The Wayward Realms — это фэнтези-RPG в открытом мире, которая разрабатывается ветеранами геймдева и создателями Arena и Daggerfall. Новый трейлер, похоже, намекает на обилие подземных приключений и проработанные пещеры.

Над RPG работают Тед Петерсон и Джулиан ЛеФэй. Оба разработчика стояли у истоков Древних Свитков. Именно из под их рук вышли две первые игры Elder Scrolls — Arena и Daggerfall. Известно, что духовный ориентир разработчиков — Elder Scrolls 2: Daggerfall.

Разработка ведётся молча и информации о игре мало. Но вот что точно будет в игре:

  • Огромный мир с большими городами и тысячами NPC. 
  • Обилие природных пространств: от равнин и болот, до горных хребтов и океанской глади.
  • Фракции и персонажи будут реагировать на действия и характер вашего персонажа.
  • Гибкая и глубокая настройка вашего персонажа.
  • Много лора и интересных внутриигровых знаний.

Новый трейлер

В новом трейлере мало информации, зато есть поэтичные отсылки к внутреннему лору. Но вот текст под самим трейлером дает некоторые представления о игре:

Колыбельная? Пророчество? Предупреждение? Ваше путешествие по The Wayward Realms пройдет не только по обширному и разнообразному ландшафту, но и под ним. Это лишь небольшая часть опасностей, с которыми вы столкнетесь в самых глубоких и темных местах Архипелага, где вас ждет не только удача, но и забытые знания. Сможете ли вы разгадать тайны этой колыбельной? Одно можно сказать наверняка: те, кого убаюкают эти ужасающие слова, никогда не заснут с закрытыми глазами.

Слова из трейлера

Понятного мало, но похоже, что в игре будут крупные и проработанные пещеры. Хочется на это надеяться.

Скриншоты из игры можно посмотреть в нашем предыдущем посте.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
23

Комментарии

Добавить комментарий

Ждём неофициальный патч для игры в первый месяц.

Оба разработчика стояли у истоков Древних Свитков.

Интересно будет посмотреть что получиться. Но пока не покажут геймплей не стоит выстраивать фантазии.
Хотя если вдохновляются Daggerfallом то может что то хорошее и выйдет. Время покажет.

При всей моей любви к даггерфолу, именно огромный открытый мир с процедурно сгенерированными npc, локациями и подземельями никогда не был его сильной стороной. При самом лучшем раскладе там от этого мира нужен был ну максимум ну пусть 0,01%. Всё-таки ручная проработка всегда выигрывает у процедурной генерации. И когда разрабатывали Морровинд приняли абсолютно правильное решение уменьшить количество и поработать при этом над качеством. Ну а так, будем посмотреть что у них получится.

Мне кажется, что игра будет интересной.

Мне одному показалось, что на входе в тронный зал стоят роботы с зеленым объективами для ночного видения и активной подсветкой?

Ilver, это, наверное, двемеры. )

Меня из всего этого смущает только это

тысячами NPC

Я надеюсь эти "тысячи NPC" не будут называться просто "крестьянин", "горожанин", "рыбак" и т.д и т.п. Ничто так не убивает атмосферу игры, как безымянные болванчики.

stripter, вот еще стремная фраза: "Фракции и персонажи будут реагировать на действия и характер вашего персонажа." Опять сделают эгоцентричный мир и гг псевдогероя, спасающего ненужный никому мир от типа зла.

stripter, хуже. Имена будут создаваться генератором ;)

трейлер довольно пафосный, конечно, прям вархаммером пахнуло. будем посмотреть, планочку задрали.

Вообще нет никаких ожиданий от этой игры. Если ее хотя бы доделают - уже хорошо. Такие вот ролики ни о чем - лучшее доказательство, что работа еще не ушла дальше предварительного дизайна.
А так-то брать Даггерфолл в качестве ориентира - это по-своему интересно, конечно. Но сомнительно. Интересно ли будет часами блуждать по рандомно сгенеренным данжам, если есть множество игр с локациями "ручной работы" и крутым сюжетом? Разве что если там будет просто божественная боевка... но я что-то сомневаюсь в этом.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.