«Ведьмак: Кошмар волка» расскажет о приключениях молодого ведьмака Весемира, учителя Геральта из Ривии. Сериал выйдет на Neflix 23 августа, а пока посмотрите переведённый трейлер.

Русскоязычный трейлер

«Кошмар Волка» раскроет историю становления Весемира с момента ведьмачьих мутаций и первых заказов. В ходе своих приключений Весемир объединится с чародейкой Тетрой Гилкрест, которая поможет ему отыскать загадочного монстра и снять подозрения с его братьев по цеху, которых считают тайными убийцами.

Мультфильмом занимается команда, которая создала «Аватар: Легенда о Корре». Сценарист мультсериала — Лорен Хиссрик, которая и стоит во главе телесериального Ведьмака от Netflix. 

Чернокожих эльфов не замечено, вместо них — хипстерский видок Весемира. 

В конце июля также релизнули тизер-трейлер. Весемир с чёрными от зелий глазами — это нечто. Выглядит многообещающе, а что радует ещё больше — до релиза осталось всего ничего.

Тизер

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
11

Комментарии

Добавить комментарий

Требую шляпу Весемира для кадрения мамзелей! Хотя бы в одной серии.

Drazgar
модератор
09.08.2021 — 16:23

А можно я не буду это смотреть, как не смотрел сериал?

Drazgar, Поддерживаю. Всё что выходило после 3 части по Ведьмаку пусть идёт мимо, ничего внятного, просто попытка доить бренд, я говорю про карточные всякие дрочильни и прочее мобильные игры. Сериал для любителя, лично я посмотрев на каст сразу всё понял, Кавиллу уважуха, что он тянет этот проект.

Vitalyudin
модератор
09.08.2021 — 17:03

Drazgar, ну уж нет, смотри.

rennin2012, Ну дык, ничего удивительного, щас уже целая эпоха где толком ничего нового легендарного не появляется, а все просто бесконечно доят всевозможные знаменитые бренды из прошлого, порождая уродливые карикатуры на оригинал. =Ь

по одному трейлеру сложно делать выводы о проекте, как говорила слепая Филиппа Эйльхарт "поживем- увидим", но зная политику нетфликс, думаю без казусов в плане лора вселенной не обойтись :)

Герой в трейлере выглядит немного современным и совсем не каноничным, а по сюжету чую пойдет полная отсебятина. Сразу чувствуется длинная тень, отбрасываемая от руки Netflix, которая лихорадочно и с некой издевкой машет всем фанатам Ведьмака :)

Catskills, потому что все есть маркетинг и просчитывание прибыли от уровня рейтингов. Каноничность их интересует в последнюю очередь. Главное, чтобы все было модно и соответствовало определенным современным стандартам. Охват аудитории выше - копеечка громче звенит. Делать смелые самобытные (и лорные, если брать уже имеющиеся вселенные) проекты - это не про Нетфликс

Elfstone,

потому что все есть маркетинг и просчитывание прибыли от уровня рейтингов. Каноничность их интересует в последнюю очередь.

Напомню, что Нетфликс адаптируют дешевое польское говнофэнтези, а не какую-то значимую для западного потребителя культурную единицу. Стыдно время тратить, дабы всерьез вчитываться в подобную писанину.

Так-с, а где загорелые эльфы в трейлере или я не внимательно смотрел?

Sagor, могли не показать специально, чтобы не отпугнуть зрителей заранее. Спойлер: смерть Хи-Мэна в первом же эпизоде новых Masters of the Universe тоже не показали в трейлере, однако же.

Весемир выглядит очень смешно. А глаза на превьюшке хорошие.

Я недавно пробовала смотреть Beastars творчества вышеназванного инкубатора (потому что Нетфликс и есть инкубатор, на парочку хороших проектов приходится с десяток посредственных и еще пятерка плохих), после этого никакое больше аниме (даже снятое по оригинальной японской манге как Beastars) от Нетфликса смотреть не буду.

Вообще, Нетфликс не может снимать произведения от зарубежных авторов, и дело даже не в такой называемой "повесточке", какая присутствовала в сериале "Ведьмак" их творчества.
Дело даже не в рисовке и не в озвучке приглашенных актеров.
Дело в отношении к проектам.
Для Нетфликса практически любое произведение, свое или чужое, это, в первую очередь, очередная галочка на их сервисе, да, есть проекты, на которые они выделяют больше денег, есть те, которые закрываются еще до окончания первого сезона.
Но такое посредственное отношение чувствуется в деталях, поэтому и отталкивает, даже если проект неплох в целом.

Ну, я парень простой - вижу слова "нетфликс" и "лорен-поджигательница-пердаков-белых-мужемразей" (не знаю кому как, но лично я бы на месте руководства личность, которая в открытую заявляет о себе такое даже убираться в студии не нанял бы) - понимаю, что смотреть тут будет по большому счёту не на что). И так ведь понятно, что опять лор переврут, вселенную изгадят, а героев сделают толерантно-инклюзивными долбодятлами.

SunriseDragon, как это не на что? На ладонь, плотно прижатую к лицу же.

SunriseDragon,

героев сделают толерантно-инклюзивными долбодятлами

а в оригинале всё конечно же по другому, ну-ну

mr_pook, Как-то не припомню, чтобы в оригинале читал про негроэльфов и "сильно-независимых" колдуний, которые и на мечах дерутся круче ведьмака, и с одной тычки целую армию сжигают там, где у Сапковского был "ласт стэнд" целой горы магов, многие из которых в разы круче её. Про Вильгефорца, который из старика с железной палкой, который не напрягаясь вытирал пол целым отрядом местного шпецназа, включая вышеупомянутую колдунью превратился в индуса с сабельками, не способного толком ни на что серьёзное и Борха Три Галки, из писаного красавца в истинном облике превращённого в какого-то старикашку, а из громадного золотого дракона - в лысого виверна, хотя в "Ведьмаке" это вообще разные виды я и вовсе молчу. Так что да - я конечно в курсе, что пан нынче говорит по этому поводу, но вот на момент написания своей по-настоящему шедевральной, замечу, серии он до такого дерьма к счастью не опустился.

SunriseDragon,

Как-то не припомню, чтобы в оригинале читал про негроэльфов и "сильно-независимых" колдуний

Нет, ты про них читал) Ибо эльфы - это действительно чернокожие мира Ведьмака (угнетенный народ), а колдуньи - безусловно очень сильные и очень независимые по сравнению с другими женщинами и даже мужчинами. Вся это книжная серия это крайне сжв-шная история про борьбу маргиналных груп (в том числе Геральта и его окружения) за свое место под солнцем

Вильгефорц превратился в индуса с сабельками, не способного толком ни на что серьёзное и Борха Три Галки, из писаного красавца в истинном облике превращённого в какого-то старикашку, а из громадного золотого дракона - в лысого виверна

У тебя какие-то анимешные загоны про то, как должен выглядеть и действовать хороший персонаж. Максимум пафоса и внешней крутизны. Так-то в оригинале Вильгефорц и правда такой вот злодей из аниме, но это не делает ему и всему произведению чести.

по-настоящему шедевральной серии

)))))

mr_pook, Ну конечно, страшный как сама смерть старикашка с громадным железным ломом - очень анимешный персонаж))). Да и эльфы, кроме городских - не угнетённая раса, а в большинстве своём либо суровые партизаны, которых угнетать многие пытались да никто не сумел, либо отлично устроились в местном гибриде Германии и СССР, где до кучи сформировали крайне эффективные национальные подразделения, которые сами кого хочешь угнетут. А, и да - превращение Нильфгаарда из величайшей империи мира с сильнейшей армией мира в толпу рейдеров из Fallout, умеющую только набИгать толпой и толпой же дохнуть "умненькой лорочке" тоже можно припомнить.

SunriseDragon,

страшный как сама смерть старикашка с громадным железным ломом - очень анимешный персонаж)))

Полно таких в аниме, поверь)

Да и эльфы, кроме городских - не угнетённая раса, а в большинстве своём либо суровые партизаны, которых угнетать многие пытались да никто не сумел, либо отлично устроились в местном гибриде Германии и СССР, где до кучи сформировали крайне эффективные национальные подразделения, которые сами кого хочешь угнетут

Угнетенный, не значит сломленный. Чернокожие тоже на практике не мученики и вполне оказывают сопротивление.
Я больше про тенденцию говорю. ГГ мутант, его девушка по сути тоже, что приводит к проблемам в их жизни. Они при этом проявляют сентименты в сторону обздоленных персонажей, которых другие хейтят чисто за происхождение. Определенно левое произведение.

превращение Нильфгаарда из величайшей империи мира с сильнейшей армией мира в толпу рейдеров из Fallout

Ну дизайн доспехов конечно адовый, сложно спорить.

SunriseDragon, ну, допустим, стремным, протезированным маньяком он становится ближе к концу саги, так-то, поначалу Вильгефорц предстает перед нами вполне симпатичным мужчиной средних лет, очень даже хорошо выглядящим. А уж чего-чего, но маги у Сапковского умеют следить за собой.

Угнетенный, не значит сломленный. Чернокожие тоже на практике не мученики и вполне оказывают сопротивление.

(Щас будет минутка желчи...)
Ага, до первого же колена на их шее. Кому они могут оказать сопротивление? Здравому смыслу?
Нет-нет, возьмем опять же более серьезный пример. Гражданская война в Анголе. Конец восьмидесятых, мой хороший знакомый был там на роли военного инструктора МПЛА. Бравые ниггеры при столкновении с ЮАРовцами тикали быстрее, чем те успевали их заметить. Повстанцы, сопротивление... Ага.

Так вот, еще один занятный факт. Среди солидного множества моих друзей и знакомых, все, кто хоть как то посвящен в тему произведений Сапковского ли, продуктов студии CD Project, вот все почему-то отзываются положительно. Хотя, казалось бы, часть этих людей оч-чень далека от книг и видеоигр. Исключение составляет лишь пара человек, от силы. Но они, почему-то не вопят об этой антипатии на каждом углу, разбирая произведения по косточкам, не забрасывают его мутной болотной грязью. Они ведут себя достойно, им просто пофиг. А, полагается, что равняться надо на достойных, а не на всякого рода троглодитов.

Daylight Dancer,

Ага, до первого же колена на их шее. Кому они могут оказать сопротивление? Здравому смыслу?

Важны интенции, а реализация уже вторична. Факт в том, что они сопротивляются, а почему у них так слабо получается - это уже пусть каждый из нас рассудит сам, дабы не превращать разговор в карнавал расизма))

Но они, почему-то не вопят об этой антипатии на каждом углу, разбирая произведения по косточкам, не забрасывают его мутной болотной грязью. Они ведут себя достойно, им просто пофиг. А, полагается, что равняться надо на достойных, а не на всякого рода троглодитов.

У меня немного другой модус операнди. Я уважаю беррассудный поток агрессии и вижу в нем благородное зерно. Если тебе что-то искренне не нравится, бей по этому при любом возможном случае.

mr_pook, агрессия порождает ответную агрессию, возможно даже, еще большую чем была применена.
А потом эти люди искренне удивляются, почему же их никто не любит?

mr_pook, Вообще-то в том и хохма, что Геральт в принципе поддерживает не какие-то там меньшинства-большинства, а того, на чьей стороне правда - и ему глубоко побоку, окажется это эльф, гном, король или бандит - да даже чудовища, которых он по идее должен косить-гасить в итоге не раз, не два и даже не пять оказываются человечнее чем те, кто нанял его их убить. В остальном же - как раз "повесточка" в виде феминизма, граничащего с мужененавистничеством у Сапковского открыто заметна только у чародеек Ложи, притом их там как раз приятными и приличными личностями никто не выставляет, в самом лучшем случае приличными становятся бывшие члены этой "ОПГ", в остальном - самое что ни есть типичное средневековье со средневековыми же отношениями, и если взять другой цикл Сапковского, "Сагу о Рейневане", то окажется что написаны они так, что если не принимать во внимание что события "Ведьмака" разворачиваются на другой планете или "Рейневана" в средневековой Силезии - их можно было бы читать даже как книги единого цикла, настолько схожи быт и нравы местных жителей.

Что же до негров - как по мне, кто бы что не вопил о том, насколько они угнетённые и с этим угнетением борющиеся, по большому счёту выглядит всё не очень-то приглядно - ведь большинство из них вполне себе влилось в привычное общество, имеет работу, семьи и достаток, а ребята, живущие в трущобах на пособия и ноющие об угнетении как правило сами своей жизнью вполне довольны и не делают ничего, кроме этого нытья, а с недавнего времени - ещё и полновесной уличной войны, чтобы это положение поправить. И делают они это не потому, что они негры, а потому что их банально устраивает такое положение, но если можно стрясти с государства ещё чутка плюшек - то почему бы и нет. Конечно, в этом плане имеющиеся у меня сведения ограничиваются рассказами живущих на западе ютуберов, но по крайней мере исходя из этих рассказов - в большинстве случаев всё именно так.

Daylight Dancer,

А потом эти люди искренне удивляются, почему же их никто не любит?

Каждый раз удивляюсь)

SunriseDragon,

Геральт в принципе поддерживает не какие-то там меньшинства-большинства, а того, на чьей стороне правда - и ему глубоко побоку, окажется это эльф, гном, король или бандит - да даже чудовища, которых он по идее должен косить-гасить в итоге не раз, не два и даже не пять оказываются человечнее чем те, кто нанял его их убить.

Так это признак левизны персонажа. Вместо того, чтобы руководствоваться интересами своей социальной группы (семьи, общины, этноса, рассы), он придумывает себе какие-то абстрактные принципы, которые разделяют мир на черное и бело, и начинает воплощать их в жизнь. Подобное стремление к правде ничем не отличается от стремления к равенству. Я понимаю, что у Геральта по сути нету "своих", не считая других ведьмаков (хотя они все бездетны), но это уже причины, а я аппелирую к самим действиям ГГ.

В остальном же - как раз "повесточка" в виде феминизма, граничащего с мужененавистничеством у Сапковского открыто заметна только у чародеек Ложи

Левые взгляды шире так называемой "повесточки". Сначала ты сочуствуешь монстрам, а завтра уже ненавидишь своих. Сапковский остановился на первом варианте. Создатели сериала предположительно ближе ко вторыму (я сериал не досмотрел, доверюсь тебе).

Что же до негров - как по мне, кто бы что не вопил о том, насколько они угнетённые и с этим угнетением борющиеся, по большому счёту выглядит всё не очень-то приглядно - ведь большинство из них вполне себе влилось в привычное общество, имеет работу, семьи и достаток, а ребята, живущие в трущобах на пособия и ноющие об угнетении как правило сами своей жизнью вполне довольны и не делают ничего, кроме этого нытья, а с недавнего времени - ещё и полновесной уличной войны, чтобы это положение поправить.

Смотря что иметь ввиду под угнетением. Чернокожие очевидно проигрывают в существующей экономической системе. Это факт. Но! Если какой-то белый, зная положение черных, начинает помогать этой социальной группе в ущерб его собственной, то он просто биомусор)

mr_pook, Вот кстати именно поэтому Геральт - один из самых уважаемых мною персонажей. Да, он следует своему кодексу чести, но по большому счёту сводится всё к наибанальнейшей истине - "если чувак не падла какая, то будь он хоть троллем, мы с ним сработаемся". Что же до своих, тут ещё просто - кого он может назвать другом, тот и свой. А уж ведьмак он или нет - это вообще необязательно. Золтан Хивай, Регис, Лютик - вот эти для него свои. Впрочем, чего ещё ожидать-то от мужика, который и Геральтом из Ривии назвался исключительно потому, что "лучше уж быть из Ривии, чем чёрт-те откуда"))).

SunriseDragon,

Да, он следует своему кодексу чести, но по большому счёту сводится всё к наибанальнейшей истине - "если чувак не падла какая, то будь он хоть троллем, мы с ним сработаемся".

Вот именно. А завтра и с чернокожим сработается, и с феминисткой. Почему бы и нет, если человек (или кто-то ещё) хороший.

Золтан Хивай, Регис, Лютик - вот эти для него свои.

Маргинал дружит с маргиналами. Ожидаемо.

mr_pook, Ну, в общем-то можно сказать что он уже сработался - насколько помню, и Трисс, и Йен в одно время состояли в той самой Ложе Чародеек, а значит хоть и в течении некоторого времени, но всё же разделяли их взгляды, пусть и пересмотрели в дальнейшем.

Что же до маргиналов - ну, тут как сказать, как сказать. Если на него самого, как потрёпанного жизнью мутного вида мужика с горящими глазами косо смотрят почти все, кто о нём не наслышан, то тот же Лютик - в общем-то аристократ, как следствие и денег и власти мог бы иметь сколько влезет, если б его не устраивала его нынешняя жизнь, и до кучи - натуральный магнит для девок. Борх Три Галки - то же самое, только в режиме "газ до полика", поскольку при всех плюсах того же Лютика является до кучи рыцарем, а главное - драконом. Цири - наследная княжна и довеском хоть и плохонькая, но ведьмачка и хоть и хиленькая, но колдунья, так что жить тоже могла бы припеваючи, не случись Того Самого, после чего её в кошмарах долго преследовал чернокрылый рыцарь. Чародейки - ну, они чародейки, и этим всё сказано. Так что по идее - счастливой и богатой жизни без забот и хлопот мог бы добиться вообще любой из этого сборища, а что они сами этого не хотят - тут уже другой вопрос).

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.