Для Morrowind вышел мод, удаляющий упоминания о сексуальных домогательствах

Модификация Sexual Harassment Remover за авторством моддер_ки JaceyS заменяет текст и названия различных предметов, связанных с сексуальными домогательствами.

Например, Крассиус Курио (автор «Похотливой аргонианской девы», если кто забыл) больше не требует, чтобы члены Дома Хлаалу раздевались для него. Свиток Scroll of Manarape, более известный как «Свиток Похищения Магии» был заменен на Scroll of Manaleech, поскольку так он звучит менее оскорбительно, по мнению автора. А известная многим игрокам дремора Анаэдра из храма Маар Гана более не угрожает «изнасиловать труп» главного героя.

Когда я убью тебя, я изнасилую твой труп. Не волнуйся. Я сделаю это нежно.

Анаэдра,  дремора

На дороге между Пелагиадом и фермой Балура можно встретить бандита по имени Нельс Ллендо. В оригинальной игре бандит требовал деньги за проход от персонажа мужского пола, и поцелуй — от женского. С этим модом Нельс не будет требовать от женщины поцелуя, вместо этого он также попросит деньги за проход, но более нежно. 

Это не первые попытки «осовременить» игру,  ранее выходила модификация Less Triggering Morrowind, а также Me Too Neveraine за авторством той же самой JaceyS. 

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
13

Комментарии

Добавить комментарий

"С этим модом Нельс не будет требовать от женщины поцелуя, вместо этого он также попросит деньги за проход" (с) - вот и чудненько. Меня всегда бесил этот эпизод.

Наконец-то игроки смущенные и напуганные ужасными отталкивающими репликами и действиями персонажей игры смогут вернуться к прохождению. Приятного им времяпрепровождения, под градом осыпающих более толерантными оскорблениями данмеров и имперских шестерок разной масти.
***
Так вот почему в F76 отсутствовали NPC

Вместо того, чтобы настучать по голове нахалу Нельсу Ллендо за его домогательства, просто делаем его няшкой с помощью мода. Как-то это не спортивно.

Не знаю, меня эпизод с Нельсом всегда забавлял о3о А Курио... Ну, он эксцентричный и об этом нас предупреждают неоднократно. И вообще после Морровинда подобных персонажей в серии не было больше. Да и в принципе мне неписи из морры запомнились лучше там было больше необычных и довольно смелых решений

Нужный мод. Обязательно нужен на сайте. Скажем нет сексуальным домогательствам.

Следующим будет мод переименовывающий данмеров в афромеров)).

Напрашивается вопрос: а почему Нельс не просит поцелуй у мужского персонажа? ЛГБТ-активисты там ещё не линчевали автора мода?

Злосяш, если я правильно понял, что изменяет этот мод, то линчевать автора надо за то, что теперь Крассиус не будет клянчить поцелуй у персонажа мужского пола.

Слава Тзинчу оные индивиды ещё не знают об Аркануме.

Владислав Цепеш, туда тогда зооактивисты должны нагрянуть, если вы понимаете о чем я о3о

Владислав Цепеш, не люблю докапываться до слов, но в данном случае не могу пройти мимо. Слово "индивид" к этим Голым землекопам, тупо наследующим все модные в современном социуме тенденции, не подходит.
З.Ы. Арканум слишком старый, неграфонистый и немодный. А самое главное - слишком сложен для многих в освоении. Такие "индивиды", даже если решат в него поиграть - не смогут дойти до первых упоминаний какого-либо харасмента, расизма, жестокого обращения с животными (и прочих вещей, сама концепция которых должна быть искоренена из человеческого сознания, согласно их верованиям).
З.З.Ы. А хотя нет. Возможно и смогут. Если создадут персонажа с низким интеллектом и выслушают негодование Вирджила по этому поводу. А это уже эйблизм.

Интересно, в Скайвинде это тоже "пофиксят"?

ДЛЯ MORROWIND ВЫШЕЛ МОД, УДАЛЯЮЩИЙ УПОМИНАНИЯ О СЕКСУАЛЬНЫХ ДОМОГАТЕЛЬСТВАХ

Не не не в свете последних модных тенденций, мод должен дать возможность подать в суд на этих персонажей за домогательства и отсудить у них большую кучу дрэйков =)

Я лайк этой статье поставил не потому что согласен с этой мододелкой, а потому что хорошо, что нам предоставили возможность ознакомиться с этим маразмом. Мир сошёл с ума. Этот факинговый мир точно сошёл с ума!

AlexNerevarin, будто когда-то он был разумен.

Distilled, был, причем совсем недавно, - в пределах пары столетий где то потерялось всё.
А ведь не так давно человек мог зарубить нахала прямо на улице, ну или проткнуть, если вам нравится что то более изящное, что контролировало популяцию му... неадекватов, либо делало их латентными и фильтрующими речь. Политическая география менялась ценой пары сотен, а не пары миллионов сотен жизней. На крайняк можно было купить местного бабая сразу с географией и все решалось мирно, и местные принимали это как данность и спокойно жили дальше. Отсутствие радиосвязи делало ежедневные новости очень спокойными и более фактажными. Хотя нельзя отрицать, что какую версию предложили в качестве основной, та сквозь столетия и оставалась в истории истиной.

Al Sin, блин, а ведь и правда! Какая прекрасная деревенская идиллия. Срочно выезжаю в Афганистан на пмж.

Al Sin, и что теперь в вашем параллельном мире, всё как у нас стало? У нас то всегда вот так, просто формы этого безумия меняются. А неплохо наверное было жить в том вашем параллельном мире, где любой крестьянин или раб мог проткнуть на улице нахала-дворянина или где все войны велись по неким правилам.

все это довольно странно, вы не находите?)

"Казалось, мы достигли дна, но снизу снова постучали". Других мыслей после прочтения не возникает... С безумной надеждой кидаю взгляд на календарь. Нет. Не первое апреля. Нет.

Нужен мод, который сделает данмеров белыми, потому что их тёмная кожа – культурная апроприация, оскорбляющая расовые меньшинства.

Рэйни, за такой мод на автора моментально в суд подадут, потому что белые данмеры будут восприниматься как белые рабовладельцы... ну остальное понятно.

Я минут 10 пытался что-то написать, но в итоге единственная моя мысль, подходящая новости, - "нет слов".

PS: не показывайте ей loverslab

Возникает два вопроса. 1)Из-за удаления этих 3 инцидентов кто реально будет захломлять игру? 2)Те кто создал и скачают(ли) к реальной жизни и в правду готовы или они пока реально не знают что за непонимания подобного рода юмора можно отгрести по полной?

Ждем модов, удаляющих из Морровинда ксенофобию. Вместо "н'вах" пусть данмеры шипят в спину "уважаемый чужеземец"

Зачем тут это?

Пакость, Затем, что это инфоповод, который цепляет. Не тебя, так других)

Это всё не то. Пните меня, когда будет мод, который за чайный пакет над убитыми врагами будет сливать мои данные спец. службам.

Очень! Очень! Очень нужный мод! Как я раньше играл в Морровинд без него???!!!! Немедленно - дайте два!!!!!

Видимо, обществу нельзя без трудностей, в сытости и довольствии долго жить. Если это происходит, оно начинает сходить с ума, искать проблемы, искать врагов, не понимая, что самый большой враг для него - это оно само. Это повторяется из раза в раз, постоянно. Впрочем, в этот раз как по мне дело весьма серьёзное - технический разрыв между сытыми, сходящими с ума общинами и остальным человечеством, которое всегда гасило такие кризисы просто уничтожая эти безумные страны, слишком велик. Просто тупо смести их, как бывало раньше, не получится. Посмотрим, что выйдет в итоге, глобальный ли кризис это цивилизации или так, временное помешательство, сдобренное чрезмерными политическими амбициями тех, кто готов продать за власть всё и вся.

Для любителей жареного мяса без соли и специй.

Воровать же..то есть лутать не запрещают.

piramis, кстати, недоработка вот - надо мододелам ещё одно творение выпустить: запретить воровать всем, кто не данмер, аргонианин, каджит или редгард.

Я вот в третий раз прочитал в начале статьи про замену слова Manarape и в третий раз меня пробило на смех. А потом я задумался - ведь такая болезненная реакция автора мода на это слово говорит о серьёзных проблемах у него. В самом мягком случае это страх быть rape, фобия, которая однажды сведёт его с ума. Варианты похуже: или его самого когда-то rape, или он сам тайно мечтает сделать кому-нибудь это. Надо бы выяснить, кто он и откуда да проверить, нет ли в той местности нераскрытых убийств и изнасилований в последнее время.

Интересно, эта дамочка читала исходную версию биографии Барензии из Даггерфолла? Ее бы инфаркт хватил от предложения совокупиться с хаджитом посреди таверны ради вступления в гильдию воров.

хаджитом

(хватается за инфаркт)

Злосяш, Киродиил.

(СТРАДАЕТ)

Злосяш, можно еще КХажитом. Никого же не смущает КХалиси. Кал Дрого - вот это было бы интересно.

Monday, эта версия и в "Морровинде" есть, хотя и без анатомических подробностей.
Но это же не игрока... гм... не игрокиню оскорбляют, да? Главное, чтоб саму фиалочку никто не смел назвать ничтожеством или, боги упаси, не посвистел вслед.

Учитывая, что, судя по Пелагиаду в игре, Нельс Ллендо начал бы волочиться даже за соломенным чучелом, надень оно юбку, невольно задаёшься вопросом, какое же буэ-впечатление на него должна произвести ГГ-ня, чтобы он НЕ предлагал поцелуйчики...

А те, кто без этого мода обойтись не может, не хотят ли поиграть в "Весёлую ферму"?

Комментарий похищен злыми рептилоидами

абсурдность действий начинает переходить на уровень "не восприятия...", мир оплетает толерастия

На фоне озвученных требований к играм: мужских и женских персов - 50 на 50%,
обязательное присутствие представителей других рас не менее 10%,
ЛГБТ - не менее 10%, непременно - слепой перс, калека с явно выраженными
увечьями и т.д. (весь "дивный" список не запомнила) - проблема с модом для
кого-то... Нет мода - нет проблемы.

только что смотрел ролик по артефактам, S.T.A.L.K.E.R. ...чуть не прослезился от ностальгии игры...сталкеры...-зона отчуждения, жесткие условия, спать на земле, всюду твари(прекрасные дамы, это не ваш мир...))); при этом никакой педе....стии, лес....ва, и всё естественно и понятно...

lantainiell,
"никакой педе....стии"
Вот это, кстати, в Сталкере всегда меня удивляло. Там же одни мужики (женщины только иногда упоминаются в некоторых диалогах), многие еще и с опытом проживания в местах не столь отдаленных, а некоторые в "Зоне" годами безвылазно сидят - как-то с трудом верится, чтобы там без гомосятины у них обходилось.

"Мерзкие черви возопили, увидев, что их сердце уничтожено."
(Chasm The Rift)
В данном случае речь идёт всего лишь ещё об одном моде, причем совершенно нейтральном, для сравнения мод Epic Restoration делает воровство и убийства предосудительными.

(Сейчас не 1993, поздновато ужасаться толерастии, не то что Билл, а даже его жена ушли в прошлое. Особенно странно это читать от любителей Берлузкони, по которому тюрьма плачет всю его жизнь, и вовсе не потому что у него стоит...)

Как говорил мой дед: "Что делает пес, когда ему нечем заняться? Правильно - лижет себе яйца". Уж простите за вульгарность, но ИМХО у этой мододелки примерно такая же ситуация.

Глупые толерасты и толераст_ки(:sarkasmface: + :trolling:), не понимают, что именно это и убивает атмосферу в игре. От того писеца что творился там, хотелось не дропать игру, а с доброй душой продолжать в неё играть и всё дальше и дальше продвигаться. Какая разница что там сказал бандит, что он у вас попросил?! Если он вас оскорбил или задел, то единственное что должно волновать, так это дали вы ему по роже или поцеловали в щёчку. А переименование свитков и тем более(даже такое не значительное), переписывание некоторых моментов внутри игровой книги, такой известной как "Похотливая Аргонианская Дева", это ж ублютство!(Особенно, если эта книга появляется в последующих частях серии). Все эти мелкие и незначительные моменты в игре и в книгах и названиях предметов - дополняли игру. Так что тут и вправду, отвал челюсти.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.