У GOG Galaxy 2.0 вышло обновление. Теперь вы можете управлять игровыми подписками

GOG Galaxy 2.0 – игровой клиент от польской компании CD Projekt RED, «подтягивающий» игровые библиотеки из остальных программ, установленных на ПК, по типу Steam, Origin, Epic Store и т.д.

Некоторые крупные игровые компании, дабы не платить Steam процент от продаж, создали свои игровые клиенты. С годами этих самых клиентов становится всё больше и больше, а успех Epic Games лишь утвердил тенденцию к децентрализации отрасли цифрового распространения компьютерных игр. Поляки успели оторвать свой кусок пирога ранее, сосредоточившись на играх «старой школы» и выпустив свою программу – GOG. 

GOG Galaxy 2.0 – шаг вперёд, причем довольно интересный. Как увеличить свою долю в уже поделённом пироге? Правильно, начать откусывать от уже разобранных кусков. GOG Galaxy 2.0, как уже было сказано выше, объединяет библиотеки других программ в одном месте, но это не единственный её функционал. Друзья, ачивки, чат, лента активности – всё это теперь находится в одном месте. Вы можете больше не выходить из одной программы и контактировать с людьми, которые используют разные платформы.

Клиент всё ещё находится в бете, но новое обновление приблизило программу к статусу полноценного релиза. Преследуя цель стать объединяющим сервисом, GOG Galaxy 2.0 обзавелась возможностью собирать и управлять игровыми подписками.

Интерфейс официального сайта программы

Игровая подписка – услуга, покупка которой открывает вам доступ к целому каталогу игр на определённый срок. Если у вы неуверенны в том, хотите ли покупать определённую игру, либо же вам нужно что-то на одно прохождение, то подписка, предоставляющая сразу много подобных игр, идеальный вариант. Uplay+, Xbox Game Pass и прочие – всё это теперь в одном месте. Устанавливать, удалять и совершать прочие манипуляции с играми по подписке теперь можно так же легко, как и с купленными играми.

Грядущее обновление также позволит вам связать несколько исполняемых файлов с любой игрой, благодаря чему пользователю открывается возможность запускать игру с собственными параметрами запуска. Это удобно при использовании модов, читов и игр в разных версиях (32-битные и 64-битные). Помимо этого добавлено использование пользовательских сортировочных наименований для организации ваших игр, прочие мелкие улучшения интерфейса, улучшенная прокрутка, а также множество исправлений.

CD Projekt RED объявили, что новый клиент, который был в открытой бета-версии с конца прошлого года, скоро запустится, заменив старую GOG Galaxy, но точной даты названо не было. А как вы относитесь к проекту поляков? Успели уже пощупать? Понравилось ли вам? Изменения поистине впечатляющие, но смогут ли они объять необъятное? Кто знает, но революционные изменения в индустрии у этих ребят уже получались. Посмотрим, получится ли и в этот раз.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
9

Комментарии

gkalian
администратор
27.04.2020 — 15:09

Я думал о том, чтобы пользоваться этим клиентом, но в итоге запустив его один раз, забил. Пока что мне удобнее запускать стим и по необходимости юплей/ориджин.

Он все равно не избавляет от необходимости в других лаунчерах, даже если подвязать библиотеки. Это понятно конечно же. Но схема: "запусти Гог - запусти игру стима - в фоне откроется стим - запустится игра" - так себе.
А по дизайну и удобству, пока еще никто не переплюнул Origin. Ну... это мое мнение само собой. У кого то может быть иначе.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.