Недавно Sony показали 9 минут геймплея DEATHLOOP. Это первая подробная демонстрации игрового процесса DEATHLOOP с комментариями директора по разработке из лионской студии Arkane.

Чёрный риф — загадка, окутанная ореолом тайны и полная головоломок, но подробная демонстрация игрового процесса поможет вам быстрее во всём разобраться.

Петля времени вызывает потерю памяти у всех обитателей острова… кроме одного

Все жители острова, включая Кольта, страдают амнезией, начавшейся из-за петли. Они уже успели забыть, сколько раз прожили один и тот же день. Единственная, кого амнезия обошла стороной — Джулианна, заклятый враг Кольта. Она помнит всё и обгоняет вас на десять шагов. За Джулианну может играть любой присоединившийся к вам игрок или же ИИ.

Впрочем по неизвестной причине, Кольт сам начал сохранять знания и воспоминания при переходе из одного цикла в другой. 

Надписи на стенах… и в воздухе… и ещё много где

Весь Чёрный риф усеян сообщениями для Кольта. Иногда эти послания содержат ценные советы и подсказки, но порой они бессвязны и сбивают с толку.  

Джулианна

Кольт получает свои способности от убитых идеологов

В трейлере ниже показано, как Кольт, убивший Алексиса, подобрал некий объект. Это улучшение для способности «Карнезис», которая позволяет расшвыривать людей словно тряпичных кукол. Убийство идеолога всегда приносит огромную выгоду, будь то новую способность или мощное улучшение для уже существующей.

Вам необязательно начинать каждый новый цикл с нуля

По ходу прохождения DEATHLOOP вам станет доступно вещество «резидуум», остающееся после убитых резидентов и идеологов. Узнав про резидуум, вы сможете тратить его при следующих попытках, чтобы навсегда сохранить любимые способности и предметы снаряжения. Погибнув, вы потеряете весь неизрасходованный резидуум, но смерть, возможно, вам не грозит, если у вас есть заряд «Репризы».

Геймплейный трейлер

«Реприза» — лучший друг убийцы

«Реприза» — способность, появляющаяся в начале игры, позволяет избежать перезапуска дня после смерти. Если вас убьют, у вас будет две возможности слегка перемотать время назад без перезапуска. Но если вы погибнете в третий раз, день завершится. Потратив «Репризу», Кольт перематывает время только для себя. 

Есть десятки причин многократно возвращаться в одни и те же места

Посетив одно и то же место в разное время суток, вы раскроете новый элемент сюжета DEATHLOOP или получите новые сведения о том, как можно разорвать петлю времени.  

В поисках Алексиса Дорси

Ваша судьба зависит от вас

После прохождения пролога вам откроется целый остров (и все периоды дня). Вы сможете спокойно перемещаться между разными периодами и районами Чёрного рифа. В игре нет таймера, за которым нужно следить. Время суток изменится только после того, когда вы закончите все ваши дела в районе, однако, вы можете посетить только один район в каждом периоде дня.

Исследуйте мир в удобном для вас порядке. 

DEATHLOOP выйдет эксклюзивно на PlayStation 5 и на ПК одновременно, 14 сентября 2021 года.

Материал подготовлен gkalian по мотивам статьи Bethesda.net специально для TGM — Tesall Game Magazine.

7

Комментарии

Посмотрим с лупой на deathloop когда он выйдет, а пока - выглядит ничего так

Выглядит отстойно, способности и даже анимации пихнули из Dishonored, странная вырвиглазная стилистика и безликие враги-манекены. Ну хз, посмотрим что на выходе окажется..

rennin2012, игра еще не вышла, а вы уже оценку дали :( а по поводу способностей - гугол забит просьбами посоветовать игру как дизонорд, с крутым магическим убийцей. я в том числе)) жаль только на моем куске сала не пойдет

Goblinetta, Мы не оценку даём, а судим по тому, что нам показывают в трейлере... то что там показывают, лично мне не нравится.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.