Bleachers 2 — большой и примечательный квестовый мод для Fallout 4

The Fens Sheriff's Department – это масштабное, амбициозное продолжение легендарного мода The Bleachers, расширения для Даймонд-сити. Новая квестовая линейка, новые персонажи, интересные места для исследования. 

В своё время, всего каких-то два года назад, The Bleachers - A Diamond City Story наградили на Нексусе почётным званием "мода месяца". А четвёртого февраля вышло продолжение, причём такое, на примере которого стоило бы поучиться некоторым игровым компаниям. Размером с полноценное DLC, созданный с любовью, The Bleachers 2 добавляет в Fallout 4 абсурдно много отличных вещей:

  • Больше 17 500 озвученных диалогов;
  • Целых 50 квестов;
  • Полноценного компаньона;
  • Новые локации;
  • Новое оружие и броню;
  • Дом для игрока;
  • Альтернативную концовку для основной игры.

При этом сюжет второй части стартует в момент завершения первой, то бишь A Diamond City Story. С компаньоном можно пройти всю игру, он будет активно реагировать. Больше 4 700 озвученных диалоговых строчек, кстати. Масштаб работы впечатляет.

Личность компаньона сохраняется в секрете, чтобы избежать спойлеров. Но можете быть уверены, он очень крутой – как он сам, так и актёр озвучки.

На роман, впрочем, надеяться не стоит.

Основная идея при разработке заключалась в том, что персонаж игрока больше не стоит в центре всеобщего внимания. Как заявляют авторы на страничке мода, это в первую очередь не ваша история, а история ваших друзей. Так что можете настраиваться на отлично проработанные сюжетные ветки для NPC.

Авторы The Bleachers 2 пытались внести как можно больше глубины во взаимодействие с населяющими Даймонд-сити NPC, не вмешиваясь в отношения протагониста с оригинальными персонажами, добавленными Bethesda. Решение, как это сделать, оказалось простым и восхитительным одновременно – авторы просто расширили город, добавив места для жизни этих новых персонажей.

Трибуны Даймонд-сити теперь включают в себя на два жилых района больше, коммерческий район, два ресторана и отдел шерифа. Всего вам встретится 15 новых NPC. Они уникальны и полностью озвучены на английский язык.

Новая организация, The Fens Sheriff's Department, занимается контролем за порядком в городе, её члены хорошо вооружены и всегда готовы дать отпор любой опасности, которая угрожает стабильности Даймонд-сити.

Нельзя сказать, что там сплошь хорошие парни, скорее наоборот. Руки многих из них замазаны в крови, ведь защита города нередко требует безжалостных жертв. И кровных врагов в процессе набирается предостаточно. Одна из квестовых линеек мода полностью посвящена событиям, происходящим в отделе.

Прохождение мода займёт много времени, но будьте уверены – каждый час, потраченный на этот мод, не пройдёт напрасно.

Надеемся, вам понравится.

Материал подготовлен Кафкa специально для TGM — Tesall Game Magazine.
14

Комментарии

BLEACHERS 2 — БОЛЬШОЙ И ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТОВЫЙ МОД ДЛЯ FALLOUT 4

Ну надо же, квестовый мод на фолл 4. Просто их чёт так мало, (Хотя казалось бы столько лет уже прошло) что каждый такой мод уже прям как целое событие. (^-^*)

ZEYGEN, этот действительно событие. По описанию, просто рядом с ожидаемым "Лондоном" поставить охота. Надеюсь, не разочаруюсь.

Стоит ли ждать перевода на русский язык? Поиграть хочется.

gkalian
администратор
15.02.2023 — 19:50

Darkenral, было бы классно, но у нас на сайте по-моему не осталось переводчиков под Фоллач.

Darkenral, вряд ли. Команда, что русифицирует ваниль — где-то на полпути, в лучшем случае. А больше вроде никто всерьёз озвучкой не занимается.

Darkenral, а если вы о текстовом переводе — не боги горшки обжигали, как говорится. ;)

Darkenral, насколько я знаю, все боле-менее приличные моды получают перевод, так что тут только вопрос времени

Darkenral, Смотрит на ТЕСАЛЛский список квестовых модов на Фоллаут 4 (всего два мода). Теперь смотрит на аналогичный список уже на другом ресурсе который конкретно специализируется на переводах фоллаутских модов и там внезапно тоже всего два квестовых модика на Ф4 (один из которых даже квестовым модом сложно назвать). Делаем выводы о вероятности появления перевода ( •́ _ʖ •̀ )

gkalian
администратор
16.02.2023 — 19:06

ZEYGEN, ну первая часть была переведена и лежит на нексусе. Много кто стал выкладывать переводы туда, так что это не совсем показатель, как мне кажется.

gkalian, Ну это достаточно странно скидывать русик на нексус.(спасибо теперь буду знать). Но одно точно очевидно, что Ф4 явно не в любимчиках у местных переводчиков и мододелов, по сравнению со всем, что было до него за тот же срок (¬_¬;)

ZEYGEN, не знаю, о каком ресурсе речь, но на другом, крайне известном, в секции квестов для 4-ки целых 64 перевода. Так что можно уже совсем другие выводы делать))

TwilightKhan, А что за ресурс? Можешь дать ссылку, буду весьма благодарен ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

ZEYGEN, gamer-mods же)

TwilightKhan, Оо спасибо, я многие годы сижу на своих любимых реурсах и за их пределы почти не выползаю (уже просто по привычке сложилось впечатление, что другие ресурсы все маленькие, полупустые и там ничего вкусненького нет). =)

Мда ушлые ребята, у них даже есть один мод для ещё невышедшего Старфилда....(сарказм) (¬‿¬ )

ZEYGEN, как раз текстовый мне и нужен, английский у меня на уровне приинтермедии.

F4 живее всех живых по сравнению с мертвым Скаем и полудохлым SSE/AE. Перевод наисложнейший, текст изобилует юмором, аллегориями и отсылками к американской культуре. Приходится работать над каждой строкой. А там их под 25000. Мод уровня "Интересных НПС/Баек Содружества" от Криса Такахаси, то есть мод лучше проработан чем сама ваниль от Беседки, да и трудятся над ним топовые модеры с богатейшим опытом.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.