Starfield движется к долгожданному релизу, так что для Bethesda самое время задуматься о том, чем она займётся дальше. Возможно, игра в новом жанре – это именно то, что им сейчас необходимо.

Когда Microsoft купили Bethesda они получили в свой портфель The Elder Scrolls, Fallout, DOOM, Wolfenstein, Dishonored, Prey, Deathloop, Quake, Rage и The Evil Within, а также студии, что разработали игры в этих сериях. Нам еще предстоит выяснить, окажется ли дорогостоящее приобретение оправданным в долгосрочной перспективе, но одно ясно точно – потенциал есть. Тем не менее, похоже, что в основе одной из следующих игр Bethesda лежит не старая вселенная, а какая-то новая.

По словам Ника Бейкера, инсайдера отрасли, известного сливами внутренней информации по Xbox, сейчас Bethesda разрабатывает RTS под названием Project Wormwood. Это стратегия, что для Bethesda нетипично. Название «Wormwood» может оказаться заготовкой чего-то старого, так что всё ещё есть шанс, что речь про новую главу одной из известных серий игр Bethesda.

Впрочем, если это игра какой-либо из перечисленных выше вселенных, нас ждёт совершенно новый взгляд на него, ведь ни одна из этих игровых серий не подходит под определение стратегии в реальном времени.

В портфолио Bethesda немало фантастических миров

К сожалению, эта вся информация на сегодня. Других важных подробностей не разглашается, и нет ни слова о сроках, когда мы увидим и услышим что-либо о новой игре. Что касается вовлечённых сторон, то ни они, ни кто-либо, связанный с ними, не рассматривали в каком-либо качестве этот отчёт.

Пока же отнеситесь ко всему написанному с долей скепсиса. Бейкер доказывал свою надёжность гораздо чаще, чем доказывал обратное, но последние случаи тоже бывали. И мы не слышали ничего на официальном уровне, так что вещи могут измениться ещё неоднократно.

Материал подготовила Кафка, по материалам ComicBook.com и специально для TGM — TesAll Game Magazine.

11

Комментарии

Добавить комментарий

Ну если будут делать стратегию по какой то из старых серий, то в принципе из любой можно что то слепить. Но, (исключительно мое никому не нужное мнение) больше для этого подходит либо ТЕС либо Фоллаут. Хотя я был бы не прочь поиграть в стратегию на территориях Тамриэля.

Помнится в далеком каком-то году играл в мод для цивилизации 4. Можно было темными эльфами (ну или другой расой) захватить весь Тамриэль.

Roden, таки да, из TES можно надёргать массу базовых сценариев или вообще разыграть ту самую Великую Войну в конце-концов.

Hangman,

Из того же Обливиона можно было бы сделать стратегию. И как одну из сторон можно было бы выбрать Мехруна и управляя ордами дремор захватывать провинции жалких смертных.)

Roden, как и из Скурима. Братки Дури VS Имперцы VS Изгои. Плюс нападение драконов, как атака червей в Дюне.

Lord RZ
администратор
26.02.2022 — 13:27

Стратегия по TES могла бы быть интересной. Я вообще в принципе не люблю стратегии, так что для меня как-то мимо будет любая из них. Но TES я бы попробовал.

gkalian
администратор
26.02.2022 — 20:50

Дайте лучше ремейк Регарда, чтобы линейные пиу-пиу вж-вж в ТЕС можно было делать.

Если стратегия, то я голосую за строительство и развитие данмерского клуба с куртизантками и аргонианскими наложницами (клубостроительная стратегия). Ну и диверсии против других клубов \ таверн \ <вставьте свое название пивнухи>

Я надеюсь это маленькая игра по типу карточных игры, а не крупная. Иначе TES 6 мы не скоро увидим.

Лучше стратегии чем Generals ZH всеравно пока не придумал свет

Надеюсь на фентези RTS может что-нибудь про войну Ордена Червей и Гильдии магов м? Да я понимаю _Worm_wood слишком банальный намек на культ, а вдруг оно так и есть.

Nikku, Wormwood еще и "полынь горькая", возможно про сельское хозяйство будет или про алхимию

Dawnguard45, мне стыдно что не погуглил, спасибо, сельское хозяйство тоже топ если вдруг)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.