На официальном сайте CD Projekt RED появился анонс следующей части «Ведьмака». Информации о игре почти нет. Есть только постер и несколько технических фактов.

Поляки сообщили, что в рамках стратегического партнерства с Epic Games новый «Ведьмак» будет разрабатываться на движке Unreal Engine 5. Раньше команда создавала игры на собственном игровом движке — REDengine.

Несмотря на сотрудничество с Epic Games разработчик не собирается делать игру эксклюзивом для Epic Store.

Новый и пока единственный постер

Геймдиректором следующего «Ведьмака» станет Джейсон Слама. Джейсон работал программистом во время разработки «Ведьмака 3», позднее он возглавлявил разработку «Гвинта».

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
18

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
21.03.2022 — 18:11

Эээ, это все, конечно, классно, но где мои дополнения для Киберпанка? Ачё всмысле

gkalian, придётся подождать до более лучших времён . Сами знаете , что сейчас за время - поляки сердятся ( да только на одного человека , и есть надежда что всё наладится ) . Так что жди

gkalian
администратор
22.03.2022 — 11:56

ferretcha, лучших времен уже не будет. Они или сейчас это делают, выпуская на RedEngine, или переезжают на UE. И судя по новостям, именно последнее они и делают. Не знаю насколько сложно, допилить текущий билд, но по-моему это решение с новой частью - это попытка спасти свою репутацию в каком-то виде.

gkalian, ---" лучших времен уже не будет. " --- Это у них-то не будет лучших времён ? Чего так говоришь как старик ? Они же такого-же возраста как и ты - что всё ещё возможно . Что посеешь то и пожнёшь , но они в поле не работают . Придёт какой талант в коллектив и изменит ситуацию в лучшую сторону - будь уверен что они ищут талантливых людей ...

gkalian
администратор
23.03.2022 — 06:32

ferretcha,

Это у них-то не будет лучших времён ?

Лучших времен для Киберпанка.

ferretcha, Ну, как сердятся, сделали модный жест, в тот момент, когда все, кто хотел у них что то купить, уже всё купили, а в ближайший год ничего нового продавать они не собираются.

Свой движок их уже не устраивает? Бгг.

Какая то смесь медальона Кота и маски Бэтмена)
Вообще любопытно

Спасибо, после Киберпука не надо. Да и всё равно без официального релиза остались. Не будет даже субтитров на русском. А на англюсике я абы во что не играю.

не собираются делать игру эксклюзивом для Epic Store

Теперь все разрабатываемые игры, по сути, являются "эксклюзивами" и обходят стороной русскоговорящий контингент.. Однако, новость хорошая, слухи ползли уже достаточно давно, теперь хотя бы официально.

После Панка меня терзают смутные сомнения по поводу качества этого продукта.

через год, после выхода, с патчами, можно будет поиграть. не раньше.

KorZZZina, для Киберпанка такой подход вроде не сработал.

gkalian
администратор
23.03.2022 — 05:29

Hangman, зато сработал с Ведьмаками. Их же там тоже допиливали, да, было все не так плохо, как у Киберпанка, но тоже доделывали.

Снежок.. Такой рыхлый и пушистый. Я ажно соскучился. Не то что эта слякоть

Я бы и в сиквел поиграл на двигле и боёвке триквела, за милую душу
Уж на ремэйк оригинала даже во сне не расчитываю (хотя ему нужнее всего)

CD Projekt RED анонсировали следующую часть «Ведьмака»

Хм это будет именно новая часть или всё же некая перезагрузка? (Лично мне кажется, там в любом случае будет стагнация)

Хотя для меня это всё без разницы, русика не будет,(ну сами понимаете) да и даже запускать это не на чем, короче можно не париться хD

ZEYGEN, короче можно не париться xD
--- Видимо , прошло время где простые смертные могли насладиться играми со множеством ( 200+) модов ! В результате - у одного карта в Скае чёрная или на мгновение срабатывает и сразу чернеет . У другого игрока камера съехала ( тоже в Скае ) сквозь стены ...
Но теперь потребуется умение читать на English(e) , и комп . будет стоить миллион рублей .
И останутся здесь только самые-самые стойкие , и глупые посты исчезнут с поля зрения и неверие в силе у дизайнеров и талантов как у CD Projekt RED !
Как не осуждали и не ныли (тут) , а работа будет продолжена . Другое дело , что эта небесная работа не всегда успешная , но никогда не напрасная

ferretcha, главное слишком не драматизировать и не нагнетать почем зря, все устаканится со временем ^^

ferretcha,

и глупые посты исчезнут с поля зрения и неверие в силе у дизайнеров и талантов как у CD Projekt RED !

Не исчезнут, я гарантирую)

ferretcha, И казалось бы, при чём тут Скайрим? Да в любой непонятной ситуации нужно приплести Скайрим =D

Что касается наслаждений от фанатских творений, по мне так в текущей ситуации это будет только на взлёте ^_^

Пришел Час Великого Хлада, и цивилизация пала.... Королевства более не существуют, а остатки людей прячутся от неистового холода в Твердынях - огромных комплексах, окруженными куполами тепловой магической защиты. Но магия уходит из мира, а оборонные рубежи Твердынь атакуют осмелевшие монстры Хлада и Одичалые дикари.
В это сложное время из глубин прошлого приходят ОНИ - давно забытые защитники людей от монстров. Ведьмаки. Вы - юный ведьмак ( или ведьмачка - в трудные времена уже не до традиций) школы Кота, которые только начинают свой путь...

UE это хороший выбор для тех, кто любит косячить и выпускать тяп-ляп в продакшн, потому что накосячить в UE сложно. Модов толком не будет, зато будет нажористый графон прямо из коробки. Впрочем, он одинаковый для всех игр на UE, и это сильно бросается в глаза. С этим движком можно не думать много над расстановкой сцен и не хитрить в технических деталях, видеокарта конечного пользователя уплатит за всё.

наконец-то гг Цириии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.