Следуя за массовыми увольнениями в Telltale Games на прошлой неделе, бывшие сотрудники решили повспоминать о временах, когда разрабатывались такие игры, как The Walking Dead, The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands.

Как подметил Джейк Родкин, бывший дизайнер, писатель и директор Telltale Games (теперь перешедший в Campo Santo), одна из самых памятных вещей случилась в последние дни работы над The Walking Dead: Season One, когда творческий директор Шин Эйнсворт (работавший над всякими Tales from the Borderlands и Minecraft: Story Mode) обнаружил в своём распоряжении немного свободного времени.

Director's Cut, которого нам не досталось

В то «психованное время», когда «большая часть команды ушла на весьма желанный перерыв, а в офисе сидела лишь пара человек на случай багов в последнюю минуту перед запуском», Эйнсворт сделал для первого сезона The Walking Dead что-то типа альтернативной концовки  и теперь её можно увидеть в свежеорганизованном хранилище на YouTubeOld Telltale Games Stuff (а вместе с ней и множество других вещей, способных вызвать приятные воспоминания прим.).

Сцена начинается с Ли, собирающегося пройти сквозь строй зомби в отчаянной попытке добраться до Клементины — в результате, в общем-то, вышло нечто отличающееся от того, что можно вспомнить из действующего пятого эпизода игры. Великолепно.

Конечно, события предыдущей пятницы оказались для причастных людей совсем не тривиальными, особенно при учёте сообщений о том, что сотрудников уволили без выходного пособия, так что возможность поделиться приятными воспоминаниями многих талантливых людей, стоящих за играми Telltale, является особенным благом. Другие воспоминания как сотрудников, так и поклонников их творчества, можно найти в Твиттере, также идёт дискуссия о том, как дальше жить в свете большого закрытия студии.

 

Eurogamer

9

Комментарии

Жаль, конечно, что хороших игр мы от них больше не увидим. Остаётся надеяться, что бывшие сотрудники смогут проявить свои таланты в других студиях.

Ну, вот. А я так наделась когда-нибудь сыграть в продолжение Волка..

Нда, больше всего жалко, что не будет продолжение Волка.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.