Готовимся к каникулам и отпускам с интересными идеями о том, куда пойти и что посетить. Пока Москва и Санкт-Петербург, если в вашем городе будет проводиться интересное мероприятие или полезная выставка - делитесь в комментариях!

epic con (Москва, Санкт-Петербург)

Epic Con 2023 – фестиваль фантастики, посвящённый фильмам, комиксам, компьютерным играм и сериалам. Масштабное мероприятие долгое время не проводилось из-за коронавируса и проблем с авторскими правами после санкций, но в этом году наконец распахивает свои двери.

Шоу-программа: конкурс костюмов. Два дня будут состязаться косплееры, показывая персонажей игр, фильмов, мультфильмов, сериалов. Зрители участвуют в голосовании и смогут пообщаться в зале с любимыми персонажами.

Выставка: уголки различных вселенных, включая книжные, зона крафта, где можно научиться делать костюмы, магазины с товарами со всех миров!

Интерактив: конкурсы, квесты, приключения с призами, возможность поиграть в свежие игры и так далее.

Мастер-классы: выступления писателей и художников, мастеров реквизита, возможность пообщаться с кумирами и принять участие в создании комиксов и костюмов.

Кроме прочего - выставки фигурок и коллекций, сражения в турнирах, настольные игры, тестирование новых гаджетов и много-много других развлечений.

Санкт-Петербург - 3 и 4 июня
Москва - 1 июля

Билеты можно приобрести на сайте фестиваля.

Анонс фестиваля

Искусство манга (art of manga), санкт-петербург

  • Уникальная выставка, самая масштабная в мире из проводившихся по площади: 2500 кв. м. экспозиции, посвященной исключительно манга!
  • Интерактивные инсталяяции, яркие фотозоны, экскурсия по истории жанра от эпохи Эдо до кабинета современного мангаки.
  • Редкие экспонаты из частных коллекций Европы, Японии и Китая: произведения искусства, тиражная графика, рукописи и артефакты, связанные с историей манга.
  • Для тех, кто хочет узнать как можно больше о каждом экспонате и полностью погрузиться в волшебный мир создания манги, на выставке проводятся экскурсии.

Выставка проводится в артпространстве "Севкабель Порт" с 20 апреля по 3 сентября.

Купить билеты можно непосредственно на месте или на сайте фестиваля (дешевле), там же можно посмотреть, как до нее добраться.

А, да, еще целый зал Атаки Титанов!

праздник стимпанка и выставка 100 лет авиации


Это ближайшее из событий: Фестиваль механических историй пройдет 14 мая в Санкт-Петербурге, в Музее связи. 

Фестиваль пройдёт на втором этаже в парадном зале и аванзале музея (верхняя палуба). Билет на верхнюю палубу позволит вам увидеть программу, в которую входят танцевальные номера, выступления музыкальных групп, мастер-классы, фотозоны, квест, игры и конкурс косплея!

Маркет расположится на первом этаже в двух светлых и просторных атриумах (нижняя палуба). При покупке билета на нижнюю палубу вы сможете посетить ярмарку и поучаствовать в развлечениях, играх и мастер-классах. На нижней палубе также будет проходить розыгрыш призов, расположатся точки с едой и напитками.

Билеты продаются на определенное время. Всю информацию по билетам и действу можно найти в группе фестиваля в ВК. Билеты заканчиваются, так что поспешите.

Фото с фестиваля

Фото с фестиваля

Фото с фестиваля

Фото с фестиваля

100 лет истории гражданской авиации России

Здание бывшего терминала «Прибытие» Пулково-2 впервые с 2014 года открывает свои двери для широкой аудитории, чтобы рассказать об истории и огромном вкладе нашей страны в развитие мировой авиации.

Выставка охватывает все этапы развития российской авиации. Четыре блока выставки — исторический, технический, биографический и идеологический — демонстрируют ее важнейшие исторические вехи и планы на будущее — от создателей первых отечественных самолетов до современных возможностей российской гражданской авиации.

  • Отечественная авиация с начала XX века и до наших дней.
  • Строение самолетов и вертолетов, инсталляция «Аэродинамическая труба» и инфраструктура гражданской авиации.
  • Сохранение и реставрация авиационного наследия, концепция национального музея гражданской авиации в Санкт-Петербурге.
  • Истории выдающихся личностей отечественной авиации.

Разумеется, сувенирный магазин, выставка моделей самолетов, плакатов, одежды пилотов и персонала, интерактивные зоны различных компаний, например, семейного игропарка технического творчества - Точка Сборки! А еще разнообразные симуляторы, очки виртуальной реальности, квадрокоптеры... в общем, если вы любите авиацию, вам сюда!

Билеты на сайте выставки. Выставка будет открыта для посетителей до февраля 2024 года.

Залы выставки

Залы выставки

Всем приятного развлечения!

13

Комментарии

Добавить комментарий

Круто! На фестиваль фантастики я б сходил. Ну и косплеерские выступления посмотреть не помешало бы. Удачи тем, кто пойдёт, и тем, кто принимает участие.

Ээ... далековато пешком топать... Но душой я с вами.

Ewlar, так же. Так, что кто живет в Питере, ждем что вы нам хотя бы представите фотоочеты о мероприятиях.

Как всегда, всё самое интересное в другом городе. :C

Lord RZ
администратор
автор
01.05.2023 — 21:02

Кaфка, ЭпикКон в Москве будет

Lord RZ, мне бы на выставку манги и на мероприятие по стимпанку хотелось как раз. Ну, может, до конца лета съезжу в Питер (ха-ха, конечно, конечно).

авиацию мы очень любим и ценим

Красивые фотки. Успели прежде чем их там всех повязал отряд ОМОНа, или старое старьё когда всё у нас ещё не слилось в нынешний чёрный трэш.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.