Разработчики Tamriel Rebuilt создают новые даэдрические локации и квесты в Morrowind. Вот что из этого выходит

Tamriel Rebuilt — мод для Elder Scrolls III, который добавляет материковую часть Морровинда. Уже более 50% территории материка завершено и доступно игрокам. В этой статье мы расскажем и покажем, как разработчики создают в Morrowind некоторые даэдрические локации и квесты.

даэдрические локации

Кхалаан

Главной даэдрической «жемчужиной» TR является Кхалаан относительно большое царство Обливиона, связанное со старой историей Дома Индорил. В этом царстве присутствуют многие предметы и артефакты из TES: Battlespire.

Сможете ли вы найти тайные входы в Кхалаан в нашем уже вышедшем расширении Аантирин? Если да, то вас ждут занимательные приключения и удивительные откровения о истории Великого Дома Индорил.

Дремора Ратин и его хозяин, Дремора Метац, правитель царства Халаан

Тур Джулан

Тур Джулан заброшенная крепость Индорил, возвышающаяся над западным, оккупированным Хлаалу берегом реки Тирр. Сейчас руины кишат ордами даэдра, которых вызвали сами Индорил перед тем, как вынуждено покинуть крепость.

Вам придется разобраться в удивительно запутанной политике этих даэдра, чтобы выполнить свои миссии в Тур Джулане. Как и в Бэтлспайре и Кхалаане, общение с даэдрическими врагами и союзниками составит большую часть игрового процесса.

Крылатый сумрак Салнамет, услужливый кузнец в Тур Джулане. Экстерьеры сделал Gnomey, а NPC Why.

Ворота Вейра

Ворота Вейра  одни из самых ценных и продвинутых магических инструментов Империи. Они используются для мгновенного перемещения высокопоставленных чиновников через имперские столицы всех провинций. Соответственно, Врата Вейра присутствуют и в Морровинде,  их можно найти в Эбеневой башне Старого Эбонхарта.

Врата Вейра также присутствуют в Бэтлспайре, в который можно было попасть через столб света в Сиродииле. Неудивительно, что долгосрочные планы Province: Cyrodiil — нашего братского проекта по воссозданию Сиродила на движке TES 3 — предусматривают сделать руины Бэтлспайра доступными для исследования через эти врата.

Врата Вейр в Баттлспайр (слева) и врата в Эбеновую башню в Старом Эбонхарте (справа). Ассеты сделали Stripes, Rubberman и Gnomey, экстерьеры сделал Gnomey.

Каирн Душ

Доступ к Каирну душ в TES III позволит игрокам по-другому взглянуть на механику смерти во вселенной Elder Scrolls. Каирн Душ планируют ввести в новом квесте гильдии магов Некрома, хотя еще не ясно на все 100%, будет ли добавлена гильдия магов в Некром и если да, то когда именно. Наша возможная интерпретация Каирна Душ будет вдохновлена Храмом Любви в Battlespire, а не магической пустошью из TES V: Dawnguard.

Каирн Душ в Battlespire

Властители Каирна Души  это Идеальные Повелители, которые проявляются в нашем мире в виде совершенных драгоценных камней. В TR вы сможете беседовать с этими сущностями, прямо как в Battlespire.

Идеальный Повелитель из Battlespire (слева) и его интерпретация от Cicero в TES III (справа)

квесты

Самыми интересными квестами проекта будут различные даэдрические приключения, запланированные на будущие релизы нашего мода. Недавно Cicero разработал концепцию множества охватывающих провинцию квестов для менее известных даэдра-лордов и даэдра-князей, которые не фигурируют в религии Морровинда, но, тем не менее, продолжают участвовать в жизни провинции. Несколько из этих новых приключений планируют создать в ближайшие месяцы.

Легион Тьмы

Идея квеста «Легион Тьмы» объединяет многих персонажей, предметы и лор из Battlespire и объясняет, как всё это оказалось в провинции Данмеров.

Эта квестовая цепочка позволит вам поступить на службу к нескольким даэдра-лордам или другим заинтересованным лицам в поисках артефактов, потерянных при разрушении Бэтлспайра. По ходу поисков вы поучаствуете в разрешение многих затянувшихся конфликтов, которые последовали после катастрофы.

Если не боитесь спойлеров, то можете заглянуть на страницу мозгового штурма, посвященного этой цепочке квестов. Здесь разработчики обсуждают все свои идеи, некоторые из которых потом появятся в игре.

Квест Клавикуса Вайла

Квест Даэдрического Принца Клавикуса Вайла будет содержать несколько отсылок на TES: Redguard: например даэдра-хранитель ворот и фляга Лилландрила. В остальном квест вдохновлен преданиями Morrowind и Oblivion, такими как присутствие башни Н'Гаста возле Дагон Фела в TES III, альтернативное обличье Барбаса в TES IV, а также советник двемеров Блутанч из «Хроник Нчулефта», призрак которого, возможно, все еще обитает в крепости Хендор Стардумз. Более подробную информацию можно найти здесь.

Фляга Лилландрила в Redguard (слева) и TR (справа). Это легендарный артефакт, способный поглощать любую магию. Модель от Cicero и PikachunoTM.

В последний раз даэдра-стражи служили Клавикусу Вайлу в Redguard (слева). В TR (справа) игроки тоже смогут встретить этих суровых даэдра. Они всё также продолжают охранять нечто очень дорогое. Модель от Aleist3r.

Квест Ноктюрнал

Ледяной монарх это более сильный вариант ледяного атронаха, впервые упомянутый в книге Tamrielic Lore. Со временем мы планируем добавить более сильные, монаршие разновидности всех Атронахов. WIP-модель сделали Arcimaestro Antares и Rats.

Ноктюрнал все еще хочет поквитаться с Мерунесом Дагоном после того, как последний вторгся в её предыдущих план. Это было ещё до событий Battlespire. Гнев Ноктюрнал распространяется и на слуг Дагона, которые бежали после провала штурма Бэтлспайра.

В TR игроку поручат выследить двух очень могущественных элементальных даэдра и получить в награду предметы, впервые появившиеся в Battlespire. Более подробную информацию можно почитать здесь.

Огма Инфиниум содержит опасные знания, собранные самим Хермеус Морой. Артефакт появлялся в Arena, Daggerfall и более поздних играх TES. Модель от Cicero и Ashtaar.

Роза Сангвина  это мощный артефакт вызова, который дается в подарок самым ценным чемпионам. WIP-модель от Ashtaar и Cicero.

Концепты квестов Хермеус Моры и Сангвина также опубликованы на сайте. Вслед за этими квестами начнут появляться задания остальных Даэдрических Принцев. Эти квесты будут охватывать всю провинцию, а также заставят игроков вновь посетить Вварденфелл, чтобы подчеркнуть широту интересов даэдра и лучше интегрировать TR с Вварденфеллом.

Это лишь некоторые из уже реализованных или запланированных примеров нашего контента, вдохновленного Battlespire. Ожидайте, что в будущем в TR появится еще больше предметов, лора и врагов из Battlespire, Redguard и других ранних игр вселенной Elder Scrolls.

Работа над нашими грядущими расширениями, «Царствами Пепла» и «Огнями Империи», продолжается уверенными темпами. Что касается «Царств Пепла», то в последнее время набирает обороты работа над квестами Имперского легиона и Храмом Трибунала, а также над несколькими разноплановыми заданиями.

Что касается «Огней Империи», то все интерьеры и NPC уже реализованы, а написание диалогов и квестов продолжается.

Если вы хотите помочь с даэдрическим контентом, нашими грядущими расширениями или любым другим аспектом разработки Tamriel Rebuilt, или хотите следить за проектом более пристально, присоединяйтесь к проекту в Discord.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
17

Комментарии

Добавить комментарий

Спасибо за интересную информацию о TR .

Квесты - больная тема для ТЕС, а следовательно и для беседки в целом (ну естественно это мое мнение). Единственное светлое пятно, это Обливион с квестами от тёмного братства, гильдии воров и конечно же с квестами на Дрожащих островах. Они, квесты, получились разнообразными и интересными. Я бы ещё выделил квесты в fallout 3, хоть многим он не нравится, но миссии получились такими же интересными, как и в Обливионе. Но вот квесты в Морровинде и в Скайриме, по большей части, полный шлак. Иди туда, принеси то, пойди в пещеру, а потом в руины, найди дневник (который естественно потерян возле драугра-военачальника)....брр, как вспомню. Конечно не все квесты, но процентов 90 точно.
Смогут ли любители написать нормальный квест? Что-то я в этом сомневаюсь. Скорее всего на выходе получатся такие, как и 90%.

Atamiq1, Я с тобой не согласен разработчики ТР научены горьким опытом беседки по созданию квестов поэтому множество из них стараются продумать до максимума чтобы игрок не скучал,в любом случае без квестов типа "Подай принеси" никак не обойтись но как один из разработчиков я заверяю что их меньшинство

Atamiq1, какой у тебя ник хороший

Самыми интересными квестами проекта будут различные даэдрические приключения

Oбщение с даэдрическими врагами и союзниками составит большую часть игрового процесса

Оооо, в кои-то, млин, веки Elder Scrolls fantasy в Elder Scrolls
Давнооооо не виделись..

Чё там, говорите, СноРукав ещё дозревает?! Хм. Как мило

Какая превосходная работа. Мне бы очень хотелось увидеть их интерпретации элементальных монархов и даэдрические Планы. Каирн Душ тоже получился довольно оригинальным, но лично мне не заходит такой стиль, хотя и понятно, что авторы проекта руководствуются элементами лора, доступными на момент выхода Морровинда. Я верю в их дело.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.