О том, что монетизация будет присутствовать в мультиплеере Cyberpunk 2077, известно с 2019 года. Но теперь всё официально: микротранзакциям быть. Но есть несколько но.

О наличии микротранзакций сообщил генеральный директор CD Projekt RED – Адам Кичиньский. Он сказал это в беседе с инвестором. Перевожу его цитату:

Мы никогда не проявляем агрессии к фанатам. Мы относимся к ним честно и дружелюбно. Мы не будем агрессивными, но кое-что все таки будет продаваться. Цель в том, чтобы люди были счастливы оставлять деньги в игре. Я не пытаюсь быть циничным или что-то скрывать. Речь идет о создании чувства ценности.

 

То же самое и с нашими однопользовательскими играми: мы хотим, чтобы геймеры были счастливы, тратя деньги на наши продукты. Это верно и для микротранзакций. Вы можете их ожидать, ибо Cyberpunk – отличная площадка для продажи вещей. Но эта площадка не будет агрессивной. Она не расстроит игроков, но сделает их счастливыми. Это наша цель.

Адам Кичиньский

Важно отметить: это был вопрос о мультиплеере. В сети начались спекуляции о микротранзациях в одиночной игре, но в своем твиттере поляки их отвергли. Они сказали следующее: «Cyberpunk 2077 Multiplayer/Online, который является отдельным проектом, будет иметь микротранзакции. Но этих микротранзакций не будет в одиночной игре. Мы уже говорили об этом год назад. Мы будем относиться к вашим деньгам с уважением».

Одиночная игра будет распространяться по модели, которая была у Ведьмака 3: бесплатная косметика/мелкие расширения + несколько крупных дополнений в стиле «Кровь и Вино», которые нужно будет купить. А вот мультиплеер, который выйдет только спустя определённое время после одиночной игры, будет с микротранзакциями.

Новый арт из твиттера разработчиков

Cyberpunk 2077 выйдет на ПК, Stadia, PS4 и Xbox Series X чуть более чем через два месяца, 19 ноября. А пока вы ждете, то можете освежить воспоминания о игре, прочитав интервью с дизайнером-квестов или посмотрев недавный трейлер.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
8

Комментарии

Добавить комментарий

смотрю вот я на эти арты там к игре и думаю: как там это всё только не падает и не рушится под собственной тяжестью? O_o я про эти все громоздкие урбанизированные городские постройки. а по грязи и задымлённости, мне кажется, что авторы были под впечатлением чем-то от современного китая. ^^

*Босоногий воришка *, Ну, с одной стороны - можно подвести обоснуй, про какие-нибудь новомодные сплавы, грамотное распределение веса, технологии, которые в очередной раз шагнули вперёд, но с другой стороны - а на фига? Потому что с точки зрения удобства всё это - лютый копец). Ну а по грязи и задымлённости - тут, увы, факт - чем дольше живу, тем яснее понимаю, что уже лет через 50 все города, похоже, будут напоминать нынешний Норильск).

  • несколько крупных дополнений в стиле «Кровь и Вино»

говорили что игра будет короче по продолжительности сюжета или это не считая побочные?
если вся, то лучше голданутую версию подожду XD

насчет онлайна то это очень долгая тема, эти их в олнайках киканья всякие бесят, группу собрали - лидера долго не было - его из игры система кикнула, лидер перешел к какомуто нубу и у него чсв возвысилось и обычно такое заканчивается тотальным киканьем
или классический пример: тыкаешь поиск который с настройками и всеми примочками, заходишь в рандомное лобби а те кикают потому что друга ждут но не могут настроить лобби приватным и по приглосу приглашать а не засорять поиск -_-

Цель в том, чтобы люди были счастливы оставлять деньги в игре.

откровенненько так

Aeltorken, они зарабатывают на своих играх. Вотэтапаварот.

Так или иначе , но диск с игрой приобрету . Обязательно опробую чтоб было что сказать , а пока всё это счастье только в ожидании . Но за новости СПАСИБО

ferretcha, интересно, будет ли именно диск с игрой? или же в цифрах всё арабских сделают? =)

И поляки туда же.. еще и баттл пасс добавят наверняка, который будет делиться на 2 типа: для смертных и не очень.. Хорошо, что мультиплеер будет отдельно от сингла и выйдет очень нескоро после релиза основной игры, так что можно особо не заморачиваться. Если честно, вообще не понимаю, зачем такой игре нужны сетевые пострелушки, которые примерно в соотношении 70:30 будут имбалансными. Надеюсь после превьюшки мультиплеера мнение изменится, но это уже совсем другая история :)

Ну что же,господа геймеры,поздравляю всех вас.Реды пошли путем ЕА,Юбисофт,Бетезды и прочих хреновых контор.Учитывая сколько они вырезали из игры,а еще и будут бабки брать в онлайне,ничего хорошего в дальнейшем от студии ждать не приходится.И можно сколько угодно оправдывать и донат в онлайне и то,что повырезали из игры до фига всего,но факт остается фактом,как обычно рынок и бабло все порешали.Лично я Киберпанк покупать не стану.В лучшем случае,торрент треккер.

stalker3, назови одну онлайн игру без этих микротранзакций. Одну. Ой, таких нет кажется, упс... Типо ты бы предпочёл вообще без онлайна?

gkalian
администратор
10.09.2020 — 07:22

stalker3,

Реды пошли путем ЕА,Юбисофт,Бетезды и прочих хреновых контор.

Каким путем? Они четко говорят, что будет сингл без микротранзакций и отдельный мультиплеер, где эти микротранзакции будут. Ровно тоже самое, что у GTA5/RDR2, сингл отдельно, мультиплеер отдельно.
В чем проблема, причем здесь ЕА, Юбисофт, и главное, Беседка?

stalker3, какие-то очень ранние и очень категоричные оценки, основанные, похоже, только на одном страшном-ужасном слове "микротранзакции".

Emperor_of_world, на кой хрен он вообще нужен? Мультиплеер изначально всегда был маркой лиц... ну, не отягощённых интеллектом и миропониманием. Зачем умаслять подобный контингент, непонятно.

p.s. единственная стоящая игра от поляков -- первый ведьмак. Вряд ли это изменится.

bjjjbjjj,

Мультиплеер изначально всегда был маркой лиц... ну, не отягощённых интеллектом и миропониманием.

Ух ты, оказывается, желание получить фан в компании завязано на отсутствие интеллекта и миропонимания.

единственная стоящая игра от поляков -- первый ведьмак

А, понятно.

При чем здесь ЕА,Юбисофт и Беседка?.А при том,что в какой-то момент им стало наплевать на качество игр и самым главным стало выкачивание денег из пользователя.Вспомните эти "шедевры" Фаллоут 76,Масс Деффект Андромеда и прочее.А ведь когда-то эти конторы выпускали хорошие,качественные игры.А теперь?.Главное поменьше затрат,побольше прибыль.Впрочем,можете оправдывать как угодно финты Редов,это право каждого.

stalker3,

При чем здесь ЕА,Юбисофт и Беседка?.А при том,что в какой-то момент им стало наплевать на качество игр и самым главным стало выкачивание денег из пользователя.

Когда CDPR перестанет делать сингловые игры, тогда, как говорится, и поговорим.
К сожалению, ситуация на рынке такова, что если киберпанк стремительно не взлетит, то есть вероятность вообще больше не увидеть 3A игры от CDPR. Инвесторов, которые могут профинансировать разработку проектов такого уровня интересуют, к сожалению, мега прибыли, так что киберпанк должен не просто отбиться, а отбиться многократно. Мультиплеер в данном случае для компании может стать некой подушкой безопасности, которая в случае успеха обеспечит компанию средствами для разработки новых продуктов. С другой стороны, если мультиплеер окажется слишком успешным, то о качественных синглах от этой компании с большой долей тоже возможно придётся забыть.

gkalian
администратор
10.09.2020 — 10:47

stalker3,

Вспомните эти "шедевры" Фаллоут 76,Масс Деффект Андромеда и прочее.А ведь когда-то эти конторы выпускали хорошие,качественные игры.

Вспомнил. И? У той же Bethesda три студии, одна из которых и занимается разработкой Ф76. Параллельно с этим в работе еще два проекта, Старфилд и ТЕС6. Говорить о том, что студия наплевала на игроков, выпустив одну игру - так себе аргументация. Все еще не понимаю, как микротранзакции в мультиплеере (который не связан с синглом) влияют на качество сингловой игры.

Юбисофт еще могу понять, ЕА тоже, хотя разработчик там Биоваре. Претензии к Беседке и полякам - нет.

Мультиплеер меня не интересует, так что плевать на эти их микротранзакции. А вот сингловую часть хочу полную, без всяких платных дополнений, которые были предварительно вырезаны из оригинала. Надеюсь разработчики не передумают и сдержат слово насчёт сингла без микротранзакций, а то чёрт их знает, что у них на уме.

Можно было бы обновить эту новость и добавить системные требования, которые разрабы недавно опубликовали)

gkalian
администратор
19.09.2020 — 20:26

Мистер Лис, скоро сделаем отдельную.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.