Beyond Skyrim  это сотрудничество нескольких команд, поставивших перед собой амбициозную цель по воссозданию Тамриэля 4-й эры на движке Скайрима. Первый релиз команды в доработанной русской локализации вы можете скачать по этой ссылке.

В марте команда Beyond Skyrim: Iliac Bay представила видеодневник, где рассказала о своем прогрессе в разработке двух королевств Хай Рока: Фаруна и Джеханны. Также большое внимание было уделено ключевому в истории редгардов острову Херне. Русская озвучка дневника прямо сейчас доступна на канале нашего друга и администратора gkalian. Дальше пойдет текстовый пересказ дневника.

Мартовский дневник разработки в русской озвучке

Хай Рок  одна из имперских провинций, которую населяют бретоны. Представители этой людской расы являются прирождёнными волшебниками и зачарователями, но единством своего народа они похвастаться не могут. Только приход имперских сил объединил бесчисленные города-государства в одно единое образование, но даже несмотря на это Хай Рок продолжает представлять из себя союз малых королевств. На двух граничащих со Скайримом королевствах, Фаруне и Джеханне, сейчас сосредоточено наибольшее внимание команды.

Эти земли пропитаны кровью и конфликтами. Работорговля Гегемонии Диренни, рейдерские набеги нордов, захватнические походы орков  всё это сформировало особенный политический и культурный ландшафт, который разработчики постараются воссоздать на этих многострадальных землях. Климат этого края напоминает суровый скайримский север, но назло суровым реалиям путешественники продолжают посещать эти красивые и живописные места.

Хай Рок

В западном море, вдали от берегов Хаммерфелла, находится остров Херне, являющийся важным историческим местом редгардов. Именно сюда мигрировали покинувшие свою умирающую родину йокуданцы (так раньше именовали себя редгарды). Этот грозный народ построил на острове два города, один из которых существует до сих пор. Второй город, превратившийся в руины, предстоит исследовать игроку. Руины таят в себе загадки, раскрыв которые, вы узнаете гораздо больше об истории этого древнего места.

Земли, которые вы увидите в этом моде, уже появлялись в Древних Свитках в первых частях серии. Разработчики знают, что давним игрокам было бы приятно встретить не только старые и хорошо знакомые места, но и уже известную фауну. Моделлеры воссоздали таких существ, как упыри, призраки и червепастники. Первых и вторых вы найдёте в подземельях залива Илиак, в то время как последние будут встречаться повсеместно. Внимание было уделено и интерьерам. Моделлеры команды тщательно поработали над мебелью среднего класса, не очень пышной, но практичной частью быта местных жителей.

Остров Херне, Хаммерфелл

Моделлеры не единственные герои Beyond Skyrim, работающие над погружением игрока в новую атмосферу. Композиторы команды написали музыку как для Хай Рока, так и для Хаммерфелла. Желая придать этим краям ощущение чуда и близости к природе, команда композиторов брала за основы современные аранжировки средневековых пьес, насыщая их хоровыми песнопениями и другими вокальными партиями. В скором времени саундтрек будет доступен на медиаплатформах команды, ожидайте!

А на этом всё. Следите за новостной лентой, ведь позже мы опубликуем перевод апрельского дневника команды, посвященного Эльсвейру. Если вы хотите поучаствовать в разработке мода, то можете перейти по этой ссылке и посмотреть список деятелей, в которых нуждаются команды. 

C вами был Kheruk, подготовлено специально для TGM — Tesall Game Magazine.

22

Комментарии

Добавить комментарий

Эх скорее бы прощупать хоть что то из заявленных проектов. Брума была великолепна.

Спасибо за новости! Новости интересные и приятные!

Остров Херне, Хаммерфелл

текстуры с песком, конечно, выглядят под стать названию острова

Да , успехов проекту. Брума очень на уровне вышла.

пс. редакция, достучитесь до андорана.
у них же там неплохая карта есть. Даже побегать можно и поиграть при желании.
Как никак , но отечественный производитель.

gkalian
администратор
18.04.2020 — 20:11

Padenie_elfov, по карте Андорана можно было побегать еще года 3 назад так-то.

gkalian,
Да, чё то потерял их из вида.
Долго они выпускались и по привычке посчитал их проектом.
А у них уже релиз прошлой зимой был.
Неплохо. Легендарный долгострой то был )

Хочется уже начать это исследовать) особенно сосновые боры)

Давно на них ВК подписан, каждый день почти новые посты. С одной стороны печально конечно, что все BSы проекты выйдут только под SSE, с другой, все самые топовые моды уже адаптированны под под нее, поэтому в принципе переходя с LE на SE почти ничего не теряешь. Оно и к лучшему, меньше хлама будет)

gkalian
администратор
18.04.2020 — 20:10

CoDyDy, я как-то пропустил этот момент. Они решили все моды только под ССЕ делать, под ЛЕ версии не будет?

gkalian, к сожалению так, они не раз поднимали этот вопрос. Аргументировали тем, что старый движок не позволяет в полной мере реализовать все задуманные возможности, поэтому все проекты будут только по SSE. Хотя вроде упоминали где то, что какая то одна провинция всё же будет вроде.

gkalian
администратор
19.04.2020 — 11:15

CoDyDy, я не то, чтобы сильно расстроен. Просто мне казалось, раз Брума была под обе версии, то и так будет с каждой провинцией.
Оке, спасибо за ответ.

gkalian, Под LE выйдет Роскрея, Атмора и предрелизы Илиака и Морровинда.

Pinhead,
Ну, хоть что то )

Было бы очень здорово, если бы по итогу сделали отсылку к "Маленькой грубой песне"

Вам скажет всяк,
Что залив Илиак —
Место, где оживают надежды
И леди бегают без одежды,
Нет ни печалей там, ни забот,
И западный ветер песни поёт,
И счастливы жители все круглый год.
Там море без бури, там смех без причины,
Там женщины пляшут и пляшут мужчины,
Не думай о бедах, привольно живи
В чарующем царстве свободной любви.
Она называется так: залив Илиак.

Kopenych, само собой, всё будет как в этой песне, потому что:

Это выдумали барды,
Что бретонцы и редгарды
Веселее нас живут
И ужасно любят блуд.

Так что не жди ничего такого)

Кстате мод по Джейханне есть на нексусе ,тот ли не знаю,не играл.

gkalian
администратор
26.05.2020 — 07:50

2750pastor1, не, это другой проект.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.