Arkane Studios давно стала частью Bethesda Softworks, наряду с id Software. Сегодня студии исполняется 20 лет. Свой путь студия начала в далеком 1999 году в городе Лион. Первой выпущенной игрой стала Arx Fatalis, затем последовала Dark Messiah of Might and Magic. И если половину пути Arkane прошли самостоятельно, то вторая идёт вместе с Bethesda Softworks.

Под крылом ZeniMax Media студия выпустила две части стелс-экшена Dishonored и спин-офф к ним Dishonored: Death of the Outsider, иммерсив-сим Prey, а также приняла участие в разработке Wolfenstein: Youngblood, помогая Machine Games. На прошедшей конференции E3 2019 Arkane Studios представили свой новый проект — Deathloop, правда, с момента анонса подробностей об игре не было.

Трейлер к 20-летию студии

В связи с таким важными для студии событиями, на сайте Bethesda был запущен специальный раздел. В течение нескольких недель обещают публиковать различные истории о разработчиках, интервью с ними. А еще подготовлены различные раздачи, видеоролики, секреты, сессии ответов на вопросы и многое другое.

Помимо этого любой, кто станет участником Arkane Outsiders и подпишется на рассылку, получит подарки —  бесплатную копию первой игры Arx Fatalis и эксклюзивный цифровой артбук The Art of Arkane. Игра раздается через лаунчер Bethesda, русский язык присутствует, забрать ее можно до 31 мая 17:00 по МСК. Цифровой артбук находится в разделе «История транзакций» в профиле.

Трейлер Arx Fatalis, приуроченный к 20-летию студии

Вы также можете вступить в официальный сервер Discord, где члены команды обещают пообщаться с игроками в формате «вопрос-ответ» (11 июня, 18:00 МСК) и провести совместную акцию в создании эксклюзивной одежды и сувениров с символикой Arkane Outsiders. 

В честь праздника Arkane проведёт несколько прямых эфиров с разработчиками. Трансляции будут на канале Twitch. Стримы будут 29 мая в 18:00 по МСК (прямо сейчас), 5 июня в 18:00 МСК (будут стримить Dishonored) и 12 июня в 22:30 МСК (Prey).

На сайте уже есть несколько статей на русском языке, а также интерактивная шкала об истории компании и эксклюзивные обои по мотивам разных игр студии:

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
9

Комментарии

Arx Fatalis - первое воспоминание - необычная система магии...

Пакость, Задумка конечно интересная была, но лично у меня так толком и не получилось пользоваться заклинаниями - пока что-то пытался мышкой нарисовать, меня убивали)).

morxun, А мне нравилось, хотя в этом была своя доля хардкора и мазохизма))

morxun,
Ха, два фаербола с нуля, не с подвески! в подбегающего илсида.
Ностальгия...

Azazellz
модератор
30.05.2020 — 11:17

А еще про студию noClip видео на полтора часа сняли.
youtu.be/h4kdqwdbZZ8
Без русских субтитров на данный момент.

gkalian
администратор
автор
30.05.2020 — 11:54

Azazellz, я думаю, одна студия, которая переводила другие ролики Noclip озвучит и переведёт.

С теплотой ностальгирую по их играм, а теперь ещё и жду Weird West но это совсем другая история ну ладно ладнооо, жду ещё Deathloop xD

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.