Ashfall — Мод, который добавляет выживание и потребности в Morrowind

Необычный релиз произошёл в конце ноября. Западный разработчик под ником Merlord, который уже делал мод на выживание в Morrowind, выпустил продолжение своей предыдущей работы. Мод получил название Ashfall и он добавляет много интересного.

Мод добавляет следующие функции:

  • Возможность остановиться на привал.
  • Динамическую температуру.
  • Готовку еды.
  • Потребности, такие как: голод, жажда, усталость.
  • Новые болезни, связанные с вашим образом путешествия (пищевое отравление, дизентерия, грипп).
  • Прочие мелкие штуки, по типу навыка выживания, пара изо рта при холодной погоде и так далее.

Ashfall требует Morrowind Script Extender и не поддерживает OpenMW. Посмотрите трейлер мода, чтобы лучше понимать, что он из себя представляет.

Трейлер Ashfall

У Ashfall есть подробный англоязычный гайд на GitHub. Скачать и опробовать мод можно по этой ссылке. За наводку спасибо пользователю MrDrochka.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
16

Комментарии

Добавить комментарий

Стражники будут заставлять носить маску если у Нереварина грипп?

Прямо таки аналог фростфолла для Морровинда.
Проблема таких модов в том что авторы часто сильно увлекаются, добавляя слишком много заморочек. Мне нравится идея что герой должен есть, пить и спать, но когда это превращают в, этакую, мини игру - это лишнее.

Ткнул на картинку с главной сайта-подумав что мод уже переведён.Ан нет.Просто статья из серии-что бы знали.

Наткнулся на этот мод ещё аккурат в день его релиза.Как увидел-так и влюбился."Я этого джва года ждал!"-как говорится в одном приколе.На самом деле я когда его увидел и потестил...просто чуть не расплакался.Я это почти 20 лет ждал!Ещё с того дня,2003 года когда впервые начал играть в Морру.Уже тогда у меня по факту появилась идея о таком моде,которого ещё не существовало.Что бы были потребности всякие,возможность ставить лагерь и влияние на персонажа климата.Как наткнулся на него-поставил и играл с ним.Просто потрясная вещь!

Знаете что самое забавное.Этот гениальный мод совмещает в себе такие моды для скайрима как Ineed,Frostfall,Campfire и частично Wet and Cold!!

Это просто шедеврально!Кто то ещё ноет что мол морра древняя и модов не делают нормальных,да и вообще-выкусите блин!Система работает чётко.Всё настраивается.Надо есть,пить,спать.От холода персонаж(ы) мёрзнет и реально все в игре при холодной погоде дышат паром(эффект пара изо рта всмысле)!Для Морры-это просто фантастика!Возможность ставить палатки блин.Костёр разводить!На него ставить чайник и кипятить воду заваривая разные чаи из трав с разными эффектами!!!Ещё блин на костёр решётку гриль и на ней жарить почти всё что попадётся!Жарка не какая то абстрактная,а реально в игре и в реальном времени.Заходишь в инвентарь,бросаешь например мясо грязекраба на решётку и всё...ждёшь в игре пока оно поджарится,а если вовремя не снимешь,то мясо сгорит.Ещё как и во Фростфале каждая шмотка имеет своё тепло.На персонажа влияет не только внешняя погода,но и внутренняя температура!Если дождь,но умудрился перегреться стоя впритык к лаве-лови всякие дебафы и прочие веселья.Я бы много мог расписать о нём реально,очень много эмоций.Но и так дофига вышло.Этот мод-просто нечто.Игру и геймплей преображает нереально.

(Хоть и не без косяков конечно.Основной,связан с определением температуры,которое часто сбоит и например в тавернах,в помещении-перса нагревает как у лавы,из за чего он не может спать нормально частенько...в остальном.Шик).

Попробуйте с ним поиграть.Благо что в отличии от 90% других модов для русской версии от 1С - он не ломается от ру версии и нормально работает на енглише.

Надеюсь скоро появится перевод этого мода на нашем любимом сайте.

осталось добавить потребность на шпили-вили, и вуаля, хкм, это была ирония :)

Ashfall — Мод, который добавляет выживание и потребности в Morrowind

Никогда не был любителем всей этой шляпы с потребностями, по началу они где-то даже прикольные, но потом надоедают и превращаются рутину. Но наверно кто-то это любит

Посмотрите трейлер мода, чтобы лучше понимать, что он из себя представляет.

Посмотрел и теперь мне тоже хочется пожрать, пошёл раскладывать свой походный лагерь на диване и кушать супчик с капустой <_<

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.