Новая модификация для Скайрима сделает сонных NPC чуть более раздражительными и чуть менее мёртвыми на вид. Возможно, это именно та самая вишенка на вершине аппетитного торта из модов, которой недоставало вашей игре.

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Расширение сна (SE/AE).

Вы никогда не задумывались, почему совершенно здоровым NPC нужна целая вечность (точнее девять секунд), чтобы просто встать со своих кроватей? Почему они все выглядят, будто умерли буквально в ту же секунду, как их головы коснулись подушки? Мы врядли когда-то это узнаем, но зато теперь появился мод, который превратит сон по-скайримски в нечто новое.

Автор Sleeping Expanded — это модмейкер JaySerpa, среди чьих работ можно найти вещицы, которые позволяют гладить собак, делать игровые взаимодействия более захватывающими, а также расширения для знаменитых квестов.

Мод содержит три фишки. Теперь NPC станут отмечать, что их бесцеремонно разбудили посреди сна, они будут дышать, пока спят, а вы в настройках сможете регулировать скорость, с которой они встают с кроватей.

Ярл не слишком-то доволен

Первая особенность добавляет около 50 диалоговых строчек. NPC будут ворчать на вас, если вы побеспокоите их, пока они почивают в своём сонном царстве. Имейте в виду, что это сделано чисто для развлечения, так что последствий в плане отношений с этими персонажами или изменений в квестах вы не встретите, если не считать самого раздражённого ворчания.

Реакции различаются в зависимости от персонажа. Некоторые почувствуют себя несколько смущёнными, а другие — да-да, мы про тебя, ярл Балгруф — будут гораздо более раздражительными.

Спящие NPC обзавелись новыми анимациями (две для обычных кроватей, три для спальных мешков), которые «на 100% более освежающие, чем ванильные». Пусть изменения довольно незначительны, однако они делают игру чуточку более реалистичной, и это приятно.

Готовы выслушать злобного Балгруфа?

Наконец, мод позволяет вам выбрать между тремя различными скоростями пробуждения, причём самая быстрая даёт Драконорожденному возможность выпрыгнуть из постели и мгновенно вступить в бой, если враги застигнут врасплох.

Что касается новых анимаций, то JaySerpa объясняет, что они сильно зависят от внутриигрового контекста, а их воспроизведение динамически обусловлено обстоятельствами. Большая часть ванильных анимаций ускорена примерно на 33%. Это гарантирует, что они, как надеется автор, по-прежнему останутся реалистичными и естественными на вид, но при этом не будут мешать вам наслаждаться привычным геймплеем.

Материал подготовила Кафка, по материалам PSGamesN и специально для TGM — TesAll Game Magazine.

14

Комментарии

gkalian
администратор
21.01.2022 — 08:18

Спасибо за новость, ставить мод я, конечно, не буду.

А возможность будить их ту'умом будет? Например крик "Ро-Та-Подъем"!!!
(хосспаде, какая же жиза)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.