Каджитские дикари, красивейшее пойло и золотистое карри — показываем, что сделали Beyond Skyrim: Elsweyr за три месяца

С ноября по январь команды Beyond Skyrim усердно работали над воплощением провинций Тамриэля. Этот период оказался плодотворным, посему команды решили опубликовать новые скриншоты и арты того, что у них получилось сделать за это время.

Beyond Skyrim – это сотрудничество нескольких команд, поставивших перед собой амбициозную цель по воссозданию Тамриэля 4-й эры на движке Скайрима. Первый релиз команды в доработанной русской локализации вы можете скачать по этой ссылке.

В декабре Beyond Skyrim: Elsweyr выпустили ролик о работе звукорежиссеров проекта. Больше 11 минут разработчики рассказывали и показывали, как на примере одного саундтрека устроена работа всей музыкальной сферы проекта.

О музыке в BS: Elsweyr

Ещё до наступления зимы 2D-художник Zurg нарисовал концепт-арты бутылей с алкоголем. После этого за воплощение артов взялся 3D-дизайнер Hrisi, который смог сделать из плоских рисунков тщательно проработанные модели.

Концепт-арт бутылей за авторством Zurg

3D-модели бутылей за авторством Hrisi

В это же время разработчики доработали предметы «беспорядка», которые наполняют окружение жизнью. Одни из таких предметов — расписанные вазы, свечи и посуды с экзотической едой.

Предметы «беспорядка»

В Эльсвеере от Beyond Skyrim будет новая интересная группа каджитов — Ма'а-ди-хадж. Это потомки беженцев, которые пытались скрыться от военачальника Дарлока Брэя в начале Первой эры. Ма'а-ди-хадж скрывались в расщелинах и пещерах песчанных пустошей, выходя наружу только для набегов на караваны, а иногда и на небольшие приграничные города, чтобы добыть воду и припасы.

Ма'а-ди-хадж с большим недоверием относятся к тем, кто живет за пределами пустошей, считая их обманщиками и злыми духами. Все попытки установить с ними контакт заканчивались кровопролитиями.

Концепт-арт одеяний Ма'а-ди-хадж

Ещё одна интересная группа каджитов — Тхогатта. Это обученные войны, которые появляются во время кризисов и напастей. Тхогатта раскрашивают свои лица, приносят клятву и следуют путем крови, пока причина, по которой они были призваны, не будет устранена.

Перья на их доспехах впитывают кровь тех, кого они убивают. Говорят, что их решительность и свирепость близка к решимости и свирепости Потерянных Котов.

К слову, почитать о других культурных практиках этой интереснейшей расы можно в нашей статье о каджитах.

Концепт-арт брони Тхогатта

Художники проекта нарисовали святилище Кенарти, покровительницы ветров и неба. Говорят , что древнейшие звуки были подарены миру богиней Кенарти, поэтому в её святилище часто можно увидеть ветряные колокольчики. 

Концепт-арт святилища Кенарти

В жизни любого каджита есть одна важная вещь: еда! Команде разработала множество различных мисок, которые могли бы использоваться всеми различными формами каджитов.

Концепт-арт мисок

А что такое миски без вкусных блюд, которые можно в них положить? Вот несколько основных блюд из рациона каджитов: 

Пряное свиное рагу

Шакшука

Золотистое карри

Деревенское рагу из пшеничных ягод

А на этом всё. Ждите выпусков с новостями о других провинциях: мы постараемся не заставлять вас долго ждать ;)

А пока ждёте можете прочитать другой отчёт о зимних успехах Beyond Skyrim: Гигантские улитки, мясные мухи и занмиры — показываем, что сделали Beyond Skyrim: Argonia за три месяца.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
16

Комментарии

Попытался прочитать. Ехехе

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.