Если речь заходит об игре в жанре компьютерного вестерна, красивой, печальной, адски увлекательной, многим геймерам мгновенно вспоминается дилогия Red Dead Redemption, в которой прекрасно, буквально выражаясь, абсолютно всё. И вчера вторая её часть перестала числиться среди консольных эксклюзивов.

Компания Rockstar c гордостью сообщает, что 5 ноября Red Dead Redemption 2 выйдет на PC. Геймерам, совершившим через Rockstar Games Launcher предзаказ игры (откроется 9 октября), станет доступен пакет особых бонусов. Кстати, если вы ещё не скачали себе Rockstar Games Launcher, то не забудьте сделать это до вторника 8 октября, если тоже хотите получить в подарок Grand Theft Auto: San Andreas!

Версия Red Dead Redemption 2 для PC получит ряд графических и технических усовершенствований, которые помогут ещё глубже прочувствовать атмосферу дикого Запада. Кроме того, при желании можно будет поучаствовать в новеньких миссиях для охотников за головами, посетить тайные укрытия банд, пополнить личную коллекцию новым оружием. Нового контента хватит с лихвой. Это первая игра в серии, доступная для персональных компьютеров, неплохой повод отпраздновать, не так ли?

Мы ждали очень долго

Помимо вышеперечисленного, всем PC-геймерам гарантирован бесплатный доступ к Red Dead Online, мультиплеерной части игры, насыщенной жизнью. В комплекте идут все улучшения, когда-либо выпущенные для неё, включая самые последние апдейты. Например, Frontier Pursuits, специальные роли охотников за головами, торговцев и коллекционеров. Масса возможностей для персонального прогресса, как и уникальных наград, конечно же.

Как уже говорилось выше, предзаказ Red Dead Redemption 2 для PC стартует с 9 октября, причём раньше всего по времени его можно сделать исключительно в собственном магазине Rockstar Games. Продлится он до 22 октября включительно. Каждый, кто до этого числа приобрёл себе RDR 2, сможет дополнительно выбрать в подарок две бесплатные игры от Rockstar. Выбрать можно любую из этого списка:

  • Grand Theft Auto III
  • Grand Theft Auto: Vice City
  • Grand Theft Auto: San Andreas
  • Bully: Scholarship Edition
  • L.A. Noire: The Complete Edition
  • Max Payne 3: The Complete Edition

Ноябрь близко!

Предзаказ, сделанный в магазине Rockstar Games, также включает в себя возможность свободного обновления до премиальных версий Red Dead Redemption 2, причём как Special Edition, так и Ultimate Edition, каждая – со скидкой в 20 долларов.

А вот остальные крутые штуки, которые вы получите, если решитесь сделать предварительный заказ через лаунчер от Rockstar:

  • Бандитский комплект (для сюжетного режима);
  • Боевая лошадь (для сюжетного режима);
  • Карта сокровищ (для сюжетного режима);
  • Наличка (для сюжетного режима);
  • 50 золотых слитков (для онлайновой игры).

С 23 октября вестерн станет доступен для предзаказа на остальных платформах – Epic Games, Greenman Gaming, Humble Store, GameStop и многих других, c бонусом в виде 25 золотых слитков для мультиплеера. В Steam же игра появится позже всех прочих, в декабре нынешнего года.

Сейчас Red Dead Redemption 2 доступна для PlayStation 4 и Xbox One. Между прочим, есть точные планы насчёт ноябрьского запуска игры ещё и в Google Stadia, облачном сервисе.

Такие вот дела. Будем надеяться, версия для PC окажется достаточно стабильной, чтобы удовольствие от неё, в итоге, оказалось полным. А вас тоже радует эта новость? Поиграете, если ещё не довелось оценить консольный вариант? Или, может, не слишком любите суровые боевики про эффектных мужчин в стильных шляпах?

Текст перевела и подготовила Noir, на основе информации с официального сайта Rockstar и специально для TGM — TESAll Game Magazine. До связи, любимые читатели!

19

Комментарии

Добавить комментарий
Drazgar
модератор
05.10.2019 — 16:32

Внезапно. Впрочем, это было немножко ожидаемо ))

Учитывая, что сюжет в последних играх от Rockstar скучен до безобразия, а онлайн составляющая ужасна — покупать их творение не на консоли, не на ПК желание не возникает.

P.S. Между прочим на официальном сайте новость эта была опубликована на русском в одно время с другими языками — это к вопросу о необходимости перевода.

Resident, мой перевод круче (нет). Ладно, ок, правда в том, что мне было попросту лень смотреть русскоязычный портал. Не то чтобы это оправдание, но...

новость эта была опубликована на русском

Частенько с таким бывает что на русском - сильно урезанный вариант английского оригинала, и хорошо если без ошибок.

Пакость, у Rockstar никогда такого не бывает.

Ура! Капибара дождалась.
youtu.be/Ma7176Uw7Sw

Декабырь превратим в весну!

Отличная новость! Возьму потом в Steam'e :)

Низкий поклон консольщикам за проведенный бета-тест)))

hazar, а я всё ждал, когда такие комментарии появятся от особо одарённых.

Resident, человек "особо одарен" потому что сказал что то неприятное лично вам? На мой взгляд - всего лишь констатировал факт, давно известный как и то, в каком, например, виде выпускает свои игры Egosoft или Bethesda, - сперва Rock Star выпускает игры на консоль, после чего, собрав большую часть багов, плюс улучшив графику и выпустив пару дополнений выпускает на ПК. С точки зрения человека, который не играет на консолях, - это все равно что открытый бета тест.

Al Sin, Rockstar выпускает игры на консолях, потому, что это её основной рынок сбыта. А что касательно багов, то как консольные баги связаны с ПК версиями?

Al Sin, бета-тестом это сложно назвать, как минимум, по той причине, что консольная версия изначально выпускается, фактически, полностью готовой для адекватной и комфортной игры. Именно поэтому фулл-прайс оправдан – даже если допустить наличие багов, они будут, скорее, случайными, и не в таком количестве, как при полноценной ранней версии.

Снисходительные насмешки в данном контексте выставляют человека не с самой, скажем так, интеллектуальной стороны. Ну. Каждый ищет повод для гордости, это естественно для нас – особенно если других поводов, видимо, вообще нет.

Nоir, вполне верю, ибо не являясь пользователем консолей не обладаю столь глубокими познаниями. Но тогда всплывает резонный вопрос, - если у Rock Star имеется полная сборка с игрой, и это не та же игра, что выпускается на консолях, почему бы не выпустить обе версии параллельно? Попытка собрать две кассы с одного игрока как Bethesda?

Al Sin, ниже в комментариях одно чудо написало почему.

ну что же неплохо появится на Торрентах и скачну

feadior, Rockstar будет благодарна. :-*

Игру прошел на плойке. Только вот никакого духа Дикого Запада там не обнаружил. Трамваи господа, трамваи... А, еще есть итальянская мафия. В общем все та же ГТА только в профиль...
В онлайн тоже наигрался, так что покупка игры для ПК для меня под большим вопросом.

Лучше бы сначала первую часть портировали

Шикарная новость. Но теперь под вопросом, что брать первым. РДР2, или Киберпанк, потому как времени на обе ой как не хватит. Ох, то с годными игомями на ПК голяк 3 года, то вдруг вот так и сразу...

АНОНС RED DEAD REDEMPTION 2 ДЛЯ PC

Это всё было бы здорово, если бы я в своё время его уже не прошёл на ютубе и не видел местную концовку хех -_-

Drazgar
модератор
07.10.2019 — 11:35

Как всегда, держишь нас в курсе. Спасибо.

Больно всё шикарно, надеюсь не будет какого-нибудь апокалипсиса х)

Если много друзей по GTA приобретут то ради онлайна возьму ещё раз... а пока и на XBOX замечательно..

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.