Skyrim: Extended Cut — Мод, который расширяет главный сюжет Скайрима

Skyrim: Extended Cut — мод, который перерабатывает основной сюжет Скайрима. Новый сюжет и квесты будут лорными и соответствовать духу оригинальной игры, но при этом ориентироваться по качеству на квесты Dragon Age и The Witcher. Дата выхода: 2021 год.

Да, мод ещё не вышел, но разработчики проделали большую работу и уверены, что их первый релиз состоится в следующем году.

Вот что поменяет/добавит мод:

  • Расширит третий акт (начинается с пленения Одавинга).
  • Объединит основной квест DLC Dragonborn с оригинальной сюжетной веткой.
  • Сильнее раскроет двух главных антогонистов игры: Алдуина и Мирака.
  • Увеличит участие Талмора в сюжете.
  • Переработает Клинки как фракцию.
  • Увеличит количество квестов в Чёрном Пределе.
  • Сделает влияние гильдий и побочных квестов на основной сюжет более сильным.

Мод будет озвучен людьми из команд Beyond Skyrim, The Forgotten City, Vigilant, Citizens of Tamriel и нескольких других известных проектов. Качество озвучки можете оценить в трейлере Skyrim: Extended Cut.

Трейлер Skyrim: Extended Cut

В Skyrim: Extended Cut будут уникальные персонажи со своим характером и профессиональной озвучкой, но и старые подверглись изменению. Где-то персонажи были переписаны полностью, а где-то добавлено только несколько аудиодорожек.

Мод будет совместим с 90% других модов, а также независим от SKSE, ибо не вносит больших геймплейных изменений. К большим проектам обещают делать патчи совместимости. Авторы ещё не могут с точностью сказать, будет ли их работа доступна на Skyrim: Special Edition, но уже сейчас знают: на PS4 мод будет недоступен, в отличие от Xbox One. 

У Skyrim: Extended Cut есть собственный сайт и дискорд. Также они ищут новых людей в команду. Если вы хотите попробовать себя в разработке, то заполните эту гугл-форму.

За наводку спасибо телеграм-каналу The Amusing Mudcrab.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
48

Комментарии

Добавить комментарий

Выглядит очень интересно. Амбициозная идея которая в разы лучше чем перенос предыдущих частей на движок скайрима.

надеюсь, мод будет отличным, буду ждать выхода его, это отличная новость

Офигенски, спасибо за информацию :)

Вот это натурально круто! Наконец-то основной сюжет в принципе будет хорошей идеей проходить, потому что не знаю, кому как, но как по мне - оригинальное убожество, проходимое за 3 с чем-то часа(конечно, с открытием всех маркеров через консоль и быстрым путешествием, чтоб не включать в это время беготню между локациями, но тем не менее) внимания не заслуживает совершенно.

Ну-с, надеюсь надеюсь ориентир на ДА и Ведьмака не приведет исключительно к растяжению квестов за счет слезливых диалогов о тяжелой судьбе очередного попавшеговся на моем пути и разрабы не забудут также о качестве данжей, противников и наград за квесты.

mr_pook, Ну, в трейлере уже есть инфа о том, что будет романтическая линия, так что лично мои глаза уже закатились, как на том меме с Робертом Дауни.

Ролик записан на Special Edition
@
Разработчики не уверены, выйдет ли мод на Special Edition

Predeitor, Они не уверенны, что готовы делиться)

да, заманчиво. но это будет только в 21 году, и хрен его знает, чё там вообще потом будет на самом то деле. хотя, я всегда только ЗА большее разнообразие в играх, тем более в скайриме. мы в нём ещё наверное долго будем торчать и смаковать там что-то по "чуть-чуть". эти шестые свитки не ясно ещё когда выйдут. так что пока будем довольствоваться уже всеми затыканном и потёртым скайримчиком. =)

Надеюсь сделают русский язык. Я конечно в англе шарю, но в играх для души мне нужен великий могучий. А когда одно по-русски, другое по-английски мне совсем грустно становится. Было трудно, но до этого момента я умудрялся сохранять русский язык как в аудио, и пытаюсь в тексте в своей великой сборочке.

Emperor_of_world, Ну, по крайней мере ничего не мешает при наличии свободного времени и желания спустить его таким образом перевести лично). Сам, к слову, так и сделал с "Гленморилем", когда прежний перевод отстал на несколько обновлений, да и сейчас потихоньку воёвничаю с переводом ещё одного квеста, Here There Be Monsters - Sign of Cipactli, которого на русском пока нет - банально потому, что вещь вроде неплохая, а ждать, пока её переведёт кто-то другой - состариться можно))).

1ex0
модмейкер
08.10.2020 — 11:05

А если вы хотите помочь ребятам, но не знаете, с чего начать, смотрите ролики Кальяна и мои, чтобы научиться делать моды :D

gkalian
администратор
08.10.2020 — 12:02

1ex0, старые добрые ролики Кальяна, до сих пор помню как он делал торговцев и кастомные хранилища

попахивает аниме-жижой

выглядит многообещающе но что со специалкой? будет?

Замечательная новость)

Это всё конечно здорово....но опять перепроходить местный мэйн даже с этим модом чёт не тянет -_-

так как из-за появляющихся модов основной сюжет за 9 лет так и не пройден( новая игра))) то этот мод номер один в списке ожиданий

А совместимость с модом Эпичное восстановление, будет?

Мдэ. 2023 год, а воз и ныне там. Всё закончилось тривиальным расширением мода (!) из Creation Club "Святые и Соблазнители" с озвучкой, и на этом всё. А планов-то было...

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.