У Довакина есть всё: титулы, богатства, знания и недвижимость по всему Скайриму. Но кое-чего всё-таки не хватает. И под этим чем-то я имею в виду свой корабль! Морское судно, на котором можно не только путешествовать, но и жить всей семьёй.

Заиметь свой плавающий дом можно с модом Sea Dragon. Это не новый мод, но совсем недавно у него вышло обновление 3.0, которое добавило новые функции. Итак, что же у нас есть.

Корабль носит название «Морской Дракон», а его внутреннее убранство включает в себя:

  • 4 спальни для ваших гостей, 2 из которых можно превратить в детскую.
  • Комната для вашей команды (вы можете нанять до 12 потенциальных членов экипажа).
  • Офис, в котором можно разместить особые предметы (маски драконьих жрецов, когти дракона и другое).
  • Главная спальня.
  • Тренировочный зал.
  • Тюрьма.
  • Множество оружейных стоек.

Команду корабля можно сформировать из друзей и спутников, а перед тем, как заселять на корабль детей, не забудьте превратить спальни в детские (это обязательное условие).

В вашей каюте есть даже небольшая ванна

Главный зал

Движок Скайрима не позволяет воплотить путешествие по океану в реальном времени, поэтому автор воплотил его иллюзию: на корабля можно перемещаться по прибрежным городам Скайриме как при быстром перемещении. Попросите члена своей команды переместить корабль к одному из этих городов (Солитьюд, Виндхельм и Данстар) и ваше судно окажется пришвартованным к берегу населённого пункта.

Если у вас начато или закончено дополнение Dragonborn, то совершить путешествие можно будет также к Тель-Митрину, Вороньей Скале и деревне Скаалов. Ну а если у вас есть парочка врагов, то их можно отправить в собственные тюремные камеры.

Вот такой небольшой, но ламповый мод. Подробнее ознакомиться с Sea Dragon можно в этом видеоролике. Скачать мод можно на Нексусе: тыкайте тут.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
16

Комментарии

Добавить комментарий

Ну вот и персональная супер - яхта подъехала

Ещё добавить двемерский вертолёт и отлично.

На заре Skyrim, в 2012 году, был не столь масштабный, но похожий мод, - Die Grytewake Legende. Там после небольшого квеста получали ладью стандартную с большой каютой. Перемещение шло при взаимодействии с картой.

кот_бегемот, Пока нет, к сожалению

Никита Барышников, 13 февраля выложили перевод на другом сайте

Очередной кораблик подплыл. А я как раз начал новою игру. Уже около 300 плагинов установил. Теперь еще и кораблик будет, чтобы бороздить просторы Моря призраков.

Roden, Такие комменты одни из самых приятных) Радует, что моя новость может сподвигнуть кого-то скачать мод.

Столько лет прошло, но в игру не могут добавить что-нибудь крутое геймплейно, например плавающий корабль.
Мод хороший, иллюзию неплохую создает.

Yurii, Не могут, потому что движок не поддерживает. Кто хочет плавать на корабликах и устраивать абордажи - есть например неплохие игры типа Ассассинс Крид-Одиссея.
Не Скайрим, конечно, но по своему годная и интересная игра.
А сеттинг Древней Греции даст форы этим сырым фентезийным недоделкам как минимум в плане красоты и масштабности архитектуры.

Andral, О, эксперт по движкам подъехал...

Andral, могут, вернее можно сделать. Вон, во фронтире ведь транспорт поехал. Здесь произвести подмену, например: пока ты ходишь на судне, используя его как интерьер, система работает стандартно - доступны спутники, ящики и т.д. Когда хочешь поплыть на корабле, корабль-дом подменяется на гигантское существо-"корабль", на котором может отображаться только довакин (сделать ему там трон-"седло", рядом поставить штурвал).

Sea Dragon — мод, который добавляет плавающий дом в Skyrim

Если бы Скайрим был каким-нить архипелагом, то такой тип дома был бы очень кстати, но на континентальном Скайриме развернуться таким передвижным домиком, толком и негде. =\

Если интересно, сделайте обзоры на существующие моды на корабли.
Какой выбрать,что могут итд.

Лучше мода на изменение Дома Ветров в Вайтране, и быть не может) Ну, реально ведь, к чему эти 500+ домов, которые никакой нагрузки не несут

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.