Серия игр Legacy of Kain уже давно стала культовой. К сожалению, последняя игра серии была отменена еще в 2015 году, так что фанаты решили взять ситуацию под свой контроль, поскольку Crystal Dynamics не торопится с продолжением.

Модификация "Freeport Island" добавляет новую локацию — город Фрипорт из игры Nosgoth. Присутствуют также различные разрушенные форты, храмы и склепы для исследования, вдохновленные Blood Omen, Soul Reaver и Nosgoth. Воссоздан также мавзолей Каина из Blood Omen, который изначально был частью более крупного мода, над которым ранее работал TurelimVampire, но забросил.

Мод содержит 11 новых квестов, новых спутников, новую броню, врагов из Nosgoth и Blood Omen, оружие из Soul Reaver 2, Blood Omen 2 и Soul Reaver и несколько новых заклинаний. 

Скриншот 1

Скриншот 2

 Для того, чтобы попасть на остров, нужно воспользоваться лодкой на озере Илиналта. 

А если вам нужно оружие, похожее на оружие из Nosgoth, стоит обратить внимание на мод Project Flintlock от Ghosu, в котором есть мушкетон и гранатомет.

Скриншот 3

Скриншот 4

Несколько советов от автора перед началом игры:

  • Когда вы впервые окажетесь на острове, нужно посетить оружийную мастерскую рядом с краном. У мертвого алхимика есть ключ от двери, за которой находятся записки, стартующие квесты. Все остальные квесты запускаются при осмотре мертвых тел на острове.
  • В море нет навигационных сеток, так как вампиры из Legacy of Kain погибают от воды. Кроме того, в море есть только четыре затонувших корабля, так что плыть на край света бессмысленно.
  • У некоторых стражей Зефонима есть ключи, которые нужны для прохождения мода, так что не используйте Fus-Ro-Dah на них.
  • Если у вас есть спутник, возможно, лучше заставить его подождать, пока вы пройдете Лабиринт, многие коридоры там довольно узкие.

Модификация доступна для скачивания для Skyrim Special Edition на портале Nexusmods.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

что-ж ? Надо поиграть раз так много интересного , и спасибо авторам за помощь . А ВАМ спасибо за новости

ПО МОТИВАМ LEGACY OF KAIN ВЫШЛА МОДИФИКАЦИЯ ДЛЯ SKYRIM

И куда вас только может не занести играя в модификации Скайрима (´• ω •)

Хех в своё время серия LOK как-то прошла мимо меня и отсылки в моде для меня будут непонятны, но LOK олды возможно оценят и пустят скупую ностальгическую слезу

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.