Даже если создатели игры не слишком активно разрабатывают новый контент для неё, сообщество энтузиастов почти всегда остаётся на волне вдохновения. Сегодняшняя подборка модов появилась благодаря их творческим усилиям. Спасибо им. А вам наверняка понравится.

Теперь, когда с момента релиза Cyberpunk 2077 прошло больше года, можно смело резюмировать, что разработчики изрядно постарались над своим многострадальным детищем. Не сказать, пожалуй, что добросовестно, но вполне добротно. Нынче оно даже выглядит как полноценная некстген-игра! И багов именитых я в нём практически не встречала, проходя Cyberpunk 2077 на своей Xbox Series.

Совершенство – оно же как меч с обоюдоострым лезвием. Сложно сделать так, чтобы совершенство смотрелось ещё краше. Но, другой стороны, принято считать, что нет пределов совершенству. И моддерское сообщество Cyberpunk 2077 – живое свидетельство справедливости этого факта.

Сегодня мы поделимся с вами небольшой подборкой текстурных модов, после которых Найт-Сити, ставший родным как для вас, так и для Ви, засияет новыми оттенками сияющего огненного неона. Более яркими. Более сочными. Текстурные моды. И один квестовый, ведь поистине совершенная ролевая игра нуждается не только в красивой обёртке.

Персонажи

Во время своего печального путешествия Ви встречает на своём пути самых разных людей, с которыми пересекается её судьба. И если в нашем мире внешность, может, и не главное, то в Найт-Сити, как гласит известное правило, стиль превыше всего. Чем лучше ты выглядишь, тем лучше для тебя.

Модмейкер под никнеймом XilaMonstrr, задействовав интеллектуальные алгоритмы программного обеспечения Cupscale/ESRGAN, решила подарить Джеки, Панам, Джонни и Декстеру с 8ug8ear обновлённые HD-текстуры. Риперы, кстати, тоже не остались в сторонке.

Точно та же авторка обновила внешность обычных NPC, так что теперь их причёски и бороды выглядят намного привлекательнее.

Важно отметить, что описанные моды не разрушают оригинальный стиль, вложенный в Cyberpunk 2077 командой разработчиков. Поскольку текстуры сгенерированы с помощью ИИ, вы получите буквально то же, что и было, только красивее.

Постеры, вывески и карта города

Необходимо отметить, что XilaMonstrr известна не только своей работой над бьютификацией персонажей.

Ещё она отлично поработала над рекламными вывесками и уличными постерами, ведь все эти вещи Ви тоже регулярно встречает во время своих приключений в городе, который никогда не спит.

Согласитесь, реклама тоже играет важную роль в атмосфере. Особенно когда это реклама в киберпанке. Так что маленький пакет HD-текстур, что называется, в вашем распоряжении.

Ей же принадлежит текстурный мод, который делает локальную карту Найт-Сити по-настоящему высококачественной, как она и должна выглядеть в мире победивших технологий. Смотрите и наслаждайтесь.

Оружие

Люди ненадёжны. Они всегда готовы разорвать контракт в одностороннем порядке, они предают. Они, в конце концов, рано или поздно умирают. И в Найт-Сити это случается скорее рано, ведь ценность человеческой жизни здесь равна ценности евробаксов, за которые её можно купить.

Моддерка Amakesh понимает это, как никто другой, поэтому она решила не тратить своё время на персонажей, вместо этого подарив всё своё внимание пушкам, единственным верным друзьям, которые никогда не сдадут тебя в продажные руки корпоратов.

Пакет 4К-текстур включает в себя всё игровое оружие, всё, что могло выглядеть не слишком-то стильно, но что спасает вам жизнь. Некоторые текстуры, как откровенно написано на страничке мода, были такими маленькими, что пришлось ограничиться 1К, иначе результат бы оставлял желать лучшего, однако в целом прогресс налицо – пушки смотрятся просто восхитительно.

Нижний рынок

Модмейкер под никнеймом anygoodname вполне справедливо считает, что Найт-Сити недостаточно активно возмещает свой должок за страдания Ви, поэтому с этим маленьким модом вам откроется ранее недоступная область в её мегабашне.

К этой области привязан возобновляемый квест, в котором Ви может обзавестись скромными (или не очень, зависит от фактора случайности) наградами за все навыки, полученные в процессе прокачки. Евробаксы, очки опыта или даже какие-нибудь особенные нетраннерские фишки, если повезёт. Мелочь, конечно, но мелочь приятная, правда же?

Вот и всё, конец нашей подборочки на сегодня. Кафка надеется, что вам пригодится что-нибудь из описанного. А даже если и нет, то теперь вы по крайней мере знаете, что такие занятные вещицы существуют и моддерское сообщество для Cyberpunk 2077 продолжает развиваться.

Удачи на улице, чумбы.
Делитесь в комментариях своими маст-хэв модами, без которых вы и представить Найт-Сити теперь не можете!

Материал подготовила Кафка, специально для TGM — TesAll Game Magazine.

14

Комментарии

Добавить комментарий

Спасибо чумба за интересную статью! Надумывал вернутся в найт-сити, одна из любимых игр.

Удачи на улице, чумбы

Привет, чумба) Всё ещё не отпускаешь от себя киберприключение с цифровыми демонами, и за'back-up'ленными душами заблудших)
_____
"Обнаружен новый мод. Идёт установка обновления, это займёт несколько минут. ..Установка завершена. Повышаю чёткость на 300%. Сообщение пользователю: Спасибо, чумба! Вам нравится обновлённый вид Вашей игры? Подпрыгните для подтверждения" (c)

youtube.com/watch?v=aoajo0UgACk [ Cyberpunk 2077 - СКИППИ Все фразы ]

katkat74
модмейкер
07.02.2023 — 20:43

Авторка. Партнерка. Человечка.

Если бы были моды на новые квесты, заказы и какие нибудь новые регионы и прочие ништяки, и вид от третьего лица нормально реализованный с инормальной анимацией, то было бы шик, а ретекстуры... никогда ими не пользовался, но спасибо за статью. Останусь пожалуй на дефолтном киберпуке. Все ровно из за какого нибудь обновления игры, она вдруг может перестать запускаться с модами, а может перестать их видеть и т.д..

а когда будет мод, который меняет сюжет так, чтобы не подыхать в конце и продолжать жить в Найт Сити, неспешно проходя все квесты? А иначе какой во всем этом смысл...

gkalian
администратор
20.02.2023 — 17:17

iliyeris, так после прохождения финального квеста игра обратно откатывает игрока и можно дальше проходить квесты. Что не так-то? Или нужно прям сюжетные концовки переделать, чтобы остаться в городе? Оно немного противоречит внутреннему миру.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.