Скайвинд)
На самом деле, при нынешней ситуации в игровой индустрии мы скорее дождемся Скайвинда, чем ТЕС6.

В видео расстроили разве что кланфиры с анимацией оборотней. Остальное сделано недурственно.

AlexandrYasenev, Skywind еще и окажется куда более качественным и менее забагованным на релизе :D

Так это не Скайрим же, это на платформе морры пытаются графон и движ тупо подстелить, а основа то старая морровская. И то, кстати, весьма круто. В плане атмосфернее в сто раз чем Скайрим. Вообще, в морре куча плюсов в плане игрового баланса, как денежного , так и прокачки, и зачарование стрел там, и т.д. Зелья там реально имеют ценность, а не как в Скайриме, веса только добавляют, незнаешь куда их девать и толком не пользуешься. Вообще, если в элдер скролс продумать баланс и боевуху крутую сделать, которой толком ни в одной части нет, это будет уже пол дела, народ там на года подвиснет по полной.

gkalian
администратор
автор
02.05.2023 — 19:00

Vint777, нет же, это как на новый движок переносят Морровинд, старой основы нет, это именно что глобальная модификация для Скайрима.

gkalian, ну основа мира морровская, птеродактели как летали по прямой и угловато, так и летают. А движок графона скайримовский, я об этом. Но наложен он на основу мира 2000 -х годов.

gkalian
администратор
автор
03.05.2023 — 13:07

Vint777, я не очень понимаю, что означает "основа мира морровская". Единственная основа, котора там есть - это движок Скайрим со всеми его косяками и ограничениями. И если скальные наездники летают по прямой и угловато, то это проблема анимации птицы Скайрима, которую разработчики использовали в качестве образца. Из Морровинда в Скайвинд напрямую ничего не взято.

gkalian, честно, я не спец, и пыжить из себя спеца не буду :) Основа - это карта (основа прорисовки местности) и первичная физика всего. Но по видео, как на мой взгляд, а я и в морру годами играл в нулевые и первые моды туда пачками ставил... скажу, что ощущение, что платформа не скайримовская, а морровиндовская. А графику куда угодно можно налепить... Но, повторюсь, не претендую на истину в последней инстанции ;) В Скайриме моды изначально на скайримовскийдвижок ложатся и там и скелет, и линию игры и всё что угодно можно менять легко, тут же, из-за основы морры это не так просто сделать. Иначе, тебе придётся весь Морройвинд прорисовывать с нуля, это всё равно что игру с нуля сделать.

Vint777,
Facepalm
Основа это движок. А не карта.
Скайвинд делается (все таки надежда умирает последней, так что надеюсь что что-то реально да делается) на Скайримовском движке - если говорить по простому. Что здесь не понятного, команда делает это в CreationKit Скайримовской утилите по созданию модов (плюс сторонние программы). То что это похоже на Морровинд - ну как бы задумка в том чтобы перенести его на новый движ, и сделать так, чтобы, как ни странно, это было похоже на Морровинд.

Прежде чем писать "утверждения" типа

что платформа не скайримовская, а морровиндовская.

ознакомились бы с предметом, благо это ни какая то новинка, эту конверсию уже 11 лет пилят. По моему уже все бобры Нирна должны про это знать.

gkalian
администратор
автор
03.05.2023 — 20:06

Vint777, а, теперь понял.
Вообще все наоборот, не от Морровинда отталкиваются, а от Скайрима. Ну, собственно, как Roden и сказал. То есть команда буквально создает каждую модель, что была в Морровинде заново и адаптируют ее под Скайрим, при необходимости, используя существующие анимации.

Vint777

придётся весь Морройвинд прорисовывать с нуля

Так и делают. Карта высот ландшафта была создана с нуля, но с использованием ландшафта Морровинда как референса. Раскраска ландшафта текстурами тоже была сделана вручную. Все горы и грибы расставлены вручную. Навмеши (главная головная боль, на мой взгляд) прокладываются исключительно руками, окклюжены расставляются руками. Всё это на движке Скайрима.

Meridiano, друзья, не спорю. Говорю же, МНЕ ТАК ДЕЛЕТАНСКИ КАЗАЛОСЬ :) Наверно, проще это делать как сборку модов на скайримовском движке. Ну как проще ;D это всё равно что переписать игру заново... ну как я и говорил. Ну пусть делают, неплохо выходит. Главное быстренько подрезать её, когда внятное что-то соорудят, они за бабки её захотят толкать.

Респект мододелам, мододелы делают то что официалы никогда не сделают ибо профита не видят в этом а беседку интересует только профит.

Будет кек, если Скайвинд выйдет одновременно с Тес 6. Это будет кккомбо, попрощаться с реальной жизнью на полгода сразу.

Кстати надо поздравить скайвинд с одиннадцатилетием разработки! Уже подросток!!!
Желаю счастья и здоровья!) Ну и продолжения разработки!
Надеюсь смогу отпраздновать 20, 30, 40 и 50-летие, до 60-летия навряд ли доживу!

Отличное видео получилось. И атмосфера морровиндская. Будет круто, если оно выйдет все-таки. Хоть когда-нибудь.

В рамках теории заговора - а вдруг Беседка ждет, пока выйдет Skywind и только потом выпустит ТЕС 6?)

IgorLutiy, Ты хочешь сказать что тес 6 никогда не выйдет?

Akela, все может быть) Но если судить по видео, я все-таки верю, что Skywind когда-нибудь выйдет. Хоть в каком-нибудь виде.

Akela,
все может быть) Но если судить по видео, я все-таки верю, что Skywind когда-нибудь выйдет. Хоть в каком-нибудь виде.

все может быть) Но если судить по видео, я все-таки верю, что Skywind когда-нибудь выйдет. Хоть в каком-нибудь виде.

IgorLutiy,

все может быть) Но если судить по видео, я все-таки верю, что Skywind когда-нибудь выйдет. Хоть в каком-нибудь виде.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.