Skyblivion — глобальный мод, переносящий всю The Elder Scrolls IV: Oblivion на движок Skyrim. В четвёртом видеодневнике разработчики рассказали о Бруме, новых племенах гоблинов, одежде жителей Сиродила, уникальном оружии, артефактах и многом другом.

Пока только на английском

Если у вас нет лишних 15-ти минут или вы не знаете английский язык, то вот вам краткая текстовая выжимка дневника:

  • Разработчики ещё раз напомнили, что все 3D-ассеты воссоздаются с нуля: это нужно для того, чтобы избежать проблем с авторскими правами.
  • Команда воссоздала большинство 3D-ассетов.
  • То, что начиналось как простой побочный проект, превратилось в один из самых крупных моддинг-проектов на сегодняшний день.

Чтобы фанаты лучше понимали нынешний этап работ разработчики показали статистику воссозданных моделей:

Архитектура — 966/1950
Броня — 23/26 
Одежда — 75/106
Существа — 24/33
Предметы обстановки — 756/1023
Пещеры — 1886/2193
Природные пространства —  12/31
Растения — 117/180
Украшения — 45/72
Мебель —  98/141
Ассеты Обливиона — 0/270
Оружие — 121/164

Один из переработанных артефактов

  • Архитектура это самая большая проблема, с которой столкнулась команда. Но прогресс не стоит на месте: завершена работа над Скинградом, Брумой и Бравилом.
  • В работе над городами команда Skyblivion сотрудничает с Beyond Skyrim: Cyrodiil. 
  • Сейчас команда работает над Лейавином и Имперским Городом.

Подробнее о том, насколько сильно новый Лейавин изменился по сравнению со старым, можно узнать из третьего дневника разработчика. Мы также сделали по нему краткую текстовую выжимку.

Брума

  • Команда переработала визуал и функционал даэдрических артефактов. Так молот Волендранг будет сотрясать землю при сильном ударе, а Умбра впитывать в себя души поверженных врагов — и далеко не всегда эти души будут доставаться вам.
  • NPC воссозданного Сиродила будут менее бородатыми и более опрятными, нежели их нордские сородичи. Это касается и их прикида: сиродильцы будут носить более разнообразную и яркую одежду.
  • В Skyblivion будет семь племён гоблинов. Племена будут сражаться друг с другом, а также нападать на людские поселения.

У следующего дневника пока нет даты, но разработчики уже приоткрыли следующие темы для обсуждения: дневник посвятят квестам и механикам.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
22

Комментарии

Добавить комментарий

Выглядит интересно, но учитывая нынешний прогресс и то что мод/конверсия разрабатывается уже где то 6 лет, то скорее всего в 6 свитки поиграть удастся за долго до выхода этого творения.
Ну возможно колонисты Марса смогут поиграть.

Roden, да вы, батенька, просто отчаянный оптимист. X-D

gkalian
администратор
25.03.2022 — 19:02

Если у вас нет лишних 15-ти минут или вы не знаете английский язык, то вот вам краткая текстовая выжимка дневника:

Мне просто было лень смотреть, если честно. Спасибо за выжимку.

Если доживём то, обязательно оценим...

Даже терпение Будды лопнет, пока ждешь эти глобальные моды.

Если этот долгострой и закончится, то только тогда, когда выйдет тес7. Не раньше. Ну либо проект заморозят и бросят, что мы уже не раз наблюдали.

Liby005, Разрабы скорее быстрее сами сделают ремастер чем эти козлы выпустят этот мод.

katkat74
модмейкер
27.03.2022 — 06:00

Нам врут товарищи :) Архитектуру делать они будут до следующего пришествия. Заявлена половина в том числе целиком брума. Но видно что кроме башенок городских стен брума использует обливионские модельки. Сказали бы честно, все кроме архитектуры.
Ну и на минуточку там не 1900 моделек архитектуры а около 5 тысяч. Половина под землей. Если менять их на скайримские или на собственные ассеты это еще и все подземелья с нуля переделывать. С городами то в таком случае мороки много, но там кроме городских стен хотя бы отдельно стоящие модельки. С интерьерами и подземельями так не получиться.

Модели почти готовы. Но вот со скриптами которые то и дело будут отказывать работать- совсем другая история. Квесты не так просто настроить на правильный запуск. Ещё не стоит забывать об озвучке. Если беседка запретить использовать оригинальные голоса....будет плохо.

Чтобы фанаты лучше понимали нынешний этап работ разработчики показали статистику воссозданных моделей:

Архитектура — 966/1950
Броня — 23/26
Одежда — 75/106
Существа — 24/33
Предметы обстановки — 756/1023
Пещеры — 1886/2193
Природные пространства — 12/31
Растения — 117/180
Украшения — 45/72
Мебель — 98/141
Ассеты Обливиона — 0/270
Оружие — 121/164

Ясно. еще минимум лет 5 будут делать. 3 года назад они выпускали трейлер и говорили что разработка мода на финальной стадии....

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.