На ежегодной церемония The Game Awards показали много новых трейлеров, но два из них — Mass Effect и Dragon Age — наиболее интересны. Новые части ещё не получили названия, но уже по трейлерам можно делать выводы.

Начнём с Mass Effect. Похоже, что пятая часть серии вернёт нас из галактики Андромеды обратно в Млечный Путь. Действия игры будут разворачиваться после отпора Жнецам, но сколько времени прошло с той поры — неизвестно. Большинство фанатов сходятся на том, что за основу разработчики взяли «красную» концовку, где Шепард уничтожает Жнецов. На это намекают разрушенные ретрансляторы и обломки Жнецов. Впрочем, есть и другие версии.

Подарок для всех фанов заметен ещё на превью. Во вселенную возвращается один из главных персонажей вселенной — Лиара Т'Сони. Будут ли в игре другие персонажи серии зависит от того, сколько времени прошло с момента третьей части. Лиара, как и вся её раса, может жить тысячу лет. Быть может, что с момента вторжения Жнецов прошло уже 500 и более лет?

Mass Effect

Новая часть Dragon Age тоже получила свой трейлер. В трейлере показали главного антагониста предыдущей части — Соласа. Помимо Соласа можно увидеть очень красивые городские пейзажи, а также услышать о том, что разбираться в предстоящем катаклизме будет новый герой. Инквизитор отодвинут назад, но наверняка появится в игре.

Dragon Age

Ну что, какие ожидания у вас? Рады возвращению Mass Effect к истокам и красивому трейлеру Dragon Age? Будем надеяться, что отставка ключевых лиц обеих серий никак не повлияет на качество самих продуктов. Хочется верить, но верится с трудом.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
14

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
11.12.2020 — 15:17

Ну что, какие ожидания у вас?

Вообще никаких. Я скорее ремастер жду, возможно тогда я смогу наконец пройти МЕ.

gkalian, Не убивай Конрада, он ещё пригодится

gkalian
администратор
11.12.2020 — 17:51

Kheruk, хммм.
ХОРОШО

Kheruk,

он ещё пригодится

Ещё бы! Целое +1 очко ресурсов!

Очень жаль, что четвертый Dragon Age будет продолжать DLS третьей части. После первой части, в которой нам показали пятый мор и очень мрачную историю, серия свернула куда то не туда ударившись в религию.
Уж лучше бы шестой мор показали, в новых городах и соответственно с новыми героями.

Глория, По хорошему им следовало бы сначала создать игру про Стража, про которого/которую они "забыли", отделавшись от игроков письмом в 3 части(даже Хоук получил/получила больше внимания в Инквизиции). Рассказать о событиях, которые произошли с ним после исчезновения. Всё таки как никак Страж является одним из ключевых персонажей в истории игры .И развить тему мора как раз можно с его/её помощью.

Глория, они первую часть даже не поминают. В трейлере мы видим камео Мередит и Корифея. Архидемон? Архитектор? Не, не слышали, кто это вообще такие...

Noinikaido, у меня вообще пониже спины подгорело, когда я узнала что там сделали с серыми стражами. Я кстати так и не сумела третью часть до конца пройти и читала на форуме, чем всё закончилось)

Sabriel, ага и драконы на каждой карте. Если учесть, что в первой части всего два дракона, и встреча с ними редчайшее событие.

После стольких провалов доверия к ним нет абсолютно никакого. С большей вероятностью можно предположить , что выйдут очередные скучные игры с слабым сюжетом, пустым миром и такими же пустыми персонажами персонажами. Хотя где-то в глубине души надеешься на лучшее.

EA показала трейлеры Mass Effect 5 и Dragon Age 4 Ну что, какие ожидания у вас?

От МЭ вообще никаких (никогда не был его фанатом)....да и в ролике толком ничего не показали, космос и мусор в космосе. Что касается Драгоняги...опять эта наскальная живопись в стиле пикасо (которую начали форсить ещё со второй ДА), какие-то блин динозавры (это ещё, что за парк юрского периода?), показали какой-то город который такое ощущение, что пытается косить под город из киберпанка только в фэнтезийном стиле, (видать Биовары активно следили за киберпанком 2077 и тоже решили зафигачить свой НайтСити) какой-то ММО лучник стреляющий зелёной пёстрой жижей в гачи зомби (сразу вспоминается вся бесконечная зелёная жижа из ДА3...ой фууу) ну и показали нашего знакомого лысого дружка пирожка. Короче я от этого всего ожидаю, что угодно кроме того самого сурового тёмного фэнтези из первой Драгоняги за которое она многим так понравилась -_-

Учитывая опыт Андромеды, когда в трейлере показывают одно, а реальный сюжет и геймплей выглядели совсем иначе, сложно вообще оценить эти трейлеры. В обоих сначала выехали на ностальгии и событиях прошлых частей, но если в ролике по ДА показали концепты империи Тевинтер, то ролик по массычу вообще пустой. Ну Лиара. Но две галактики в начале. Ну дохлые? (особенно тот из 2-й части) жнецы. И? Масс Эффект был о том, что после знакомства игрока со вселенной в 1-й части, ему показывали реальную угрозу. В лице жнецов, которые заявляли о себе в течении 2-й и 3-й игры. Тот-же ход провалился в Андромеде, ибо самокопирование. Как продолжить оригинальную трилогию? Ещё большее зло вселенского масштаба? Простите, будет фарс? Доставка пивка техникам, как в Андромеде и решение бытовых конфликтов галактическим советом/генералами? Так будет похоже на знаменитое Another settlement needs your help! Только в фоллауте 4 хотя-бы вменяемый крафт есть и мир исследовать интересно было.

ShadowlorD, вот, не соглашусь. Первая часть была хороша не этим. Не угрозами, которые ничем особенно оригинальным не являются. Во всякой космо-опере непременно есть "вселенские угрозы".
Соорудили очень привлекательный мир. Продуманный, уравновешенный, с интересными персонажами, с богатым ЛОРом, помню какое удовольствие было внутриигровой Кодекс читать, или описание планет - на удивление наукообразно, с претензией на НФ, без откровенной белиберды, которая часто в космических играх встречается. Вторая часть была уже, конечно, больше с упором на "оперу", а не на "космо", зато хотя бы разнообразие локаций появилось, мир "ожил". И надо же было взять и разом прихлопнуть всё это бездарной концовкой! Как можно было умудриться так грандиозно обделаться?! Это даже не выстрел в ногу, это выстрел в голову. Из гранатомета!
"Андромеда" не взлетела не из-за реализации даже. А из-за того, что это была фактически новая игра, просто с отсылками к МЭ. Игроки, успевшие полюбить мир, который просрали сами же разработчики, просто не простили подобной манипуляции. Каждый недостаток был раздут до небес. Худшее в серии не "Андромеда", а сюжет третьей части!
И теперь что бы они не наварганили в новой серии, на всё будут смотреть под огромной лупой.
А сюжет, думаю, должен очевидно сосредоточиться на поиске технологии ретрансляторов. Видимо, из дохлых жнецов как-то будут добывать.

Pinhead, да были бы в андромеде герои нормальные, а не группа студентиков зумерков. (

Pinhead, кроме поиска технологий ретрансляторов, возможно, как-то обыграют быстрое старение звёзд. Ещё когда 3 й части не было, угроза заключалась в том, что цивилизации развивались, открывали для себя эффект массы и юзали его постоянно. Из-за использования эффекта массы, галактика или вселенная(по факту если галактика, то и вселенная) потихонечку увеличивались в весе, в последствии чего звёзды быстрее старели и погибали, т е цивилизации приближали свою гибель, используя эффект массы. Левиафаны, которые наблюдали за цивилизациями, просекли это и создали ИИ, который должен был решить эту проблему, решением было уничтожение развитых цивилизаций и сохранения их днк, пока не будет найдено другое решение. В 2 й части, когда тали надо было вербовать, там кварианцы как раз пытались выяснить странное поведение звезды, которая быстро старела.
Но идея, как по мне, скорее дырявая. Можно было б предостеречь цивилизации устно и запретить им юзать эффект массы, хотя не исключено, что пытались по хорошему, но не вышло.

Pinhead, ну я так и хотел выразиться. Лень было расписывать, но после знакомства игрока со вселенной именно в 1-й части, ему потом показывали что-то страшное. Лично меня попирательство ЛОРа оригинальной трилогии Андромедой бесило, но я мог бы это перетерпеть. Но Андромеда, в итоге, плюет на свой собственный ЛОР и свои-же правила. Андромеда убога с точки зрения дизайна локаций. Вот вам три пустыни, развлекайтесь тут как хотите. Убогие квесты заглушки вперемешку с убогой сюжетной линией и странными персонажами, вроде Пиби, добили это недоразумение. Я опущу отбитый крафт и автолевелинг. Но общая идея продолжения серии масс эффекта собственно масс эффектом (вон там щас прилетят страшные кеты и всех ктулшируют, а позже вообще создатели скёрджа заявятся, отшлёпают за использование технологий реликтов), но в другой галактике смотрится уныло.

Sadret, я очень сомневаюсь, что они будут затрагивать эту тему. Это означало бы возвращение к оригинальной идее Карпишина, т.к. именно концовка в этом духе изначально в трилогии и подразумевалась. И она выглядела бы воистину эпически и уж точно в тыщу раз лучше того, что вышло. Игрокам предстояло бы в финале отложить немало кирпичей, когда выяснилось бы, что жнецы на самом деле пытались всех спасти, и финальный выбор предстояло делать между тем, чтобы "убить всех человеков", но спасти будущее для всех остальных, либо спасти человечество, но оказаться перед неминуемой угрозой всеобщего апокалипсиса, из которого даже жнецы не могли найти выхода. Мало того, оказалось бы, что ликвидация протожнеца-человека во второй части было очень плохим и вредным действием.
Разработчики уже отбросили эту идею, доказательством тому служит издевательская "диссертация Конрада Вернера" на тему темной материи. Тем более, что им пришлось бы тогда вновь возвращать назад Карпишина и признавать, что они конкретно облажались. Навряд ли они на такое пойдут.

ShadowlorD, я согласен, что в "Андромеде" куча недостатков, и мне самому она не понравилась. Но будь она оригинальной игрой, так бы не придирались. А здесь всё воспринимается именно как особо извращенная насмешка над полюбившимся многим миром, кривая попытка подсластить пилюлю зафейленной концовки.

Может я конечно круто не права и это лишь только случайное совпадение, но.. меня одну смущает, что трейлеры новых частей МЕ и DA появились после ухода ключевых (не побоюсь этого слова) фигур из рядов Bioware? или события просто так "удачно" совпали с проведением церемонии The Game Awards? В общем, неважно, я наверно просто паранойю :)

Я лично немного не ожидала такого поворота событий и думала, что дальше концепт-артов (в случае с МЕ) и пара секундных тизеров (в случае с DA), у разработчиков в рукаве ничего не припрятано. Однако, я рада, что разработка этих игр вообще двигается в каком бы то ни было направлении, это всегда большой плюс. Всегда была ярой фанаткой этих двух серий игр, поэтому жду с неким трепетом новых подробностей и хороших новостей, которые раскроют чуть больше деталей, чем трейлеры, в которых ничего непонятно, кроме догадок и предположений самих игроков :)

kaliri89, разумеется, не случайно. Нужно же прикрыть такой провал, как слив главных разработчиков)

Lord RZ
администратор
12.12.2020 — 20:35

Уже несколько лет и описания, и обещания, и анонсы всех ААА-игр в мире похожи как близнецы. Там все "продвинутое", там все "уникальное", там все "суперкачественное", безумно охрененное... а за этой натянутой на веревочках пленкой стоит уродливый нефтяной насос, качающий из наших карманов абсолютно незаслуженные суммы. Геймдев стал до тошноты похож на политику - мы пытаемся голосовать в надежде выбрать хорошего политика, но все они, наняв политтехнологов и получив место, сразу забывают о своих обещаниях, и нет никакой возможности притянуть их за оных обещаний наглые нарушения. И EA во главе этого дерьма. Они считают свой электорат баранами, и судя по их доходам - так оно и есть.
Ничего не жду и ни копейки не дам.

Lord RZ, на мой взгляд, уже года 2-3 как первенство за Убисофтом. Если ЕА поигрались, и бросили заниматься такими мерзкими вещами, как ммо гринд в однопользовтельских играх, то убисофт в Фар крае 5, новом дауне и ассасинчиках вполне себе протащили микротрнзакции. Заплати, чтобы игралось быстрее, или трать время попусту.

gkalian
администратор
13.12.2020 — 09:38

ShadowlorD, играл недавно в Фар Край 5, нигде там не заметил навязанных микротранзакций. Игра спокойно проходится без каких-либо покупок. Это не Артефакт от Валв, где надо было покупать карточки, чтобы нормально играть.

gkalian, полный ребаланс оружия от аркадной стрельбы, как было в 4-ке, ушли сторону псевдо реализма. Far cry у нас стал call of duty. Который не дотягивает и до уровня двойки. Отсутствие системы наград/достижений, как было у 3-ки и 4-ки, новые стволы в новых длц. Обвес стоит дороже самого оружия. Но самый ад с крафтом, уровнями и донатом начинается в New Dawn.

Первые минуты трейлера МЭ:

  • космос покорён, человечество за пределом развития
  • разруха, боль и пепел истории
  • провайдер связи всё тот же мегафон...
    Космические станции как планеты! Инопланетяне живут вместе с людьми, ускорители за пределом понимания, но связь как рации из первого Хищника...

Мне одному показалось что в конце трейлера МЕ не просто азари показали, а вроде даже Лиара? Вроде ее улыбка была.

Насчет ДА-4, с одной стороны жаль что нельзя будет продолжить Инквизитором, но может оно и к лучшему. Главное чтоб выбор рас остался прежним, уж очень понравилось мне здоровенным косситом-магом играть.

Учитывая что Кейси Хадсон ушел из Биоваров прям на кануне трейлера, мне прям интересно, неужели там будут лепить горбатого в разрез с лором оригинальной трилогии и его задумок?

Лично у меня в последнее время все новости связаннные с Масс Эффектом(ну там ремастер,новая часть и так далее),вызывает иронично-истерический смех и не более того.Уважаемые фанаты,надеющияся на то,что следующая часть будет,как говориться "годнотой",вы всерьез считаете,учитывая политику Электроников по части производства игр,что новый Масс Эффект "выстрелит"?.Я конечно понимаю,надежда умирает последней,но будем реалистами.В лучшем случае,мы получим очередной фанфик очень низкого качества по мотивам,так сказать,как это было с Андромедой.А в худшем....даже думать не хочется об этом.Лично я не собираюсь покупать ни ремастер,ни новую часть серии.В первом случае(ремастер),не вижу смысла,поскольку не собираюсь платить за то же самое(сюжет,те же герои и так далее),потому что,при желании и прямых руках при помощи модов можно самому превратить все три части в ремастер и даже из последней сделать ремейк(исправление ошибок,расширение квестовой и геймплейной состовляющей,адекватная оконцовка).А во втором случае(новая часть) не стану покупать,поскольку больше не верю в Электроников и Биовар в частности.

stalker3, Ну, на счет Андромеды ты зря так радикально. Я играл во все масс эффекты включая инфильтратора, и для меня МЕА - лучшая часть пока что. В ней доработано все, чего не хватало предыдущим частям. Возможности нормально бродить по мирам, РПГ элемента с прокачкой, навыками и классами, Динамики появляющейся благодаря прыжкам, ранцу, и возможноти лазить по всяким скалам и горам. По факту у оригинальной трилогии одно приемущество - это трилогия, по этому персонажи кажутся живее ( к ним привыкаешь и за три части с ними больше связывает), Сюжет глубже ( его больше возможнотей и времени раскрыть). Влияние действий на сюжет ( за три части можно адекватно это показать, но а одну сложно) Персонажи прописаны хорошо и в Андромеде, и взаимодействие их с игроком лучше ( командный чат, те же задания компаньонов и реплики между миссиями, они беседуют друг с другом во время миссий, да и в этот раз у нас не капитан которого слушать всем приходится и типичный "американский вояка" а Молодой парень или девушка, которого поставили на роль, к которой он типо не готов и его никто не слушает по началу и ему нужно добиться расположения.) Наконец-то адекватный транспорт, на котором можно по планетам ездить, да и планеты исследовать тоже можно с интересом а не как в первой части. Да, можно было лучше, и темп основного сюжета не дает желания нормально миры исследовать, но это все равно достаточно хорошо реализовано. Наконец-то адекватный кроган, который не тупой, а опытный вояка и прошареный жизнью.

говорить можно долго, и я не пытаюсь наехать. Просто ты сказал что МЕА фанфик, и мне захотелось пояснить, что это не так. Ну и не стоит говорить,что раз не про шепарда, то не масс еффект.

Прекрасно, теперь "тру фанаты масс еффект" Опять будут орать что "Это не масс еффект" Чтобы там не вышло. Обязательно найдут к чему предраться. Мне вот Андромеда очень понравилась, и я могу обьяснить почему это хорошая часть серии и действительно часть франшизы. Жду, но игру засрут я уверен.

seem03, Мне она тоже по своему понравилась. В основном из-за боевки за биотика, да и вообще удобная и динамичная. А также потому что я ее не сравнивал с оригинальной трилогией, а играл как в отдельную игру. В остальном же - у игры был потенциал, ее можно было исправить патчами и длс, но из-за волны хейта на нее забили и оставили довольно сырой. И да, еще там минус что лица многих нпс страшные, хотя этим биовар начали грешить еще с ДАИ.

Со своей точки зрения могу сказать, что показали и много и мало. Визуально привлекает, особенно город в Dragon Age, но пока что-либо говорить вообще рано. Радует, что к Mass Effect вернулся работать один из главных составов. Пуская Андромеда вышла не шедевром, но результат был довольно хорошим, как для филиала, который до этого делал только DLC на базе существующего продукта. Будем смотреть, наблюдать и ждать хороших новостей)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.