Похоже, что новая модель Nintendo Switch будет иметь железо, которое даст возможность владельцам компактной консоли удариться в 4к гейминг. До мощностей стационарных консолей все ещё не дотягивает, но разница начинает сокращаться.

Основываясь на данных от аналитиков, Bloomberg Nintendo Co. планирует использовать новый чипсет от Nvidia с улучшенным процессором и графикой для новой модели Switch, релиз которой, так же по слухам, запланирован на конец 2021 года.

Новая итерация Switch будет поддерживать сглаживание с алгоритмами глубокого обучения (DLSS) от Nvidia, новую технологию рендера, использующую искусственный интеллект для увеличения производительности и вывода более чёткой картинки. По утверждениям анонимных источников Bloomberg, это позволит консоли, которая так же будет снабжена 7-дюймовым OLED-дисплеем от Samsung, выводить картинку в 4К-качестве при подключении к телевизору.

Новый чипсет также обеспечит улучшенный процессор и больший объём оперативной памяти.

Если технология будет внедрена, то станет очевидно, что Nintendo нацелилась на хардкорных геймеров, которые ждут лучшего качества от следующей Breath of the Wild, Pokemon или Monster Hunter. Хотя это не слишком привлекательно для целевой аудитории Nintendo — семей и детей, которых больше интересует контент, однако это показывает, что компания не отказывается от конкуреции.

Майкл Префонтейн, глобальный ведущий разработчик Silicon Studio

Аналитики предполагают, что в дополнении ко всему новая консоль вырастет в цене. Сейчас Switch в Америке стоит 299$, и эта цена не менялась с момента запуска консоли в 2017. Аналитик Вloomberg Мэтью Кантерман предсказывает увеличения ценника на 100$.

Технология DLSS была впервые представлена в 2018 и является эксклюзивом графических карт от Nvidia. Это нетипично технологически продвинутое решение для Nintendo, которая всегда предпочитала более старое и дешёвое железо, в отличии от Sony и Microsoft. Конечно, новая итерация Switch всё также будет отставать от своих конкурентов, но теперь рарзыва не так силён.

Глядишь скоро самые продвинутые игры можно будет играть в поездке, достав небольшую приставку из кармана.

Материал подготовлен DjAkuloF специально для TGM — Tesall Game Magazine.
5

Комментарии

Добавить комментарий

C 720p перескочат на 4К? Звучит хайпово

spicy horse, такое впечатление, что только ради этого всё и затевалось.

spicy horse, если не ошибаюсь, то эти 4К будут достигаться за счёт DLSS от Nvidia.
Не уверен, насколько хорошо он будет работать с апскейлом таких масштабов

gkalian
администратор
29.03.2021 — 14:56

Мммм, ремастер Скайрима СЕ с поддержкой 4К для Нинтендо?

gkalian, Слышь, купи (с) Годд Товард

"...но теперь рарзыва не так силён."

будет поддерживать сглаживание с алгоритмами глубокого обучения

Технология DLSS доступна вроде как с карточек 20-го поколения и дальше, мой ноут со своей 1050ti сейчас нервно поперхнулся.. Даже Свитч скоро будет поддерживать эту технологию.. вот это поворот xD

Глядишь скоро самые продвинутые игры можно будет играть в поездке, достав небольшую приставку из кармана.

Это в каких-таких карманах свич помещается :D

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.