На сайте VtMB2 появилось объявление, где сообщается, что два ключевых сотрудника больше не принимают участие в разработке игры. По словам компании, это было совместным решением студии разработки и издательства.

Уволенных зовут Брайан Мицода и Каай Клуни. Оба занимали важное место в проекте, особенно Брайн, который являлся сценаристом первой части. Увольнение само по себе тревожный звоночек, ибо смена крупных лиц может поменять на весь процесс разработки. Но интересно здесь другое: Брайн не собирался увольняться. Это не было решением, в обсуждении которого участвовал он сам. Вот, какой комментарий он оставил:

Я работал над игрой почти пять лет, но был внезапно уволен 16 июля. Я не участвовал в обсуждении переноса игры и, насколько знаю, причина не в команде сценаристов. Я горжусь проделанной работой, но когда она появится на свет и в какой форме — мне неизвестно.

Брайн Мицода

Ни Paradox Interactive, ни Hardsuit Labs не дали комментария по этому поводу. А ведь ещё год назад проводилось интервью со сценаристами, в котором участвовал Брайн. Вы можете прочитать его здесь.

Сначала Крис Авеллон после скандала оказывается выкинутым из проекта. Компания ещё тогда открещивалась, что Авеллон не успел ничего сделать для игры, хотя до скандала с гордостью говорила о том, какая видная фигура принимает участие в проекте.

Теперь же очередь дошла до Брайна и Каая. На фоне переноса игры на 2021 год всё это выглядит плохо, очень плохо.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
12

Комментарии

Добавить комментарий

Э.. чо? Ведущего сценариста всея маскарада уволили? Походу у игры будут проблемы покрупнее страшной графики.
Зато бабёнку-сценариста (уже не помню даже, как её зовут) с активными лгбт-взглядами не трогают. Повесточка в наше время даёт защиту помощнее ксивы))

"Абзац" новости с каждым разом все веселее и веселее, с такими темпами от игры одни ролики останутся.........

А че вы бомбите? Ну будет очередная андромеда, вместо игры. Не первый и не последний раз такое происходит.

Ingvar, да не совсем... Андромеда была не особо нужным придатком основной и законченной истории. А тут вселенная, которую 15 лет никто не трогал вообще и которую было бы очень здорово увидеть снова. Правда ее будущий облик вызывает опасения...

Лучше бы сделали ремастер оригинала, прикрутив пару новых механик, и не изобретали велосипед..

kaliri89, а зачем? Оригинал с фанатскими патчами неплохо играется, да и выглядит не то чтоб очень страшно. Все, кто хотел поиграть, уже давно прошли и перепрошли. Мне вот ремастер был бы неинтересен: новая обертка старую начинку не изменит.

Brinn, ну знаешь, хороший ремастер почти равен новой игре. Ту же FF7 переделали знатно, и не скажу, что к худшему.

Paradox(ам) в обще не надо было заходить на территорию таких серьезных РПГ вселенных, а уж если зашли то полностью придерживаться плана по сохранению предыдущей команды и хороших сценаристов, одним словом людей которые находятся в теме.
Что у этих людей в головах делается?-Загадка конечно.

В дополнение к "хорошим новостям"-ходят слухи о том, что Paradox хотят максимально манитизировать VtMB2 и сделать ее более "family friendly", поскольку считают что игра на данном этапе слишком мрачная(в сценарном плане) и по мнению руководства компании это оттолкнет большую часть их целевой аудитории.

Как бы то ни было, большое спасибо за новости.

SalverinSoul, уже опровергли. Ни микротранзакций, ни розовых поней. Всё брутально, чернушно, пластмассово и без Мицоды.

Злосий Шекельман, Слабое утешение конечно, с учетом происходящего))
А кто там новым сценаристом будет? Случаем не Кара Эллисон? Просто если она, то все ащееее плохо))

SalverinSoul, ну она и так сценаристом является с самого начала. Станет ли она теперь ведущим сценаристом - я хз. Но вполне, учитывая тенденции. Впрочем не скажу, что это плохо. Её взгляды меня полностью устраивают.

Ахахахах. Абсолютно не важно.

Обидно и странно

Дело ясное, что дело темное. Просто так ключевых фигур участвующих в создании игры не увольняют. Либо наступил кому-то на больную мозоль, либо кто-то решил присвоить себе\другу\родственнику лавры отличного сценариста. Подождем выхода и будем посмотреть что вылепили без Брайна.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.