Apotheosis — Мод, в котором можно будет посетить все Царства Обливиона

Apotheosis — мод с большими амбициями. Разработчики собираются воссоздать 16 пустошей Обливиона и Dreamsleeve, прибежище забытых мертвецов. В нём есть полная озвучка, суровые боссы, сделанный с любовью саундтрек и огроменное количество артефактов, сетов брони и оружия.

Большая часть работы над миром Apotheosis уже проделана. Если суммировать написанное на официальной странице с Mod DB, увидеть нам предстоит немало интересного:

  • Вариативные квесты с участием озвученных, детально прописанных персонажей. Каждое решение повлечёт за собой последствия.
  • Геймплейные особенности, связанные с лутом, новые способности и заклинания для главного героя.
  • Новые области, с разнообразными точками интереса, неожиданными открытиями и загадками. Одно только царство мёртвых превышает по размеру 1/5 территории Скайрима.
  • Свирепые враги, населяющие даэдрические царства, и столь же ценные награды — такие, как высококачественное оружие и комплекты новой брони, начиная от очень лёгкой, и заканчивая ходячей крепостью.

Команда трудится над проектом больше четырёх лет. За это время они почти завершили работу над огромным миром, царствами, подземельями и ключевыми квестами, так что в настоящий момент мод имеет завершённую структуру и играбелен. Осталась только работа над рядом геймплейных элементов и доведение до совершенства того, что было сделано.

Трейлер выглядит эпично

Авторы мода уделяют большое внимание саундтреку, над ним работают талантливые музыканты, и это чувствуется. Большая часть игровых моделей новые, с прекрасными текстурами. Сюжетные линии будут комплексными, каждый персонаж, которого вы встретите, продвигаясь через ужасы Обливиона, обладает индивидуальностью, так что вы не будете ощущать себя единственным разумным творением, окружённым толпой болванчиков-NPC.

Разработка даже не думает прерываться, несмотря на все проблемы, с которыми мир столкнулся в 2020 году, так что мод имеет все перспективы бодро перейти к финальной стадии и релизу. Создатели уверяют, что при разработке вдохновляются классическими RPG и играми с огромным количеством вариантов выбора, так что прохождение обещает быть нелинейным.

Город мёртвых, затерянный в тенях

Лунная тень, царство Азуры

Дата выхода мода пока неизвестна, так что предлагаем вам следить за новостями либо на официальной страничке, либо же непосредственно в группе Discord. Там же можно и предложить свою помощь, если хотите принять участие в разработке.

Материал подготовила Кафка, специально для TGM — TesAll Game Magazine.

33

Комментарии

Добавить комментарий

Проект, на который лично я надеюсь больше, чем на Beyond Skyrim или TES Renewal.

Meridiano, Хаха Серьёзно кто то ещё надеется на Beyond?)) Улыбнуло интересно остались ещё люди не понимающие что это никогда не выйдещая фигня в духе Skywind))

Геймплей а-ля Соулс улыбнул. Никогда не играл в Свитки от 3-го лица и не планирую начинать. Атмосфера и звуковое сопровождение навеяли воспоминания о Вратах Асгарда (мод для Обливион). Надеюсь сюжет не подкачает. Основой для него легко может послужить игровая книга Врата Обливиона. Пройти по стопам Мориана Зенаса - перспектива весьма заманчивая.

Вальтер Тьерри, очевидно же, что это очередная копипаста соулса, коридорный файтинг с монстрами на движке скайрима. Даже если и будет какой сюжет, я бы особо на него не сетовал. Но поживём, увидим.

Принцам даэдра можно навалять будет ? Остался там один с 4 части, к которому нужно в гости зайти.

tirlan, для этого не обязательно мод ждать. Можно просто battlespire пройти:)

Чёто всегда в голосину с этих трейлеров модмейкерских квестов.

Sadret, Претенциозная претенциозность утопающая в вырвиглазном ENB - классика.

Splayder, И что же здесь претенциозного? Вполне себе обычный трейлер.Сейчас у всех AAA игр такие трейлеры, с такой же графикой.Так какие вообще претензии к трейлеру ФАНАТСКОГО МОДА для игры?

stripter, Такие, как я написал

Splayder, И что это значит?Типа претенциозность трейлера в чем заключается?Не совсем понял вас.

Критиковать каждый может , а вот создать новый хороший мод - тут уж далеко не каждый. Не нравится - не играй , но не отговаривай других . Пусть каждый для себя решает , тем более мод eщё не готов ... Больше модов !

Всё звучит отлично. Если добавят также пару домиков-измерений, будет просто великолепно

Выглядит здорово! Люблю идею путешествия по дальним краям и иным мирам. Помнится, был один мод для Скайрима, добавляющий в него гладиаторские бои. Его развитие, дополняющее идею сражениями на аренах разных провинций Тамриэля, своими локациями порадовало меня даже больше, чем самими гладиаторскими боями.
А здесь ещё и такая благодатная тематика. "Врата Обливиона" хорошо подогревают воображение описаниями потусторонних планов бытия. Хорошо что кто-то взялся воплотить подобный концепт. И Соулс-стилистика здесь к месту, на мой вкус.

Выглядит весьма вкусно. В трейлере можно узнать Мертвые земли, Апокриф, Ямы Периайта, Лунную Тень(или это Цветные комнаты?), Поля сожалений...Скудность сведений о многих планах дает простор воображению.
Однако...что делает на 2.12 Железный трон?))

Вот, я же говорил - скоро выйдет, тьфу-тьфу. Наконец-то наваляем этим высокомерным ***, особенно Молаг Балу, а то в его квесте в Скае даже выбора нет, если без модов играть.

StarterBA, кто хотел - не один раз навалял Молаг Балу, и даже не только ему. В ТЕС онлайн.

Выглядит интересно, но пожалуйста, давайте не портить игру соулс механиками. Они не везде хорошо смотрятся. Согласен с комментатором - сюжет в соулс не ахти какой. А ведь именно через сюжет, квесты и тому подобное можно ощутить все планы Забвения. Вспомнить Хотя бы дрожащие острова и дополнение к ним Цитадель Безумия.

Лично мне зашла DarkSoulщина в VIGILANT'е, посмотрим, что будет тут

Выхода этого проекта, вот честно, сам очень давно жду так, как никакому ТЕС6 и не снилось - вот, пожалуй, мод сравнимый по размаху со знаменитым "Живые и мёртвые" и надеюсь догонит по шедевральности исполнения. К слову, вот у кого надо учиться разработчикам глобальных проектов - работа идёт уже очень долго, я давно за ней слежу, и постоянно выходят всё новые сведения о том, как продвигается процесс.

Вот этот проект очень интересно выглядит, если ещё и на уникальных текстурах/моделях сделают, побродить интересно будет. Да и концепция Соулсов в планы даедра вписывается отлично.

Слежу за модом с 2018 года и мне невероятно смешно читать тут некоторые комментарии про то что в моде коридорные локации с боссфайтами и дарк соулс механики(коридорные будут только несколько локаций а механики будут опциональны и квесты в моде будут как в самом скайриме а не как в дарксоулсе,кстати почему об этом не написали в статье чтобы глупых вопросов и претензий у людей не возникало), и еще меня отдельно улыбнул комментарий про претенциозность трейлера мода с вырвиглазным ENB,учитывая то что подобные трейлеры с подобной графикой сейчас выпускаются ко всем AAA играм такие претензии к трейлеру ФАНАТСКОГО МОДА мне кажутся очень надуманными и смешными.
Вообще статья крайне не информативная,я уже писал выше в этом комментарии, так что рекомендую пройти на страницу мода на ModDb, воспользоваться переводчиком и почитать информацию там, большинство ваших вопросов пропадет сразу.

stripter, Да поняли мы, дружище, расслабься XD

Sadret, Вот и хорошо :)

расслабься

Да я и не напрягался вроде бы.

С учетом того, что дату релиза раньше переносили каждый год, а потом вообще убрали, честно говоря, мало верится, что он вообще когда-либо выйдет

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.