Здраствуйте, дорогие гости и постояльцы нашего ресурса. Добро пожаловать на Tesall. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший ресурс с модами по TES (и не только) из оставшихся. Мы такого высокого мнения о ресурсе, что решили разместить плоды общих трудов здесь, на площадке, столь заботливо предоставленной нашими покровителями. Мы гордимся тем, что называем Tesall своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать на Tesall. Здесь безопасно.

На данный момент, как многие из вас уже знают, в мире во всю идёт распространение вируса COVID-19. Мы внимательно следим за эпидемиологической новостной повесткой и, к сожалению, вынуждены согласиться с мнением экспертов: в последнее время ситуация стала выходить из под контроля. В связи с этим мы составили небольшой список предписаний, выполняя которые вы можете сохранить здоровье.

Постарайтесь оставаться дома

Несмотря на то, что септимы сами себя не заработают, сладкий рулет себя не приготовит, а мёд из можжевеловых ягод не сварится, именно наша ответственность за здоровье своё и близких способна  предотвратить ухудшение ситуации. Ситуация далеко не такая плохая, как это было во времена Первой эры, но даже в такие времена необходима максимальная осторожность. Если есть возможность лишний раз не выходить из уютного (надеюсь) дома – не выходите. А если всё-таки пришлось это сделать, то старайтесь не обниматься и не целоваться с людьми вне дома, даже если это очень хочется сделать.

Желательно отказаться и от рукопожатий, но это слишком сложно, поэтому тут порекомендуем не прикасаться руками к лицу после подобного проявления дружелюбия. А по приходу домой/на работу обязательно вымойте руки с мылом.

Сложнее всего людям с питомцами, ибо если ваш любимец четвероног и внешне напоминает это милое создание, то скорее всего его надо выгуливать. Старайтесь делать это в пределах вашего двора и не посещая большие кучности людей. Последний совет, впрочем, подходит и для людей без питомцев. Ваша животинка не подцепит заболевание, а вот вы, ведомые абсолютно добрыми и необходимыми для благополучия вашего питомца намерениями, можете.

Питомцу вы нужны здоровыми и счастливыми! Как и нам :)

Не паникуйте

Ходят слухи, что за всей этой ситуацией стоит сговор двух проказников. О том, как защитить себя от плодов труда первого мы уже поговорили. Но есть второй, не менее хитрый и коварный враг, действующий за кулисами. Как же защититься от влияния его проделок?

Не скупайте продукты на месяцы вперёд. Ситуация не настолько плоха. Дефицита продовольствия нет, а магазины продолжают работать. Закупаясь на большие сроки вперёд вы искусственно создаете дефицит, который и способствует панике. Это снежный ком. Небольшой продовольственный запас это чудесно, но ключевое слово здесь – небольшой. 

А самое главное, что может сделать любой уважающий себя гражданин – помолиться Зенитару, богу ремесленничества и торговли. И только пускай попробуют не дадут вам скидку на кассе! 

Если скидка не была предоставлена, то возможно вам не хватает этой штуки

Поддерживайте контакт с людьми

Заочный, если это касается людей, не проживающих с вами на одной территории. Самоизоляция важна как метод борьбы с напастью, но она точно не должна нас разъединять. Современные средства коммуникаций позволяют общаться в любой момент и любом месте. Пользуйтесь этим. Поддерживайте друг друга и заботьтесь о своих близких.

Наравне с серьёзностью, которая помогает обезопасить своё физическое здоровье, важен и юмор, помогающий справляться с проблемами психологическими. И здесь мы все в одной лодке. И мы очень надеемся, что наш ресурс внесёт определённую лепту в облегчение ситуации, пускай даже опосредовано. Играйте, общайтесь, высыпайтесь. 

Модмейкерская Лидия передает вам лучи добра

Меры предосторожности на tesall

Что же касается нашего ресурса? Отвечаю: мы предприняли все необходимые меры. Какие именно – оставим в тайне. Но вы можете не волноваться за своё здоровье. Скачивайте моды, посещайте таверну и оставляйте комментарии к вашим любимым новостям о Ведьмаке. Но будьте осторожны! Ходят слухи, что за сбор более двух людей в одном статусе выдают предупреждения, а самых общительных отправляют в стерильную баню на сутки. Но это всего-лишь слухи. Или нет? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Крепкого всем здоровья. Не болейте ;)

49

Комментарии

Добавить комментарий

Это всё, конечно, прекрасно, но когда мы начнём приносить жертвы даэдра, дабы они избавили нас от напастия?

Mordegaard, Надо заключить сделку с Вайлом. Чур твою душу продаем первой

Kheruk, Короновирус как и прочие гадости по части Периайта. Разве нет?)

MightyStar, Помнишь квест Вайла в Скайриме? Там вампиры молили его об избавлении от вампиризма. Так что к нему вполне себе приходят с болячками от чужих даэдра. Вот только лечение у него особое ;)

Спасибо. Вам тоже не хворать. Посмотрим, как дела дальше будут с этим всем обстоять. То что жизнь уже не будет такой как прежде - это скорее всего факт. Главное чтобы не стало ещё хуже. Ну а если и станет - что ж, значит судьба такая. Никуда от этого не убежишь... разве что в бункер, с 10-ти летним запасом провианта, источником чистой воды, медикаментов, электричества, оружия, боеприпасов и обширной библиотеки. ^^

Сами вы его выбрали или его выбрали за вас

Умеете же вы взять за душу. Просто одна фраза и я уже завербован.

Мифический рассвет призывает граждан вступать в наши дружные ряды! Вместе мы сокрушим змеиную корону Сиродилов и преодолеем насланную Драконом Пустоты чуму! Рассвет разгорается, товарищи!

Drazgar
модератор
01.04.2020 — 00:01

Лол.

Время действительно отвратное, но ничего, мы выживем. Люди всегда выживали, даже тогда, когда было совсем плохо, а надежды вовсе не оставалось. В этом красота человечества. И, что самое важное, мы есть друг у друга. Мы... и наши близкие, друзья, добрые знакомые. Можно схватиться за этот свет, и не отпускать его, пока не настанет утро. А оно всегда настаёт. Даже в мире, поражённом чумой...

Rаiny, природа много раз пыталась уничтожить людей, но это еще ей никогда не удавалось. И не удастся.

Amon920, да, люди очень живучие паразиты) земля никак с себя не может стряхнуть этих назойливых блох)

Ситуация не настолько плоха. Дефицита продовольствия нет, а магазины продолжают работать.

Зато намечается дефицит септимов. Скоро многим из нас предстоит отправиться в руины, полные драугров и привидений, на поиски сокровищ. Ну или такой вариант))

Дружно противостоим козням Периайта. :)
Респект за статью на день сегодняшний и на все времена!

Имперские патрули бдят, останавливая повозки и жителей. Но у меня есть грамота от ярла дозволяющая ходить даже ночью, а жрицы Кинарет обещают отдать завтра домой сына с молодой мамочкой. Так что, во славу Талоса Всемогущего (и отца нашего Ситиса), все только к лучшему.

gkalian
администратор
01.04.2020 — 05:42

А у вас у всех спина белая!

gkalian, ПОШУЧЕНО

xsSplater, Пошученный перевод, однако.

C 1-ым апреля поздравил gkalian ! Я тоже всех поздравляю - С 1-ым АПРЕЛЯ !!!

С Первым Апреля - мы Вам верим!!!

Lord RZ
администратор
01.04.2020 — 09:00

Доктор Зайдлер предупреждает: Помните, что сидя дома, вы спасаете не только свою задницу, но и десятки не в чем неповинных детей и стариков, которые могут умереть от чужого желания пожрать шашлычка.
Сиди, ска, ДОМА, спаси планету!

тот случай, когда сидя дома и играя в игры, ты спасаешь реальные жизни)

Elfstone, геймеры спасают мир, а общительные спортсмены шашлыки жарят на улице...заразу распространяют.

Юми
администратор
01.04.2020 — 17:50

Да уж теперь нам, наконец говорят, что играть - это хорошо)))

Если бы за это еще и денег давали!)

Спасибо за статью, очень понравилась.
Большинство переживёт, конечно, но скорее бы уже всё это закончилось и мы вновь могли свободно радоваться весне и свободно жить.
Здравия всем! Сидите дома.

Cидите дома , более двух не собираться и соблюдайте 6 шагов расстояние .

В целях профилактики новой коронавирусной инфекции сайт переехал на HTTPS

Если собираешься в путь, во имя Девяти божеств, придерживайся самоизоляции! понимаешь, у нас есть сведения...Коронавирус!

Кто-то пробовал бету Скайвинда? Как впечатления?

Ula1ri, Скайвинд уже выпустили?

Магид, была прикольная первоапрельская шутка в их дискорде. Они выложили запароленый архив с "бетой", в которой была пара отсылок к Морроуинду.

и оставляйте комментарии к вашим любимым новостям о Ведьмаке.

Будет сделано!

Просили молиться Зенитару, не поддаваться панике и не способствовать искусственному дефициту, а сотворили ажиотажный спрос на разрекламированные выше амулеты, чья цена взлетела уже в три раза

Lady Imperfect, кругом одни спекулянты!))

Темное Братство работает по удалёнке. Пожалуйста, сообщите нам данные контракта, жертву будем доводить до самоубийства новостями о вирусе. Спасибо!

За совет про закупку продуктов-отдельное спасибо! Всю гречку скупили с рисом, хорошо хоть картошку оставили)

моды безопасны? они без вируса? xD

AJIKOT, перед установкой нужно обработать медицинским спиртом. Себя или мод - решайте сами)

Cool_Wolf, Себя обработать снаружи или внутрь?

Talfana, в зависимости от личных предпочтений ))

"Поддерживайте контакт с людьми". Зачем?

Ewlar, ну ок, не людьми, так с эльфами)) или с гномами, или со зверолюдами...

Со сверхлюдьми.

короновирус не пройдёт!)))

в което веки в новостях сказали что гамать это хорошо
а так вон имбирь панацеей стал, мор утопия прям

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.