Вчера на официальных YouTube-каналах PlayStation вышел 9-минутный трейлер Death Stranding — новой игры гениального Хидэо Кодзимы. Помимо самого трейлера, разбирать который в ближайшее время будут все, кому не лень, стала известна дата выхода предстоящей новинки.

Не будем вас томить. Дата выхода Death Stranding — 8 ноября. Игра уже доступна для предзаказа в PlayStation Store в двух вариациях: стандартное издание (4499 рублей) и расширенное издание (5099 рублей). В состав расширенного издания входят такие приятности, как набор аватаров для PlayStation Network, официальный саундтрек, ролик о создании игры, а также внутриигровые косметические бонусы в виде золотой брони, экзоскелета, кепки и прочего. За сам факт предзаказа также обещают дополнительные внутриигровые бонусы.

Новый трейлер. Можно подключить русские субтитры в настройках.

Выходу же трейлера предшествовала череда тизеров и намеков, так что сам трейлер сюрпризом не стал. Но вот его длительность — сюрприз. И сюрприз довольно приятный. За девять минут успели показать геймплей и даже немного приоткрыть завесу тайны над сюжетом игры. К слову, в своем твиттере Кодзима опубликовал обращение к игрокам, в котором объяснил суть игры. 

Люди построили «Стены» и приучились к жизни в изоляции. Death Stranding — это совершенно новый тип экшен-игр, где цель игрока — воссоединить изолированные города и раздробленное общество. Все элементы, включая историю и геймплей, связаны темой «Нитей» — или, другими словами, связью. В роли Сэма Портера Бриджеса вам предстоит построить «Мосты» между этими подразделениями и, делая это, создавать новые связи (или «Нити») с другими игроками по всему миру. Надеюсь, что во время игры вы поймете истинную важность формирования связей с другими. А теперь, пожалуйста, наслаждайтесь новым трейлером Death Stranding.

Хидэо Кодзима

Кодзима уверяет, что это НЕ стэлс-игра. По его словам, он придумал новый жанр под названием «Social Strand System», т.е. игр, построенных на связях. Помимо этого, из описания игры на официальном сайте стали известны новые интересные подробности:

  • В Death Stranding нет традиционного состояния «окончания игры». Потеряв свою жизнь во время боя, вы окажетесь в зеркальном мире, ища обратный путь к жизни. Тщательно выбирайте свои боевые приемы, так как убийство вашего врага почти никогда не является решением — каждая смерть имеет последствия.
  • Помогайте другим путешественникам, не пересекаясь с ними лично, через асинхронный мультиплеер. Отправляйте припасы, делитесь своим убежищем и идите по стопам других курьеров, чтобы восстановить цивилизацию.
  • Механизм Decima отображает гиперреалистичный ландшафт, полностью трансформированный игрой Death Stranding. Непроходимые препятствия блокируют ваш путь и вынуждают вас искать разные маршруты, в то время как сверхъестественные элементы изменяют физическое состояние вашего окружения.
  • Вооружитесь и поставьте перед собой цель достичь воссоединения разбитой нации, балансируя под весом вашего груза во время путешествия. Защитите свои запасы от диких бандитов и держитесь подальше от более ужасных созданий.

А на этом все. Делитесь своими впечатлениями от трейлера и мыслями о Death Stranding в целом. 

С вами был Kheruk, материал подготовлен специально для TGM — Tesall Game Magazine.

 
7

Комментарии

Добавить комментарий

Трейлер ориентирован скорее на зрелищность, чем на информативность. А потому даже поделиться особо нечем.

вам предстоит построить «Мосты» между этими подразделениями и, делая это, создавать новые связи (или «Нити») с другими игроками по всему миру.

Так это что, онлайн?

Aeltorken, Асинхронный мультиплеер) Ты и другие игроки могут оставлять следы в мирах друг друга, но лично встретиться не могут

Kheruk, что-то похожее было в дарк соулс

Virgin трейлеры игр: 2, может 3 минуты
Chad трейлер Death Stranding: 9 (8:50 с хвостиком, если точнее) минут

Персонаж, изображенный на постере, как две капли воды похож на известного датского актера Мадса Миккельсена)

Crazy Bandicoot, скорее всего это он и есть. Норман Ридус же дал своё лицо для персонажа в трейлере.

Crazy Bandicoot, даже больше, это он и есть, он, и еще некоторые актеры, продал право на использование его внешности в этой и многих других играх.

verflught, похоже, Кодзима небедный человек, раз может себе позволить такие затраты))

Из всех творений означенного гения играл лишь в MGS V (+ MGS:GZ в качестве пролога). И что могу сказать. Если убрать из игры всю эту трихамудь в виде летающих детей и китов, гигантских роботов, горящих мужиков, дымящихся не пойми кого, воздушных шариков поднимающих в стратосферу танки, дурацких коробок, застрявших в голове кусках вертолетных лопастей, баб которые дышат кожей и баб с бомбами в животе получилась бы действительно гениальная, реалистичная игра в жанре стелс-экшн. Поскольку и Афганистан 70-ых, и Африка отличный выбор для локаций.
Судя по ролику новой игры, аналогичной загадочной хрени там будет так же предостаточно. У меня почти сразу черепица поехала. Опять какие-то дымящиеся призраки и нерожденные младенцы в переносных инкубаторах. Единственно что радует глаз - это графика. Но графика не повод покупать игру с сомнительным геймплеем. Days Gone тому пример. Поэтому приобретение очередного шедевра от японского гения лично мной весьма сомнительно, даже в случае рождественской распродажи. Тем более, что лишь в одном эпизоде я заметил нормальное, современное оружие в руках каких-то солдат. Да и те вылезли из-под мазута без аквалангов и со светящимися глазами... Про фрагменты с Первой мировой вообще умолчу. Не моя тема совершенно.

gkalian
администратор
31.05.2019 — 06:17

Ничего не понял, хочу работу гения на PC.

Это же Мадс Миккелсен. За него я готов простить любые косяки ^_^

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.