Еще один светлый и добрый праздник в череде зимних праздников, с которым мы от всей души поздравляем вас, наши уважаемые пользователи и гости!

Пока на сайте проходят конкурсы, а редакция готовится к ежегодной премии Tesall Game Awards, давайте поговорим о насущном.

Весть о Рождестве Христовом - это прежде всего весть о надежде, надежде на чудо, надежде на добро, на свет в жизни. Какими бы мы ни были ожесточившимися, измученными заботами, как бы нам ни казалось, что хлопоты и тяготы нескончаемы - душа живет до тех пор, пока у нее есть надежда. И поэтому я хотел в этот день напомнить вам о важности внимания.

Нам предложено заботиться о близких, как о самих себе - но о чем это? Прежде всего о внимании. Многие живут рядом с близкими десятки лет, и даже не знают, чем те интересуются, что хотели бы получить в подарок, и самое печальное - что может их огорчать, есть ли у них проблемы. Особенно если в человека нужно всматриваться, пытаться разглядеть что-то за его защитой и масками, преодолевать раздражение и желание отмахнуться.

Улыбающаяся депрессия - состояние, в котором люди чаще, чем при обычной очевидной и унылой депрессии, сводят счеты с жизнью. Это происходит, когда человек совсем не склонен жаловаться, скрывает свои проблемы полностью или частично, в то время как его одолевает отчаяние, изоляция и одиночество, а проблемы растут, как снежный ком. Снаружи он пытается казаться веселым, довольным и беспроблемным. И только люди, которые были внимательны к человеку долгое время, заметят, что он:
- сдал физически, испытывает постоянную усталость
- делает или говорит необычные для него вещи
- отказывается от привычного общения
- отказывается от хобби
- плохо спит
- намекает на проблемы, но тут же их умаляет
- при этом у него постоянно приподнятое настроение, улыбка, он "в порядке".

Всего лишь развивая в себе способность всматриваться в других, мы можем вытащить человека из бездонной ямы. Такая малость - внимательно изучить тех немногих людей, что находятся рядом - может избавить вас всех от настоящего кошмара. Не менее важно показать, что вы - человек, которому можно доверять в случае чего. Доверие не завоюешь за один день. Это долгий труд, ведь придется наступить на горло своей любви к критике, осуждению и обесцениванию. Но это труд надежды.

Будьте внимательны - внимайте друг другу. Счастливого Рождества!

PS: просьба ко всем, кто не отмечает этот праздник и чем-то недоволен, в комментариях не отмечаться тоже. 

22

Комментарии

Добавить комментарий

Merry Christmas

А вы точно вели себя хорошо в прошедшем году?
Если плохо, то берегитесь – дарк-Санта грядёт этой ночью в ваш камин! Чтобы устроить ошеломительный сюрприз... эхе-хе. ^^

С праздником, короче.
Всего самого светлого, позитивного и приятного, вот. Рождество – это уютное время, прекрасная традиция и отличный повод насладиться всей той незабываемой уникальностью зимы, за которую мы её так любим.

Ну, или просто в очередной раз пересмотреть вместе с семьёй какой-нибудь Frozen. Merry Christmas, my dear friends! ^_^

Поздравляю православных христиан с Рождеством, желаю счастья, добра, мира в семьях, здоровья близким. Не православных то же с праздником. Лишний повод провести время с близкими никогда не лишний.
Рихарду отдельный плюс за нравственный посыл в новости.

С Рождеством!

Всех с Рождеством! Добра в ваш дом желаю, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и побольше веры в себя и свои силы! :)

Слався, Христос!
Слався, Христос!
Слався, Христос!

С Рождеством!

Ну ясно, уделите Деду Морозу внимание. Он устал метаться, как белка в колесе житейских забот.
Бабу тебе надо, Дед Мороз, бабу. Чтоб хлопотами занималась. Мне вот тоже надо, но я болен. Вам проще с этим)
Ты щас смеёшься читая это?)) Это хорошо)

Светлого Рождества!))
хоть я и не христианин, но люблю светлые праздники)

С Рождеством православные!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.