Skyblivion — глобальный мод, переносящий всю The Elder Scrolls IV: Oblivion на движок Skyrim. Это третий видеодневник разработки, и пока что самый впечатляющий. У разработчиков есть, чем поделиться.

Пока только на английском

Экстерьеры

  • В Великом лесу будет больше осенних красок, а сам лес станет более плотным и красивым.
  • Золотой берег близок к завершению. Дизайнеры взяли на себя смелость переработать регион так, чтобы он больше соответствовал своему описанию. Трава из зелёной превратилась в желтоватую.
  • Местность вокруг Анвила приобретает свой финальный вид. Осталось совсем немного.
  • Улучшен Чёрный лес: на границе с Эльсвейром и Чернотопьем были воздвигнуты крепости и сооружения, которых не было в оригинальной игре. Регион получил много мелких улучшений, которые делают его ещё более атмосферным.

Типичная развилка в Великом лесу

Это же место, но в Skyblivion

Города и крепости

  • Лейавин переработан с нуля. За основу брались старые концепты Bethesda.
  • Вокруг Лейавина появились небольшие фермы и другая инфраструктура, которых не было в оригинальной игре.
  • Заниматься воссозданией крепостей разработчики начали два месяца назад. За это время команда воссоздала 28 из 52 крепостей Сиродила. 
  • Большинство фортов расширяются и улучшаются, а не просто воссоздаются по оригиналу.

Новый и старый Лейавин

Интерьеры и пещеры

  • Работа над интерьерами Бравила закончена. Почти. На очереди — Брума и Скинград.
  • Команда стремится сгладить самую слабую часть игры — однообразные пещеры. Разработчики используют свои наработки, чтобы пещеры холодных Джерольских гор и тёплого Коловианского нагорья выглядили по-разному.
  • Сейчас ведётся работа над 40 из 155 пещер Сиродила. Команда нуждается в людях, у которых есть опыт в левелдизайне и дизайне интерьеров.

Пример подземелья

3D-модели и ассеты

  • На финальном этапе работа над оружием и броней.
  • Команда переделала более 8000 ассетов. Им пришлось это сделать, чтобы не получить по голове за авторские права.
  • Все художники брошены на воссоздание айледских руин.

В следующем дневнике команда расскажет о квестах, механиках и многом другом. Следите за нами, а мы будем следить за ними ;)

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
23

Комментарии

Добавить комментарий

Шикарно. Особенно Лейавин порадовал с каналами. Ну и надеюсь Кальян перевод сделает.

Выглядит круто! Хотя интересно, будет ли воссоздание дополнений? Вновь погулять по обновлённым Дрожащим Островам край как не отказался бы).

SunriseDragon, говорили, что делают вместе с ДЛЦ. Вот если бы ещё топовые моды перенесли.
Хотя бы ЖиМ и Гильдию Археологов.

tirlan, Точно! Но это явно не столь простая задача - в том же ЖИМе содержимого как бы не больше, чем во всей оригинальной игре.

Выглядит великолепно.
Но меня больше заинтриговала фраза на 18.00 минуте "...We are finally seeing the end of the road..."

katkat74
модмейкер
13.08.2021 — 05:20

Можно не ждать. Ушли они по дорожке моробливиона. Ассеты они переделали ага. Прямо вот вижу переделанный имперский город и другие :) Но вы можете задонатить им на стримах. Каждую неделю переделывают какой нибудь кусочек ландшафта усеевая его скайримскими тундровыми лепешками. Очень красивое видео получилось конечно. Особенно сравнение с накрученным в скайриме енб и ванильным обливионом :) А вот если поставить оболивион релоадер то тут внезапно окажется что кроме классных каджитов и других персонажей в принципе скайриму нечем похвастаться. А в облу можно поиграть уже сейчас, этот же шедевр не выйдет никогда. Потому что кроме того чтоб ассеты переделывать и лепешки раскидывать нужно еще и сюжет как то реализовывать. А это потруднее чем предметы в редакторе переставлять. Задние ноги лошади не могут исправит уже какой год живодеры, так и ездят на ней :) Это наверно первая коняга которую выложили на нексусе.

katkat74, если я правильно не понял из видео, масштаб территории немного не совпадает и на ту же местность влезло много чего больше. Следовательно оправдано изменение местности, - тем более она тут ручная, а не как в Обливион сгенерирована. Плюс таки да, - проблемы с авторскими правами никто не отменял, - так что надо все переделывать с нуля. В общем я про то, что не будьте категоричны. Пусть люди делают, - получится, - сыграем, сравним, не получится, - используем на ресурсы.

katkat74
модмейкер
15.08.2021 — 14:21

Al Sin, Нет, это чистый порт. Там все до последнего камня лежит на своем месте. Единственное это деревья не смогли портировать потому что там не модели а технология speedTree. Но это буквально тут же исправили просто присвоив скайримские модели референсам. И было даже получше чем сейчас. Ванильные то модели анимированные. Единственное что оставалось это выловить кривые модели которые приводили к вылетам. Я это для себя сделала за неделю. Ну казалось бы и все, делайте сюжетку, пишите скрипты а озвучка есть. Модеры тут же подтянулись и стали расставлять модели, навешивать броню и все такое. Но они закрылись, убрали файлы и с тех пор занимаются тем что и без них народ за пару лет наделал бы столько сколько и для оригинального обливиона. Так что я практически на 100% уверена что мы никогда его не увидим. Ну и авторские права. У них практически все скайримское с нексуса, 99% процентов это порт из обливиона (даже то что они выставляют как переделку на самом деле просто поменяв текстуры типа мебель и посуду) и модели защищенные авторским правом из других игр и авторов продающих их на artstation. Сильно громкий проект им не простят короче :)
П.С. Вспомнила. Еще траву пришлось брать скайримскую, живность и шмот.

Броня компании черный лес просто ужас, мне даже грустно осознавать, что они подобное сочли хоть сколько-то допустимым..
И еще оружие которое было дальше. Столь же бутафорная, нелепая, совершенно не живописная стилистика.
При этом остальная броня которую они тут показали выглядит вполне нормально, сомневаюсь что это делал один и тот же художник.

Комментарий похищен злыми рептилоидами

А че тут мандалорец забыл?

Мод никогда не выйдет, скриньте

природа красивая конечно, но вот броня...

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.