Во время трансляции Gamescom BioWare показала новое видео о следующем Dragon Age. Что-то похожее BioWare выпускала много лет назад, когда впервые работала Mass Effect: Andromeda

В ролике нас встречает Кейси Хадсон, предупреждающий, что игра находится на ранней стадии разработки. Позже идёт интервью с разработчиками, которые делятся своими мыслями о игре и о том, что они в ней делают прямо сейчас. В видео есть как кадры на движке, так и концепт-арты.

Дневник разработки

Судя по кадрам на движке, разработчики решили развивать экшен составляющую игры. Непонятно, стоит ли нам опасаться новой игры-сервиса, ибо ещё год назад ходили такие слухи. Дата выхода игры пока неизвестна.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Добавить комментарий

никому не нужен роле-плей, всем экшон подавай. Суровый мать его за даэдра маркетинг :) или "ничего личного, это только бизнес", для ролевиков настали темные времена и вся надежда осталась на небольшие независимые студии

Elfstone, Ничего себе тёмные времена. Larian Studios с её Baldur's Gate 3 и Divinity: Original Sin 1-2, Obsidian с её Pillars of Eternity 1-2, Owlcat Games с её Pathfinder: Kingmaker.

Для ролевиков сейчас вполне пилят игры, причём в таком объеме, в каком не пилили годами ранее.

Kheruk, проблема в том, что часть игр которые пилят похожа между собой очень многим. Словно играешь в одну и ту же игру, но сеттинг разный, вроде бы.

Самый "свежий" Диван греха вышел три года назад. Пилларсы и патфайндер как раз, на мой взгляд, из тех самых игр "близнецов", к тому же во многом сырые т.к бюджет там не уровня BioWare.

В итоге от крупных компаний мы получаем графонистый экшн вместо рпг игры, а от мелких сыроватые "а поооомнишь классические изометрические рпг основанные на днд?" игры.

Так что про то что ролевики должны быть довольны и игр для них много пилят, еще можно поспорить.

Да и за DA обидно...

Tiam111, То, что ролевики могут быть недовольны - я не спорю. Сам не ролевик, но могу их понять. Но ведь игры, сосредоточенные на ролёвке - живы. И не просто живы, но и пилятся новые. Они похоже друг на друга, это факт. Но если игры продолжают клепаться, значит есть спрос и деньги. А значит со временем будут и инновации.

Поэтому я и оспорил тезис о тёмных временах.

Kheruk, причем даже в суровые "экшоны" пихают РПГ элементы. да штотам экшоны, в приключения, стратегии и даже в порноигры ;) так что да, наконец-то пришло время РПГ.

Alexka, РПГ-элементы - это не РПГ. Можно будет сказать, что "пришло время РПГ", когда снова выйдет не похожий ни на что шедевр уровня Darklands.
Кстати, цитата с Вики:

Тодд Говард упомянул Darklands в числе источников вдохновения для серии The Elder Scrolls.

Хотя, на мой взгляд, TES гораздо сильнее была вдохновлена серией Quest for Glory (великолепной, кстати; и в неё может играть без проблем современный игрок; недавно 1-ая часть была переведена фанатами) и другими гибридами экшена и РПГ (ведь Bethesda начинала разрабатывать игры со стрелялок про Терминатора).

Весьма жду, что ещё сказать))
Надо бы уже Инквизицию пройти...

Жду, но не надеюсь))
Приятно видеть что BioWare не сосут лапу и занимаются делом.
Надеюсь им удастся создать если не отличную, то просто хорошую игру и достойное продолжение серии.

P.S. Пухляшечка в паланкине просто покорила меня))

Спасибо большое за новость.

Услышал музыку из первой ДА и вдруг заметил, что уже не слушаю, о чем говорят разрабы, а вспоминаю часы проведенные в том жестоком, мрачном мире игры, в которую тянуло снова и снова, вспомнились студенческие годы, и то чувство, когда еще чему то умеешь удивляться...

Увы это не тот драгон ейдж, который мы любили и где от музыки пробирала дрожь, а так просто экшен которых много. Увы и ах.

Верю, жду, надеюсь не смотря на прошлые "художества". Очень хочется верить

А мне только 1-ая часть понравилась. Вторая оказалась неРПГшной и довольно скучной, и далеко не прошёл (поэтому третью тоже не трогал).

DRAGON AGE 4

О нет! Опять меня будут мутузить разочарованиями....так стоп я же уже растратил весь ресурс разочарований за последние десятилетие (просто разбомбили меня на хрен).....ох ну слава богу.....да короче уже пофиг -_-

никому не нужен роле-плей, всем экшон подавай.

Был бы он там ещё хорошим этот экшон -_-

А мне только 1-ая часть понравилась. Вторая оказалась неРПГшной и довольно скучной

Я хоть и терпеть не могу ДА2, но честно скажу РПГшности в ней было больше чем в трёшке и там реально были какие-то выборы, а в инквизиции этого выбора было чуть ли не меньше чем в играх от Беседки мдя -_-

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.