PlayStation 5, консоль следующего поколения от компании Sony, будет выпущена как раз к «праздникам 2020 года», сказал в интервью журналу Wired Джим Райан, глава компании Sony Interactive Entertainment. 

Райан и системный архитектор Марк Черни поговорили с Wired о новой консоли в интервью, опубликованном сегодня. Первое, что Черни хотел прояснить о PlayStation 5,  это трассировка лучей, которая обеспечивает 3D-среду впечатляющим освещением. По словам Черни, трассировка лучей обеспечивается не «программным исправлением», а «ускорением трассировки лучей в оборудовании графического процессора».

Разработчик также обсудил эффективность использования твердотельных накопителей в PlayStation 5, который, по словам Wired, «сэкономит драгоценное место». Копии физических игр PlayStation 5 будут поставляться на оптических дисках емкостью 100 ГБ, «вставленных в оптический привод, который, одновременно, служит проигрывателем Blu-ray 4K».

Дизайн пятой плойки. Футуризм снова в моде, не так ли?

PlayStation 5 также позволит игрокам настраивать процесс установки, а это означает, что пользователи смогут установить «просто многопользовательскую кампанию игры, оставив однопользовательскую кампанию на другое время»,  сказал Черни журналу Wired. Другой вариант, предположил он,  «просто установить все разом, а затем удалить однопользовательскую кампанию, как только вы закончите».

Черни также рассказал о контроллере предположительно называемом DualShock 5, хотя у него пока официально нет названия – и его «адаптивных триггерах», которые предназначены для естественной адаптации к различным типам оружия, таким как лук или пулемет. Питер Рубин из Wired провел несколько коротких демонстраций на PlayStation 5 и сказал, что контроллер дал играм «отчетливые и удивительно захватывающие тактильные ощущения». Также упомянули о технологии тактильной обратной связи, благодаря которой игрок сможет «почувствовать различные текстуры, например, когда вы пробегаете по травяным полям или бродите по грязи».

Никаких конкретных игр, которые могут выйти вместе с самой приставкой, названо не было. Полное интервью доступно на Wired. Ждите полного перевода интервью у нас на главной!

C вами был Kheruk, подготовлено по материалам Polygon специально для TGM — Tesall Game Magazine.

10

Комментарии

Добавить комментарий

Какой милый рогалик =Ь

ZEYGEN, Да рогалик милый, сахарной пудры только не хватает.
Боюсь многие его возненавидят из за того что он выйдет как раз в "праздники"... Дорогой подарочек выходит, а сопротивляться глазам сына или дочки ой как тяжело. Про "больших" детей типа меня я не рассуждаю.

Это всё, конечно, совершенно очаровательно, но пока что я способна думать только о покупке новой видеокарты – взамен своей старенькой, мирно почившей спустя семь лет интенсивного использования. Всё-таки жизнь не такая красочная, когда есть только яблочный ноутбук для креатива и PS4 для всего остального.

А дизайн PS5 сильно напоминает VHS-проигрыватели прошлого. Один такой до сих пор лежит где-то в доме, хех, никто его не использует. Чисто на личном уровне, конечно, мне больше нравится минимализм PS4, он как-то... привычнее, а здесь оригинальный стиль выражен вот крайне ярко, почти вызывающе.

Кста, на такой штуковине прекрасно зайдёт Cyberpunk 2077.
Прям атмосферно получится.

на оптических дисках емкостью 100 ГБ, «вставленных в оптический привод, который, одновременно, служит проигрывателем Blu-ray 4K

Йоу! коробка с Blu-ray/HD-DVD комбайном на борту?! Неплохо. Правда один замысловатый вопрос: откуда 100 ГБ, если потолок ёмкости HD-DVD - всего 60гб (неслабая такая ошибочка), а Blu-ray так вообще 50гб. И из публичных технологий оптических накопителей пока даже не анонсировано ничего вместительней перечисленного.
А так - коробка как коробка.

А дизайн PS5 сильно напоминает VHS-проигрыватели прошлого.

Сэцун, а можно фотку своего видака в студию! А то сколько я их видел - все просто прямоугольные кирпичи, максимум с мордой. И из самого футуристичного - с вертикальной погрузкой кассеты (вставляется плашмя сверху)

Пакость, многослой в оптических никто не отменял. 100 = всего лишь 4
Есть больше

Им конечно виднее, но создаётся впечатление, что дизайнеры в очередной раз победили инженеров. Этож сколько объёма из-за выреза потеряно.

ну и дизайн придумали для Sony Playstation 5 писец прям я тащусь не дизайн, а хрен поганый у Ps 4 и то дизайн был круче

Я так понял щели это радиатор? То есть горячий воздух будет выходить вперед? Причем струи раскаленного воздуха будут перекрывать друг друга? На эту выемку сверху удобно будет ставить сковородку с яичницей...
Надеюсь в PS5 Pro дизайн изменят. Подождем...
Второй вопрос цена. Что-то мне подсказывает, что наши местные продавцы да еще под НГ прикрутят процентов 30 к этому чуду дизайнерской мысли. И ценник в 60 000р. меня вовсе не удивит. Плюс цены на диски (5 000 р. я думаю не предел), плюс возможная девальвация рубля, плюс Чебурнет который грозятся начать тестировать уже с ноября 2019 года...

Щели и охлаждение: Тоже думаю да. Но если подсос воздуха там откуда-нибудь с другого, адекватного места, снизу там, сзади или с боков - то без разницы. Предположения о затруднених из-за того что выдув идёт со всех сторон в центр? Или эта коробка должна выть как истребитель на форсаже. Или не имеет значения - не та скорость движения воздуха.
По поводу факта выреза и потери места - скажу не уверен. Пределы и трудности разводки платы, положения радиаторов... по факту может оказаться что даже с технической стороны лучшее решение нежели засунуть горячие радиаторы в центр прямругольной коробки и гнать горячий воздух наружу через весь ящик.
Но, если что, всё это - обсасвания пальца, как минимум до тех пор пока не будет фотки аппарата со снятой крышкой.
А вот цены на игры - это да. Ну, я уже не первый раз пишу, что по крайней наши национальные дистрибьюторы выставляют цены руководствуясь абсолютно необьяснимой логикой.

Скоро будет как в фильме "Вспомнить все", поставил укольчик, и залип в какой-нибудь шпионский экшоновый трип) а консольщики будут вопить: фу, ты колешься, консоль это тру. А вот ПК-щники это будут своего рода винтажных ортодоксальных чудаков. Кстати, в наши дни кто-то еще играет в Dandy?

Summoning, насчёт Dandy незнаю может и есть люди которые любят понастальгировать

Кстати, в наши дни кто-то еще играет в Dandy?

Да.

На Dendy едва ли играют.. На коллекционной NES иногда - не зазорно было б. И их часто отождествляют.

Я нашёл, что мне эта хлебница напоминает. Да, VHS
external-preview.redd.it/5fS2Yn3Rt7NNUmQyOWtYx7ddInuFhl1koFlrJcasb6Y.jpg?auto=webp&s=292f5ba5743d874a56939e696728fcbe01378078

Кстати, в наши дни кто-то еще играет в Dandy?>

Конечно, почему нет?

Не знаю. Мне почему-то дизайн со всем не нравится. Какой-то стара модный получился, как будто из 80 или начало 90-ых сделана.
А если подумать, все равно не переплюнет ПК, как не старайся.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.