Анонс NFT, изометрический Morrowind и летающий Skywind: как шутили на 1 апреля модмейкерские команды

В день дурака некоторые модмейкерские команды сделали шутливые анонсы разного уровня абсурда. Рассказываем и показываем, что из этого вышло.

nft от TAMRIEL REBUILT

На сайте проекта по воссозданию материкового Морровинда появился пост с анонсом NFTels. 

NFTels — это коллекция из 10 000 уникальных цифровых артов, размещённых на блокчейне Dreamsleeve.  Каждый NFTel уникален и генерируется из более чем полудюжины возможных характеристик, включая толщину ствола, грибкового типа и запаса магии. NFTel хранятся в виде Мемоспоров в Dreamsleeve. Приобрести NFTel можно всего за 100 TR Points.

Тот самый NFTel

Если верить первоапрельскому посту, то в планах команды создание Бескорыстного Общества Парусников Имга и преобразование существующих запасов TR Points в TRCoin. Команда также собирается создать фонд для содействия децентрализованному управлению моддингом Morrowind'а.

Членство в фонде открыто для всех обладателей TR Points, которые можно заработать за успешное создание создание ассетов и областей материкового Морровинда в Tamriel Rebuilt.

Не копируйте это изображение, токен должен остаться невзаимозаменяемым!!!

новый движок от openmw

Создатели движка с открытым исходным кодом для Morrowind анонсировали ребрендинг и переход на разработку движка для изометрических RPG, таких как Baldur's Gate или Neverwinter Nights. 

Новый движок получил название OpenNeverMind.

Возможности нового движка

Несмотря на то, что пост — первоапрельская шутка, — разработчики и правда реализовали в своем движке функцию изометрической камеры.

Нет и не будет никакого OpenNeverMind, но изометрическая камера с видом сверху — уже есть. Как работает камера смотрите в ролике выше с 0:45. 

Новую камеру уже можно попробовать в игре. Для этого скачайте новую версию движка по ссылке с этой страницы.

Важные новости от Elder Kings 2

Elder Kings 2 — глобальный мод для стратегии Crusader Kings 3. Мод аменяет мир средневековой Европы на мир Древних Свитков. Вместо Европы — Тамриэль.

На своем ютуб канале команда опубликовала ролик с анонсом важных новостей о разработке мода. Длительное вступление сменилось экраном с поездки из начала Скайрима под Never Gonna Give You Up — ту самую мемную песню от Rick Astley.

Официально затролены

привет из прошлого от SKYWIND

Разработчики Skywind показали новый заглавный экран мода: вместо статической эмблемы лого команды будет летать по экрану и отскакивать от его границ — прямо как летающая эмблема DVD во время паузы.

Привет из 2000-х!

новый амулет королей от skyblivion

Разработчики Skyblivion, проекта по переносу Oblivion на движок Skyrim, показали новенький Амулет Королей с Элвисом Пресли вместо красного алмаза Чим-эль Адабал. Выглядит лучше оригинала, не находите?

Новый Амулет Королей

пЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ fALLOUT: LONDON

Разработчики Fallout: London показали шутливый двухминутный анонс максимальной степени кринжа: вместо модели Тауэрского моста — сжатый до шакалистости джипег, а вместо красивых и проработанных видов — незаконченные и низкополигональный объекты. Посмотрите сами

Апрельский анонс

Занятно, но за 5 минут до 1 апреля разработчики опубликовали 15-минутный ролик, где рассказали о своих успехах и показали новый контент. Без шуток — это полноценный дневник. Вот, смотрите сами:

Настоящий дневник

А какие первоапрельские шутки увидели вы? Поделись в комментариях, вместе похохочем со своими белыми спинами над оригинальными ржомбами.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Добавить комментарий
Drazgar
модератор
02.04.2022 — 16:59

VP со Збилом четыре года назад тоже шутканули, расширив концовку Бао-Дура в KOTOR II.
tesall.ru/files/modi-dlya-star-wars-knights-of-the-old-republic-ii/12531-sudba-bao-dura

cdn.discordapp.com/emojis/307599679053627412.webp

Амулет Королей

"Амулет КоролЯ". Одного. Фрисайд одобряет

Ян МакКалан выпустил видио о Китайском тип 93.
youtube.com/watch?v=Lm0tUvouv-I
который фоллаутовский "китайский штурмовой автомат" из "Ф3 - операция Анкоридж"

gkalian
администратор
04.04.2022 — 06:59

Изометрический Морровинд мне понравился, креативно.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.