Авторы Skywind показали, как будут работать метательные ножи

Разработчики глобального мода по переносу Elder Scrolls 3: Morrowind на движок Skyrim показали, как будут работать две уникальные фишки Morrowind: заклинание «Возврат» и бросок метательного оружия.

Начнём с метания. В Morrowind есть отдельный набор метательных орудий: звезды, ножи и дротики. В Skyrim такого оружия нет, только луки и арбалеты. Это было проблемой для разработчиков, однако программист команды Thermocrius смог воссоздать метательное оружие на местном движке. Допиливание броска продолжается, ибо кодер поймал несколько багов, плюс команде нужно подобрать для ножей и дротиков новый звук.

Но знаете что? Выглядит всё равно потрясно.

Метательное оружие

В Morrowind есть много интересных фишек, которые не появились в следующих частях серии. Одна из них — заклинание «Возврат». Команда показала, как будет работать облегчённая версия этого заклинания, которая будет доступна начинающим магам. 

Игроку достаточну пометить заклинанием «Пометка» определенную точку на карте, а «Возврат» начнёт показывать дорогу до помеченной точки. Разработчики отмечают, что этот подтип заклинания будет полезен при прохождении квестов. Помните же, что в Morrowind не было квестовых маркеров? Они не будут и в моде, но связка заклинаний «Пометка» и «Возврат» поможет выделять важные контрольные точки, к которым можно будет вернуться.

«Возврат».

По сути авторы приспособили заклинание «Ясновидение» под особенность морровиндской механики. Не переживайте, команда работает и над классическим вариантом заклинания, благодаря которому можно будет телепортироваться на помеченное ранее место. То, что показали в ролике, лишь ещё одна версия для менее опытных магов.

За наводку спасибо телеграм-каналу The Amusing Mudcrab.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
21

Комментарии

Добавить комментарий

По-моему офигенно реализовано, только звук попадания изменить на уникальный.

АВТОРЫ SKYWIND ПОКАЗАЛИ, КАК БУДУТ РАБОТАТЬ МЕТАТЕЛЬНЫЕ НОЖИ

youtube.com/watch?v=PyfDJu9pPCY

Ну прикольно смотрится, так и хочется сказать почему Беседка поленилась это сделать в оригинальном Скайриме, хотя о чём это я, она там много чего поленилась сделать =Ь

Кстати в оригинальном морровинде все эти метательные шляпы были мало полезны если честно и я ими почти не пользовался. (да я думаю многие ими только крыс и гоняли) НОооо! как это не странно самое грозное стрелковое оружие в морке был именно дротик (двемерский дротик из Трибунала). Который превосходил по урону и по скорости любые луки и арбалеты даже из модов, да и не уступал любому массивному оружию ближнего боя (вот такое вот скрытое недооценённое метательное оружие морровинда) о_О

ZEYGEN, Двемерский, "живой", и 2 с дотами : яд \ кровотек на 2 мин.
Трибунал по-своему накакал в этом плане - существующее не актуализировал, но добавил своё излишне выдающееся, хоть и памятное. + ток на своей DLC-территории, в особо малом количестве. С одноручами мощнее двуручей подобная ситуация. Несколько однобоко, кмк. DLC такие DLC.
Я б ещё добавил, что под банками +сила оружие мощнеет, но и ломается тож шустрее - до известных "пределов".. Но метательное не имеет прочности..
Так что, я ваншотал и боссообразных простыми сурикынами, и любую живность в любом объёме. Было дело.
Чёрт, люблю экспериментировать со шмотом. Моррик в этом плане тащил
Неоднозначное вооружение, нда-сь. Пожалуй, прост любопытное

В современных реалиях, быстрее выйдет ремейк от сторонней студии принадлежащей Майкрасофт, чем эти мододелы релизнут хотя бы открытую альфу.

Maasher,

Ну я надеюсь что правнуки смогут поиграть Х))

Roden, Только если в альфа-билд какой-нибудь

показать - показали, но попробовать сами не сможем ¯_(ツ)_/¯

А меня имя стражника порадовало.
Насчёт квестовых маркеров не понял, говорили же, что они будут, но отключаемые.
И пометку и возврат уже показывали. Там до 5 точек можно наделать и потом между ними путешествовать.

gkalian
администратор
23.06.2021 — 05:19

tirlan, до трех. Но это не столь важно.
youtu.be/mqFUnzAHmLM

gkalian, точно

Выглядит на первый взгляд интересно. Никогда не любил подобное оружие, но думаю в этот раз стоит попробовать. Ибо новые горизонты для отыгрыша ассасина.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.