THQ Nordic показала трейлер ремейка Gothic, разработка которого ведётся на протяжение нескольких лет. Геймплей не показали, зато продемонстрировали знаменитую шахту, множество персонажей и гигантских пауков.

На Digital Showcase 2022 THQ Nordic показала новый трейлер к ремейку первой части Gothic. До этого об игре не было информации с самого анонса, который состоялся в начале 2020 года.

Оригинал выпустила немецкая студия Piranha Bytes ещё в 2001 году. События разворачивались на острове Хоринис, где заключённые добывали магическую руду, необходимую королю Миртаны Робару II для ведения кровопролитной войны с орками. Игрокам предстояло взять на себя роль безымянного героя, которому поручили доставить письмо магам огня.

Официальный трейлер ремайка Gothic.

В трейлере разработчики продемонстрировали Старую Шахту во всей её красе — камера проносится мимо пещер, шахтёров и ужасов, таящихся внутри. Также разработчики поделились скриншотами на обновленном движке Unreal Engine 4.

Gothic Remake / скриншот 1.

Gothic Remake / скриншот 2.

Gothic Remake / скриншот 3.

Gothic Remake / скриншот 4.

Ремейк получит не только улучшенную графику, но и полностью переработанную боевую систему. Основной акцент делается на проработку открытого мира и высокий уровень нелинейности. Игроки смогут «заново открыть» знакомый мир и исследовать его секреты.

Проект создаётся студией Alkimia Interactive, которая на пресс-релизе назвала игру «самой культовой RPG в истории» и прокомментировала статус разработки ремейка.

Разработка Gothic Remake идёт полным ходом. Мы собрали команду из более чем 35 специализированных разработчиков в Барселоне, а также работаем с несколькими подрядчиками и сторонними организациями. Пусть «Готике» уже более 20 лет, но масштабы этой игры нельзя недооценивать.

Alkimia Interactive

Ремейк выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Дату релиза разработчики пока не сообщают.

Материал подготовлен wldchic специально для TGM — Tesall Game Magazine.
19

Комментарии

Добавить комментарий

С учётом того, что THQ Nordic владеет Piranha Bytes и при этом отдавать разработку Gothic (уверен, игра для Пираньи значит очень многое) студии Alkimia Interactive, ну это нужно быть конечными (цензура)!

Atamiq1, Согласен странно все это.Всем де известно что лучше пираний готику никто не сделает.

Akela, Важно понимать, что игры делают люди а не студии, может тех кто делал, в пираньях давно не работают и там все скатилось, например из-за финансового вопроса.

Akela, главное не давать им делать анимации, они у них убогие.

Akela, и хуже - тоже.

Хм... Сложная задачка стоит перед разрабами - надь и геймплей освежить, и при этом атмосферу старой Готики не про... любить. Диллема двух стульев короче.

Диллема двух стульев короче.

Дилемма это когда ваш комп слишком новый для старой готики и при этом слишком старый для её ремейка =(

камера проносится мимо пещер, шахтёров и ужасов, таящихся внутри.

Камера проносится, проносится и залетает прямо в чью-то задницу на 0.42 О_о

Мне очень понравилось! Отлично сделано! Если опять начнется нытье, что нет "духа Готики", то это уже будет откровенный звиздежь пытающихся хайпануть на теме понторезов.

Красиво конечно но ничто не заменит мне оригинал готики.Для меня он останется всегда лучшим. Но и ремейк тоже интересно посмотреть будет.

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

Ещё раз побегать по знакомым локациям, почему бы и нет ? Жду.

Как по мне Готика это та серия которой ремейк действительно нужен. Ибо в основе она имеет потенциал посоревноваться со Свитками. Но по ряду причин не был реализован.
Так что надеемся и ждем что выйдет.

Я до сих пор оригинал не прошёл, а они уже ремейк пилят. Когда всё успевать

Divide by zero, а я-то думала, я единственная, кто Готику впервые сыграл и прошел в 2019 году=D

Elke, )) у меня руки так и не дошли до нее, хотя в серию Risen я играл во все части при этом.

XxfwerxX, интернет почитаешь - и кажется, что в Готику играли все XD А оно вон как. Хотя игра мне понравилась, в том числе и управление; хорошо, что я поиграла поздно, и в запасе у меня еще целых две части, и Ризены. А в новинку я бы не стала играть, даже если бы была возможность - терпеть не могу современную графику. Подавай уровень 2001 года!=D

Elke, Скажем так. В плане механик, если ты играл в одну игру пираний. То ты играл во все их игры ))
Так в Готику я играл.... сидя рядом с человеком который играл в нее

Этот комментарий оставил М'айк, отец М'айка

Elke,
Список того, что я хочу пройти просто огромный, и не до всего чисто физически успеваю добраться. В этом году только dark souls все 3 части прошёл, хотя они вышли ещё очень давно, сейчас вот до персон добрался. Хорошо, если в этом году до готики доберусь.

Divide by zero, ого, для меня даже Dark souls все три части звучит очень много^^; Я сама редко когда больше одной большой (новой) игры в год прохожу. Чаще перепрохожу старое.

Elke,
Я тоже обычно больше любимые игры перепрохожу, но в последнее время что-то взялся проходить пропущенное. И надо сказать, совсем не жалею. Действительно очень много достойных игр, я бы даже сказал почти шедевров, мимо прошло.

Divide by zero, совершенно согласна. У меня года с 2010 большой список игр, которые я тщательно отобрала в коллекцию по определенным критериям, но большинство из которых не играла. В итоге, когда, наконец, прохожу, они оправдывают себя. Просто я не могу много новья за раз пройти, мне передышки нужны=D

Игра, с которой началось мое рпг-путешествие в 2014ом году. Очень хотелось бы, чтобы ремейк сделали круто и с умом. Главное чтобы сохранили общий колорит персонажей, саундтрек и мрачную атмосферу вне шахт... Кстати да, а почему только шахты? Игры не про подземные миры)) как-то тревожно, что нет ни одного кадра того, что происходит снаружи (не скрины, а именно живое так сказать действие снаружи). Интересно вообще мир немного расширят или он останется таким же по масштабам (лично мне всегда было мало места, казалось колония должна быть больше и что вон за тем горизонтом будет еще один город или интересное место, но...). Дожить бы в целости и здравии в таком же целостном и здравом мире до марта 23го или когда там обещали релиз. А пока... уйхуху, пойду и дальше играть во всякое старье

Олды ремейк какашками закидают. Ведь в ремейке будет другая анимация, другой дизайн локаций. Даже у безымянного скорее всего внешность будет другой.

Ты даже... Не ГРАЖДАНИН!

Учитывая "качество" большинства выходящих сегодня игр,толко хард,только за дублоны у дяди Джека.

Drazgar
модератор
16.08.2022 — 02:42

Я предам их анафеме, если там не будет In Extremo, поющих со сцены "Herr Mannelig". То, что я видел в нарезках из этого как бы ремейка, является не более чем недопасхалкой.

Интересно

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.