Продолжаем следить за тем, что сделали команды Beyond Skyrim. Мы собрали скриншоты и информацию за весь год о каждом из проектов. Сегодня рассказываем о команде, которая работает над экзотической провинцией каджитов — Эльсвеером.

Beyond Skyrim – это сотрудничество нескольких команд, поставивших перед собой амбициозную цель по воссозданию Тамриэля 4-й эры на движке Скайрима. Первый релиз команды в доработанной русской локализации вы можете скачать по этой ссылке.

Прошлый раз Beyond Skyrim: Elsweyr делились подробностями о разработке в апреле 2020 года. 

Почитать подробнее о Эльсвеере или посмотреть переведенный дневник можно здесь: Beyond Skyrim: Elsweyr — Апрельский дневник разработки.

Красоты Эльсвеера

Elsweyr

Эльсвеер — родина загадочного зверолюдского народа каджитов. У жителей Тамриэля есть много предубеждений к этой расе. Воры, контрабандисты, торговцы скумой. В этих стереотипах есть доля истины, но если копнуть глубже, то мы увидим очень культурный и интересный народ, который не любит покидать пределы своей прекрасной родины.

Пустынные барханы и тропические долины Эльвеера стали домом для многих уникальных форм жизни. Мы остановимся на трёх видах: сларджах, кольцехвостых волках и римменских волкодавах.

Сларджи, уроженцы пустынь Анеквины, используются местными жителями в качестве вьючных животных. Может показаться, что большое вьючное животное относится к отряду лошадиных или верблюжьих, но на самом деле это крупные грызуны.

Сларджи

Кольцехвостые волки встречаются по всему Риммену, в результате чего некоторые особи были одомашнены людскими поселенцами. В отличие от людей местные каджиты предпочитают приручать диких кольцехвостых волков, а не довольствоваться дружелюбными, но менее смышленными одомашненными волками.

Римменские волкодавы — одомашненные двоюродные братья кольцехвостых волков. Они могут выглядеть милыми, но не заблуждайтесь. Это опасные и верные звери. Путешественники часто встречают этих волкодавов у римменских работорговцев. 

Кольцехвостый волк

Римменские волкодавы

В защите от опасной фауны помогают не только прирученные животные, но и старое доброе оружие. Одно из таких орудий — привычный железный меч. Но даже из столь стандартного инструмента каджиты сделали красивое и элегантное оружие.

Каджитский железный меч

Фанаты Древних Свитках знают о пристрастии каджитов к сладостями, а если быть точнее — к одному особому виду сладостей. Да, мы говорим о лунном сахаре. Лунный сахар используют не только как наркотик. В мелких дозировках его добавляют в пищу. Один из примеров таких кулинарных изысков — пончики с лунным сахаром.

Толстый котик в астрале, что может быть лучше?

Концепт-арт пончиков с лунным сахаром

 3D-модель пончиков с лунным сахаром

Среди эльсвеерских сладостей есть и более безопасные лакомства. Мягкий пирог с сладкими слоями вкусной пасты. У каджитов это чудо называется кежравар.

Кежравар

Не едой едины. Каджиты любят усаживаться на мягкую подушку и ощущать теплый ласкающий воздух, наслаждаясь опьяняющим напитком. Для каждого из таких напитков разработчики сделали красивые и разноцветные бутыли, которые можно будет поставить где-нибудь на видном месте своего дома.

Концепт-арты спиртных напитков

Рендеры бутылей

От грешного переходим к культурному.

Татуировка — важная культурная особенность каджитов Анеквины. Татуировки наносятся не только на собственную кожу, но и на предметы интерьера: столы, армиллярные сферы, святилища, инструменты обихода.

Татуированный стол

Татуированная армиллярная сфера

Татуировочные инструменты

Команда проекта уделяет большое внимание деталям. На вершине обычного молота разработчики вырисовывают каджитские стихотворения, комнаты помещений наполняют пряжами, тканью и прочим творческим беспорядком.

Молот с каджитским стихотворением

Мотки пряжи

3D-модель стола

Каджиты — большие любители украшений. Чтобы показать это, 3D-художники команды сделали множество симпатичных подвесок. Пока непонятно, где мы увидим эту красоту, но первые модели можно посмотреть уже сейчас.

Подвески

Повышенное внимание к деталям наблюдается и при моделировании еды. Экзотические блюда, ингредиенты и сама посуда — каждый элемент делается с любовью. Команде важно показать экзотику Эльсвеера. Обилие красок сочетается с детальными рисунками и узорами.

Команда старается делиться не только скриншотами. В конце октября на ютуб-канале проекта вышел занятный ролик. Профессиональный дикторский голос 14 минут зачитывает одну из книг мода под впечатляющие природные красоты провинции.

Аудиокнига «История Дро-м'Атра»

На этом всё. Скоро разработчики Эльсвеера проведут сессию ответов на вопросы среди пользователей реддита, и если там будет что-то интересное, то мы обязательно сделаем про это новость. Спасибо, что читаете нас ;)

Материал подготовил Kheruk, статья написана по официальным материалам с Imgur. Ожидайте продолжения!

24

Комментарии

Добавить комментарий

Какие аппетитные пончики)

Найс. Только где Риверхолд? Вроде он где-то когда-то засветился...

Концепт арты, очень хорошие. По сути удивительно что люди так много сил вкладывают в мод. А потом они создадут свою студию )

XxfwerxX, вкладываются в свое портфолио в свободное время.

Predeitor, По сути да. Такие проекты могут стать хорошим стартом для карьеры

Хм, они представили сларджеи в виде грызуна? Насколько я помню, в официальном лоре этого животного нет, а в моде для Oblivion то была птица навроде страуса. Интересный референс...

Хаджиты это арабы, походу
Интересно, представят ли нам взрывных хаджитов?

7Dagoth, Осуждаю на всякий случай

7Dagoth, Аккуратнее с такими шутками. Стирать пока не буду, но предупредить - предупреждаю

7Dagoth, Где тут арабы как говорится

7Dagoth, Не надо тут котиков взрывать, котиков можно только гладить

7Dagoth, Я араб и я от такой шутки чуть не взорвался

Сларджи, уроженцы пустынь Анеквины, используются местными жителями в качестве вьючных животных. Может показаться, что большое вьючное животное относится к отряду лошадиных или верблюжьих, но на самом деле это крупные грызуны.

Гигантские вьючные Капибары ^_^

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.