Моддер добавил в Fallout 4 полноценные лестницы, по которым можно лазать и использовать при строительстве своих поселений.

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Climbable Ladders for Settlements

Climbable Ladders for Settlements добавляет несколько видов лестниц разной высоты, которые можно размещать в поселениях. Лестницами могут пользоваться и компаньоны и обычные NPC. 

Существуют лестницы трех типов:

  • Обычные лестницы высотой в один этаж.
  • Высокие лестницы высотой в два этажа.
  • Складские лестницы также имеют высоту в два этажа, но чуть выше, чтобы добраться туда, куда более высокие лестницы не могут.

Автор модификации учел анимации для быстрого подъема и спуска.

Сами лестницы состоят из разных материалов на выбор, например можно делать железные или деревянные лестницы. И тут важно учитывать, что в силовой броне, например, использовать лестницы нельзя - они просто сломаются.

Трейлер модификации

Модификация доступна в двух версиях — .esp и .esl. Но помимо этого есть еще дополнительное разделение:

  • оригинальная версия
  • набор для тех, у кого установлен Workshop Framework.

Единственная разница между ними — расположение лестниц в меню.

В ближайшее время автор планирует выпустить еще одну версию — на этот раз для других разработчиков, где будет больше возможностей и кастомизации.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
14

Комментарии

Добавить комментарий

почему-то все эти интересные крутые моды вышли именно тогда, когда мой интерес к играм беседки подошел практически до Абсолютного Нуля

Elfstone, Ага. Сам уже давно не питаю любви и интереса к скайриму. Для него делаются фреймворки, а потом и моды, новые анимации и т.д. и т.п. А я просто сижу. Единственное чего я жду это когда обновится сборка на FNV и я перепройду его во второй раз.

Liby005, о, а я как раз собираюсь FNV пройти, вроде нашел оптимальную сборку, но не факт что она стабильна для комфортного прохождения

Elfstone, Х.з. у меня подобное только в плане ванилы (желание её перепроходить уже давно нету и никакие модификации улучшающее конкретно её меня туда не затащат ) А вот, что касается дополнительного контента уже всё иначе, с удовольствием там бы пробежался, но из за кое какой зетеи не могу этим заняться (>_<)

Elfstone, Единственные нормальные сборки для FNV это - Fallout New Vegas - Extended Edition, которая в сентябре обновится, очень жду. И New Vegas JMP, которая, по моему мнению, является просто базой для дальнейшего обрастания модами.

Elfstone, Я, вот, этой оч и оч доволен остался :

[ Fate of Wanderer ] el-mods.ru/load/2-1-0-9

По Столичной пустоши TTW почти не гулял, но там фирменная F3 всратая балансировка на хай-лвл. Ну, типа, вызов при желании маяться

А хотя у меня был минорный баг - спустя продолжительное время, загрузка сэйвов с хот-кнопки превратилась в вечную. Видимо, изза объёма дистрибутива. Пришлось отвязать напрочь, чтоб не ткнуть. \Alt+F4 + рестарт\ только работал, но зато Очень быстро. Не то, чтоб мне к тому времени уже сохранения были нужны посреди игры..

Solьwing Darestraight,

[ Fate of Wanderer ] el-mods.ru/load/2-1-0-9

Сборка то хорошая, но кривая. не раз у меня ломался с ней худ, да и устарела она.

ХАД ломается ток изза одного мода, емнип - QuickLoot с контейнеров
И я играл в неё, когда его там не было (если он там появился, т.к. его я ставил сам)
Уже на закате обновлял до апдейта с TTW. Ну, ок

Я там столько нарубился до лвл80+, что возвращаться не хочется - и я не слежу

То чувство когда в игре есть лифты, но нет банальных юзабельных вертикальных лестниц. А ведь они были в ходу ещё в играх бородатых 90-х. Мдя это что же выходит, что беседка не может изобрести механику лестниц пару десятилетий? о_О

ZEYGEN, В эндерале, насколько я знаю, есть рабочие лестницы, но они сделаны как точки перехода.

Liby005, Ну точки телепорты это не то, такие можно хоть на картофелину повесить =)

Чудеса модеры творят.

какое-то экстраординарное инопланетное технолоджи, наверное улитки с Альфа Центавра привезли, человек на такое точно не способен

Пф... удивительно что такие мелочи не волновали саму беседку... хотя казалось бы более элементарных вещей не придумать.

Порой пустяк сложней всего.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.