Сервис позволяет перенести все купленные игры и другие загружаемые материалы. 

Для переноса данных необходимо связать свой аккаунт Bethesda.net со Steam, а затем на странице миграции начать перенос в Steam.

После переноса данных в вашей библиотеке Steam появятся игры, дополнения, загружаемые материалы, а также внутриигровая валюта (например, из Fallout 76), ранее доступная в лаунчере Bethesda. Обратите внимание, локальные сохранения и файлы конфигурации не будут перенесены при миграции.

Поддержка лаунчера прекратится в мае 2022 года, уже с 11 мая возможности использовать лаунчер Bethesda.net не будет. Подробную информацию по процессу переносу можно узнать на специальной странице.

Ранее Bethesda выпустила в Steam пять своих классических игр. Однако в российском регионе доступны только бесплатные игры, то есть The Elder Scrolls: Arena, The Elder Scrolls II: Daggerfall и Wolfenstein: Enemy TerritoryAn Elder Scrolls Legend: Battlespire и The Elder Scrolls Adventures: Redguard не доступны, поскольку продаются по 6 евро.

В рамках процесса по отказу от лаунчера Bethesda также разместила в Steam Creation Kit для Skyrim Special Edition и Fallout 4

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
9

Комментарии

Оказалось что у меня в бетезде было целых два аккаунта, один был зарегистрирован после приобретения Спешл Эдишена и подключения креашон стора, а второй для получения Морровинда бесплатно. На профиле СЕ игр (не считая Креатион китов и бесплатных Квейков) в библиотеке не было а он ужо был привязан к стим профилю. А вот на другом профиле целый Морровинд. Для того чтобы перенести мою коллекцию, состоящую из Морровинда, пришлось создать второй стим аккаунт (не буду же я еще раз Морровинд покупать, подумал я, с меня хватит покупок очередных версий Скурима).

gkalian
администратор
автор
28.04.2022 — 16:07

Roden, э, зачем второй стим аккаунт? Можно же было привязать свой стим-аккаунт к Беседке еще раз. Тут отвязал, там привязал.

gkalian,
А что, так можно было что ли?
Моя в этих привязках-отвязках не особо понимать.

gkalian
администратор
автор
28.04.2022 — 21:08

Roden, ну запрета же не было? Я бы отвязал стим от первого аккаунта, потом привязал бы стим ко второму аккаунту.

ничего не поняла... Можно для не очень умных пояснить? ТЕС4 Обливион работать будет? А конструктор к нему? А Скайрим? А ТЕСО? Без Стима.

gkalian
администратор
автор
29.04.2022 — 18:40

Laion, вот эти игры у тебя где сейчас? Если были в Bethesda лаунчере - надо смигрировать их в стим, так как лаунчер закроется. ТЕСО живет отдельно, если игра была не в стиме, то она отдельно и останется.

gkalian, на компе. У каждой свой лаунчер.

gkalian
администратор
автор
08.05.2022 — 18:19

Laion, что за лаунчеры-то? Тут речь только о Bethesda launcher.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.