Microsoft произвела большой фурор, когда объявила миру о приобретении ZeniMax Media. Сделка обошлась в 7,5 миллиардов долларов — это цена двух LucasFilms. Теперь Xbox поднялась выше в ее нескончаемой борьбе за доминирование с PlayStation. Но похоже, что покупки игровых студий будут происходить и дальше.

Microsoft в короткие сроки собрала очень впечатляющий портфель. До покупки ZeniMax Microsoft выкупила такие студии, как Double Fine Productions, inXile Entertainment, Mojang и Obsidian. Но дальше больше. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал изданию Cnet, что компания внимательно следит за тем, чтобы в будущем были еще более подходящие цели для приобретения.

«Вы не можете однажды проснуться и сказать: "Надо создать новую игровую студию". Идея покупки заключается в том, что мы можем дотянуться до более крупных сообществ».

Приставка нового поколения от Microsoft становится всё более привлекательной на фоне японской Playstation

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер подтвердил эту приверженность контенту, сказав: «Контент — это просто невероятный ингредиент нашей платформы, в которую мы продолжаем инвестировать. Это удваивает размер нашей творческой организации».

Спенсер также повторил обещание, данное им в интервью CNBC, заявив, что Bethesda будет предоставлена в максимально свобода. Они будут заниматься своими делами, чтобы поддерживать «культуру тех команд», которые сделали ZeniMax привлекательной для Microsoft.

Все будущие игры Bethesda будут доступны по Xbox Game Pass с первого дня.

Ну что, делаем ставки: пойдет ли покровительство Microsoft на пользу Bethesda и какая следующая студия будет поглощена технологическим гигантом?

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
7

Комментарии

Добавить комментарий

Думаю, нет причины сомневаться в том, что они действительно будут предоставлять полную свободу игровым студиям - до тех пор, пока те приносят прибыль. Вполне логичный сценарий: крупная корпорация скупает крупные студии и не пытается лезть в то, что и без них прекрасно работает. Что они будут делать, когда прибыль упадет - другой вопрос. Может, навяжут свое "эффективное руководство", а может, просто прикроют. В случае с Microsoft, мне кажется, вероятнее второе.

Мелкософты купят у Соников Плейстейшн и как начнут сами с собой конкурировать! А может они купят себе Японское царство? Так еще интересней!!!

вот просто стоит и спокойно покупает

MICROSOFT ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛА С ПОКУПКОЙ ИГРОВЫХ СТУДИЙ

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.