Первая часть Dark Souls вышла давно, и не столь давно обзавелась ремастером. И пусть сегодня Elden Ring оттягивает на себя всё внимание, для Dark Souls Remastered всё ещё выходят новые моды. 

Модмейкер под никнеймом Jack McKracKen использовал неназванный софт, в котором, пользуясь помощью искусственного интеллекта, довёл качество текстур до совершенства. Каждая маленькая деталь теперь отображается в 4К. Поставленная цель отняла немало времени, но результат оказался поистине впечатляющим.

Если стало интересно, скачать данное творение вы можете с официальной странички на NexusMods.

К сожалению, есть и несколько изъянов. В некоторых областях игрового мира могут появляться небольшие фризы. Совсем-совсем небольшие, на несколько секунд от силы, но вы предупреждены, если что.

Кроме того, первый Dark Souls – это старая игра. Игровые модели в ремастере остались прежними, они простенькие, особенно по сравнению с ремейком Demon’s Souls и Elden Ring. На их фоне высококачественные текстуры, возможно, будут смотреться странновато. Но что имеем, как говорится.

Полностью распакованный архив весит 35 гигабайт. Внушительно.

А вы как думаете, читатели, нуждается ли Dark Souls Remastered в текстурах, повышенных до 4К-разрешения, или существовавших раньше текстурных пакетов было более чем достаточно? Так ли важна для этой легендарной игры идеальная чёткость картинки, если весь сок творений From Software всегда был в геймплее и самой атмосфере эксплоринга?

Либо же напротив, приятная наружность в данном случае лишь поспособствует восприятию содержания? Можете делиться мнениями, а редакция почитать всегда рада.

Материал составила и подготовила Кафка. Специально для TGM — TesAll Game Magazine.

9

Комментарии

Добавить комментарий

Вот нечего некоторым делать. 4К текстуры конечно приятны глазу, но у большинства мониторы 2К.

Liby005, ну-у. В реальности у большинства даже не 2К-мониторы, а 1080р, вроде была такая статистика. Однако если для Скайрима делают 8К-текстуры для камней и пчёл, то чем Dark Souls, собственно, хуже? :3

Liby005, чем больше по размеру модель, на которую натягивается текстура, тем большее разрешение текстуры ей нужно, чтобы нормально выглядеть. На второй роли - насколько далеко находится текстура визуально, ДС всё-таки игра с видом от третьего лица, сложно воткнуть камеру в упор к стене. А размер дисплея играет очень малую последнюю роль.

HD-текстурки всегда приятно. Перепройти классику с качественными текстурками это почти богоугодное дело :)

wldchic, я вот даже как-то не уверена, стоит ли мне их оставлять у себя, или ограничиться старыми пакетами – игра просто превосходно выглядит, намного лучше ремастера на Xbox, просто земля и небо. А 4К ощущается как какой-то оверкилл, что ли. Но задумка да, отличная. Легенда заслуживает самого лучшего, да и людям, которые на телевизорах играют, такое однозначно пригодится.

Видюха с 2Гб в 1080р потянет такие текстуры??)) А так конечно классно смотрится!!!

ВЫШЕЛ МОД НА 4К-ТЕКСТУРЫ ДЛЯ DARK SOULS REMASTERED

Ну если кому-то вот совсем некуда девать свои техно мощи, то почему бы и нет.

У меня таких проблем явно не предвидится. Вот буквально недавно проходил первый ДС в его оригинальном виде и ничего, живой вроде (´・ᴗ・ )

Надо будет заценить

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.