Tamriel Rebuilt — масштабный мод на Elder Scrolls 3: Morrowind. Мод добавляет материковую часть Морровинда с лором и видением третьей части Древних Свитков. Игрокам доступно уже более 50% материковой части и около 360 квестов.

Ссылки на предыдущие дневники есть в конце статьи. Повествование ведётся от лица автора оригинального дневника. Всё, о чём говорится в этой статье, было сделано за последние два месяца.

За последние несколько месяцев мы закончили или пересмотрели множество диалогов и различных квестов, которые появятся в предстоящем релизе Dominions of Dust. Вот некоторые из квестов, над которыми мы сейчас работаем:

  • Потерянный в пути — грустная история о потерянном сыне и безответственном искателе приключений из Бодрума.
  • Статуя — решите судьбу статуи святого Фелмса в Омайнисе.
  • Сертификат доверия — добейтесь того, чтобы вас приняли в Андотрене.
  • Гордый Редоранец — решите проблему обнищавшего старого воина из Бодрума.
  • Брат против брата — отправляйтесь в Алмас Тирр, чтобы помочь (или разрушить) семью.
  • Соперничающие алхимики — новый взгляд на тему ванильного квеста из Андотрена.

В земли Царств Пепла были добавлены общие диалоги, а в городе Омайнис появились NPC и неквестовые диалоги. Достигнут значительный прогресс в разработке длинных квестов для вампиров Балуата, Храма, Гильдии бойцов и Гильдии воров в Андотрене.

Также была проделана работа над Имперским легионом в Фаервотче и особенным приключением в Некроме.

Рассвет в Некроме

В отделе интерьеров кипит работа, поскольку всё больше и больше территорий доходят до рецензентов. Вот что сделал отдел интерьеров:

Ранее выпущенные территории. Некоторые новые интерьеры были добавлены в качестве обновлений к нашим предыдущим землям. Одно из таких обновлений  улучшенные даэдрические руины Хадрумнибиби. Здесь теперь будет находится разросшийся подземный комплекс.

Царства Пепла. В горах Велоти на западной окраине нашего грядущего релиза завершено строительство  больших двемерских и даэдрических руин, трёх пещер и гробницы предков.

В регионе Рот Рорин город Бодрум получил обновленное редоранское поместье. Гробница предков возле спокойного города Тейн превращена из лабиринтного ада в скромное подземелье, подходящее для этого микрорегиона низкого уровня.

В доках форта Ансилис появились два новых сторожевых корабля  один Имперского флота, другой береговой охраны. Наконец, в Армун Эшленде появились новые двемерские руины Базак, а под городом Арвуд игроков ожидает небольшой секрет Дома Редоран.

Природа Рот Рорина

Огни Империи. Файервотч, Хельним и других части северных земель Дома Телванни это те места, где работа над интерьером была наиболее оживленной.

Фаервотч получил двенадцать новых или капитально переделанных интерьеров, некоторые из которых внушают благоговение. Среди них Колледж Файервотча (сердце имперских знаний на Востоке), сияющий маяк Дрейлайт, Великая часовня Акатоша, гарнизон легиона Дастмот, гильдия магов, Банк Бририкка, имперская канцелярия, склад Восточной имперской компании, два магазина, две таверны и имперский галеон.

В Хельниме достроен зал Компании Зафирбельского залива, что придало городу совершенно новый колорит. Теперь здесь также размещены новая часовня Имперского культа, имперская канцелярия, военно-морской корабль, переделанные магазин, жилой дом и таверна. Наконец, у местного морского флота появился новый корабль в прохладном форту Ледокольная Крепость, а остров Альтхоа обзавелся замечательной маленькой башней.

Новая версия Хельнима. Маленькая и уютная 

Долина Тирр. Это земли к югу от Аантирина, которые должны выйти после Царств Пепла (подробнее об этом в следующем месяце). Земли Долины уже давно имеют свои интерьеры, а сейчас последние недостроенные участки заполняются быстрыми темпами. Среди последних завершенных объектов плантация, шахта, пещера, затонувший корабль и Редоранский дом в осажденной твердыне Альд-Марак.

Шипал-Шин. Важной вехой стало завершение строительства первых внутренних земель в нашем новом регионе Шипал-Шин, расположенном еще южнее долины Тирр. Среди новых объектов региона таверна и пропускной пункт на перевале Штормгейт, через который проходит торговый путь из Нарсиса в имперский город-тюрьму Штормхолд.

Среди других завершенных объектов четыре родовых гробницы, поселение кочевников, часть богатого ранчо Адаврин Нетч и два фермерских дома.

Красоты Шипал-Шина

Темпы в отделе экстерьеров медленнее, чем в отделе интерьеров. В основном из-за отсутствия открытых клеймов и из-за того, что эти самые клеймы это гигантский объем работы.

Клеймы — это отдельные области региона, которые состоят из десятков территорий с несколькими точками интереса, на создание которых уходят месяцы. Но те несколько клеймов, которые были закончены за последние месяцы, просто потрясающие.

Шипал-Шин, один из самых красивых регионов Морровинда, делится на 10 клеймов, 6 из которых уже получили готовый вид, а остальные 4 — близки к своему завершению.

Разработчики продолжают работу по обновлению экстерьеров Рот Рорина для релиза Царств Пепла. Это чрезвычайно ценная, но утомительная работа, которую трудно задокументировать из-за ее характера. Три из двенадцати клеймов уже завершены.

Шипал-Шин с высоты птичьего полёта

Что нас больше всего радует, так это маниакальный темп работы отдела ассетов. Ни разу за 20-летнюю историю Tamriel Rebuilt темп создания 3D-ассетов не был таким быстрым. Мы живем в золотой век Blender'а!

За последние два месяца команда сделала:

  • 17 новых растений.
  • Новые окна, ворота и кучу других архитектурных деталей.
  • Наборы скал, статуй и городских украшений.
  • Ретекстуры имперских сооружений.
  • Новые наборы для создания интерьеров.
  • Десятки ковров и гобеленов.
  • Урны, настенное оружие, подставки для книг и прочие элементы «беспорядка», который добавляет интерьерам «живости».
  • Новую броню и зачарованные предметы.
  • Несколько уникальных артефактов.
  • Около 10 новых существ, а также исправленя анимации и текстур старых созданий.
  • Множество новых записок и несколько новых книг.

Всё это было сделано за последние два месяца и лишь одним отделом, который занимается только 3D-ассетами. 

Здесь не учитывается вклад в Tamriel Data,  хранилище контента, в котором размещаются модели, книги, текстуры и другие ассеты. В это хранилище попало много ассетов, которые сделала команда Project Tamriel (союз команд по созданию других провинций на движе TES3:Morrowind).

Также мод получил сотни мелких исправлений, которые улучшат производительность и визуальные эффекты.

Концепт-арт новых зданий Дома Телванни

Еще многое предстоит сделать, чтобы воплотить в жизнь видение завершенного Morrowind. Если этот пост вдохновил вас узнать больше о проекте или присоединиться к нашей команде, заходите к нам в Discord! Независимо от текущего темпа, команда всегда нуждаемся в новых разработчиках.

Полезные ссылки

Предыдущие дневники:

Сентябрьский дневник
Октябрьский дневник

Если вы хотите узнать о проекте больше, то рекомендуем почитать эти статьи:

Всё о Tamriel Rebuilt
10 Мифов о Тамриель Ребилт

Соцсети разработчиков:

Официальный discord-канал команды
Русскоязычное посольство Tamriel Rebuilt на мультиплейерном сервере Eternal World

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
16

Комментарии

Добавить комментарий

Скриншоты великолепны. Проект тоже. И главное, что этот проект хоть и длится уже 20 лет, но его результаты хотя бы можно пощупать своими ручками. Так что возможно однажды можно будет пробежаться по полной провинции Морровинд.

Кстати в следующем году (вроде бы в мае) юбилей у Морры. Интересно какой "подарок" Тодд сделает по этому поводу?

Roden,

Кстати в следующем году (вроде бы в мае) юбилей у Морры. Интересно какой "подарок" Тодд сделает по этому поводу?

Очередное издание Скайрима?.. С расширением в виде модов персонально для Dragonborn.

Sabriel, Morrowind: Tamriel Edition со встроенным модом Tamriel Rebuilt

Спасибо, Kheruk, за перевод!

Действительно, следующей весной ДР Морровинда. Команда Тамриель Ребилт очень хотела бы сделать что-то значительное по этому поводу. Но, к сожалению (или счастью >.<), никто из разработчиков не имеет прямого влияния на рабочую силу (волонтеров) проекта, чтобы организвать что-то в срок. Поэтому, они могут только мечтать о выпуске чего-либо на юбилей : )

P.S. Не подумайте, что главы проекта деспоты) На самом деле им руководят добрейшие люди. Потому я и участвую в их деле

Выглядит все очень сочно и маняще... Прямо как сама Морра=D Как же я все же люблю старую графику, смотрю - и глаза радуются<3 Особенно нравится вид со скриншота Шипал-Шин - мета я такого не знаю, но выглядит очень здорово.
Вообще, было бы интересно поучаствовать, но увы и ах, гожусь я только для написания текстов. Но и они на английском должны быть, а красивый слог я могу сделать только на русскомX{ Увы.

Очень радуют такие дневники. Можно узнать что проект сделал, а что осталось.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.