Веселье в самых крутых уголках игрового мира? Да, детка! Это осенний готичный праздник, и главный гот всея TESALL  - то есть, я, ваш редактор RZ - отправил гонцов в пару наших любимых пафосных и многолюдных мест, чтобы узнать программу развлечений. Ведь на носу выходные, а это значит - мы будем играть!

Hallow’s End – ТыквовиН

Что, вы тоже слышите этот смех? Да, в World of Warcraft настало время праздника Hallow’s End – или Тыквовина. И вот что узнал наш посланец Drazgar.

Как и во многих других MMORPG, в легендарном WoW есть свои варианты традиционных праздников — не обделён вниманием и Хэллоуин. Соблюдена и традиция приурочивать события-праздники к аналогам важных событий из сюжета игры (имеющих, в отличие от нашего мира, под собой реальные основания).

Тыквовин, хотя нынче его отмечают представители всех народов Альянса и Орды, в первую очередь — праздник мертвецов-Отрёкшихся, прислужников Сильваны Ветрокрылой. Именно в этот день во времена Третьей Войны (Warcraft III), группа порабощённых смертью и чёрной магией жителей разрушенного Лордерона вырвалась из-под власти Короля-лича, получив шанс найти своё место под солнцем.

Всадник без головы. Но с тыквой!

Праздник закручен вокруг ещё одного события — в час Тыквовина на волю выбирается Всадник без головы — ещё одна громкая культурная отсылка к западному фольклору, имеющая собственные корни в сюжете игры. Бальназар, демон-натрезим из Пылающего Легиона, проклял дух рыцаря Серебряной Длани, сэра Томаса, превратив того в чёрного всадника (судя по всему, вместе с шикарным «улыбающимся шлемом получившим вечный конфликт с собственной головой), чтобы тот каждый год наводил ужас на окрестные населённые пункты, что и стало центральным событием праздника.

Помимо этого осталась традиция сжигать соломенное чучело, выполнять квесты с поеданием сладостей (шалость или угощение!) и совершать полёты на территорию другой фракции и забрасывать её бомбами-вонючками, затем сливать накопленные за все эти ежегодные безобразия специальные тыквенные монеты на покупку сувениров, вроде призрачных котиков.

 С течением времени в общей легенде праздника стали открываться новые главы. Во время экспедиции в альтернативную версию Дренора (дополнение Warlords of Draenor) был обнаружен периодически возникающий на поверхности моря корабль Костяного флота во главе с капитаном Костоломом. Если их не остановить, они могут забросать побережье бочками с проклятым удобрением, от которого из земли появляется какая-то жуть. В силу низкой популярности дополнения в целом, в будущем западное побережье материка будет отравлено целиком, вестимо (хотя, учитывая последние события в сюжете...).

Во время последней войны с Пылающим Легионом (дополнение Legion), через реку у Крепости чёрного ворона (а не ладьи, как блистательно выразились нанятые компанией переводчики), рядом с городом Браденсбрук, где живёт группа бежавших из королевства Гилнеас ещё до Катаклизма (и потому не подвергнутых проклятью оборотней) обнаружилось проклятое дерево, на котором были повешены трое сестёр, обвинённые в страшных преступлениях (и колдовстве, разумеется). Легенду донесла до нас эльфка Лоррейн Сердце Скорби, известная, как Ведьма Узловатого Древа. Её участие в ежегодном праздничном сюжете состоит в том, что именно из её котла нам предстоит отпить зелья, временно перемещающего нас в мир духов, в котором нужно победить одну из её сестёр и получить за квест мешок, из которого может выпасть что-нибудь интересное (включая ведьминскую шляпу одной из сестриц, которую можно потом использовать в системе трансмогрификации для шлема).

 Тем не менее, помимо всех этих легенд наибольший интерес традиционно представляет сам Всадник без головы — кому-то везёт больше, а кто-то уже, наверное, который год ждёт Тыквовина с нетерпением, надеясь заполучить в добыче с мрачного наездника его коня, сверкающего зловещим зелёным огнём (а помимо него и знаменитый шлем, имеющий активируемый эффект смеха и огненный меч!).

Кстати, Всадник без головы посетит не только просторы WOW, но и заглянет в карточную игру по вселенной -  Hearthstone
- За вход в игру с 17 октября до 8:00 (МСК) 1 ноября вы получите золотую карту «Ведьмин котел» и билет на арену совершенно бесплатно.
- «Всадник без головы здесь!» — особая потасовка в честь Тыквовина, в которой можно будет принять участие с 24 по 29 октября. Новый костюм и колода прилагаются!
- Призовите на помощь сэра Раздражаля, нового героя-паладина, и пополните свою коллекцию 20 комплектами карт дополнения «Ведьмин лес» при покупке пакета «Привет»!

TES ONline - Фестиваль ведьм

22 октября в TESO вышел новый DLC Murkmire, который мы с нетерпением ждали, а 18-го стартовал традиционный осенний Фестиваль Ведьм.  Отправляйтесь в раздел праздников кронного магазина, получите там праздничного Призывателя ворон и начинайте квест! Что вы получите в итоге? AsgenarDeo подслушал беседу этих ведьм...

– Фестиваль ведьм, фестиваль ведьм. Посходили с ума.
– Успокойся. Не каждый день можно стать нежитью.
– В том-то и дело, что каждый. Если квест один сделать.
– Не бурчи, а подай мне во-о-он ту травку.
– Возьми. Фу! Ну и вонь.
– Погоди, сейчас еще вороны слетятся, будет весело.
– Ага, как в прошлый раз. Как сейчас помню: «Стаи ворон заслонили собою небо, и солнце померкло, и звуки исчезли в карканье, и наступил великий ужас!» А то, что основным ужасом были стоявшие в проходе котлы, которые было ни обойти, ни объехать — это так, маленькая деталь пейзажа.

Всюду эти котлы!

– Зато весело! Кроме того, зелье неплохо проясняет сознание.
– Было бы проку с того «прояснения», если бы они не совали свитки с опытом еженедельно. И вообще, скажи, зачем ты снова варишь это зелье, если оно у тебя с прошлого года осталось?
– Я уже говорил: мне нравится этот квест. Он забавный. Готово! А теперь выпей, и пошли на охоту.
– Не буду.
– Будешь! Тебе еще танка качать. Кроме того, без варева ни черепа, ни мотивы не падают.
– Нет, падают! А с черепов что? Опять маски?
– Не только. Еще сувениры, реагенты, полезные рецепты, мотивы.
– Этих мотивов…
– Там новые подвезли. Красивые!

И верно. Красота!

– С кого хоть падают-то?
– Со всех боссов.
– С каких именно? Их в игре много.
– Я же говорю: со всех. Так что и в триал надо будет зайти, и на арену, и в данжи заглянуть, и к парочке мировых.
– Надеюсь, там не будут требовать обязательного ветеранского ранга?
– Нет, разумеется! Иначе новички остались бы ни с чем. Так что пей, и пошли.
– Фу, гадость. Не буду.
– Пей! Там еще ачивок подвезли, и ведьмин домик в глуши, если сделаешь все.

Вырежи четыре домика в деревне... и получи один свой!

– Домик у меня уже есть, спасибо, я с ним и так мучаюсь.
– А ведь видел же что брал! Ничего, посадишь там своего колдуна, будет в котелке борщи варить.
– Из крыс борщи?
– Из культистов! Пей давай. Ну вот! Видишь: быть скелетом не так уж и страшно. Кроме того, я для тебя там сюрприз приготовил.
– Не люблю сюрпризы.
– Этот тебе понравится. Ты жаловался, что в игре нет никаких событий долгого действия? Жаловался. Теперь будут.
– Уже страшно.
– Вооон того торговца у ворот Даггерфола видишь?
– Вижу.
– Он перья индрика продает. Еще он на Ауридон ездит, и у ворот Давона часто палатку ставит. И когда только успевает?
– Ну и?
– И! Собрав десять крышечек… то есть, четыре пера по разным праздникам можно будет вызвать его владельца - индрика. Будет тебе красивый реактивный олень.

Быстрый и красивый - конечно же, индрик!

– Хм… И как эти перья собирать?
– По билетику в день выбиваешь за праздничную активность, покупаешь за десять билетов праздничное перо, и готово! Нравится?
–Сомнительно, но можно попробовать. А пока что… Тут вообще есть кто-то, кого можно этими скелетами напугать?
– Напугать? Вряд ли. Но простор для творчества весьма широк. Так что бери фотоаппарат и пошли искать хороший фон.
– Фон я тебе и так сделаю. Склеп как раз готов.
– Вот! А говорил, что домик ему не нужен. Если есть склеп, ведьмы заведутся сами. Ну а там уже простор для фантазии.

А в карточную игру TES Legends вот-вот привезут Коллекцию Морозных искр – акционный набор новых карт! Коллекция Морозных искр содержит 11 эксклюзивных карт, которые впишутся во многие архетипы колод, что не может не понравиться всем игрокам. Любите орков? У нас есть карта, которая вам пригодится. Предпочитаете контрольные колоды и набираете карт в руку на поздних этапах игры? И для вас кое-что найдется!

Коллекция Морозных искр будет интересна игрокам с самым разным стилем игры, ведь большинство ее карт способны на интересные и необычные игровые взаимодействия.

Пронзающий Сумрак - арт к первой из представленных карт

Вне зависимости от того, любите ли вы давить тыквы танками в WoT, заглядывать в сундучки в Guild Wars 2 или участвовать в Мести Крысенштейна в Overwatch - в выходные вы не заскучаете, подставляйте руки под ливень подарков и стройте планы на участие в событиях. Спасибо нашим гонцам за праздничные вести.

А как вы относитесь к эксплуатации всех этих Хэллоуинов и Валентайнов в играх? Любите события по таким неблизким, казалось бы,  нам поводам? Или считаете, что лучше реже, да увесистее?

12

Комментарии

Добавить комментарий

Всегда интересные новости, иногда я с трудом удерживаюсь, чтобы не залезть в какую нить из описываемых ММО. Всех с наступающим!

жаль не смогу поучаствовать ни в 1 ни в другом ивенте. тыквовин в вов не пропускал ни разу с 2008 года. но внешний жесткий сдох (хныыык), все файлы пришлось переносить на системный дик. и на нем осталось 20 гигов. не до игор

"Кроме того, без варева ни черепа, ни мотивы не падают."

Чуть ли ни один в один слова моих согильдейцев вчера, когда они пошли со мною в данж и стали убеждать меня выпить эту бурду. Ныли и ныли, ныли и ныли и не желали слушать моих слов, что падает всё равно, без разницы и стоит послать котелок куда подальше. До того достали, что я где-то на середине просто взял и вышел из группы. И пошёл со случайными людьми потом. Они хотя бы нормально выглядели, а не как толпа скелетов с кладбища бомжей.

Прекрасно мотивы с черепами падают безо всякого варева.

Lord RZ
администратор
автор
26.10.2018 — 16:17

Это всего лишь подслушанные разговоры ;)

Прекрасно мотивы с черепами падают безо всякого варева.

А я думаю - куда Ларьяда пропала, даже в мафии не приходит. А она в ТЕСО переселилась)
То есть, если в этот раз на Индрика не насобираем перьев, то можно в следующие разы это доделать? А то я больше недели эвента без игры была, ничего не успела.

А никуда я не пропадала, сижу уютно в инвизе и не отсвечиваю, раз на нормальное общение/участие/что-там-ещё то сил, то возможности нет.
в TESO я недавно, вообще хотела на ютубе в целях ознакомления пройти (желательно на русском языке, а то школа - это было так давно, что уже почти неправда, с английским проблемы лютые). Но нервов не хватило фейспалмить и ругаться в монитор на те ролики, которые мне поисковик выкатил. Хотя теперь да, пропала я в этом вашем TESO...

Сладость или Гадость?

гадость.

Ок.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.