Праздник для всех поттероманов — анонсирована RPG во вселенной «Гарри Поттера». RPG будет в открытом мире. Игрок сможет побродить как по самому Хогвартсу, так и в диковинных землях за его пределами.

«Ваш персонаж — студент, владеющий ключом к древней тайне, которая угрожает разорвать волшебный мир на части. Ты поздно поступил в школу чародейства и волшебства Хогвартс, но вскоре обнаружил, что не являешься обычным учеником. Ты обладаешь необычной способностью воспринимать и овладевать древней магией. Только тебе решать, будешь ли защищать этот секрет на благо всех, или решишь поддаться искушению зловещей магии».

Трейлер игры

Действия «Hogwarts Legacy» разворачиваются в 1800-е года. Вы вряд ли вы сможете увидеть знакомых персонажей, но вот их родственников или других знатных фигур — вполне вероятно. 

В игре можно будет кастомизировать своего волшебника, создавать зелья, изучать колдовство, заводить друзей и просто бегать по волшебному миру Джоан Роулинг. Прокачка в виде дерева талантов прилагается.

Игра будет доступна на консолях этого и предстоящего поколения, а также на ПК. Дата выхода: 2021 год.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
26

Комментарии

Добавить комментарий

Выглядит интересно, но пока сложно судить что из этого получится. Было бы здорово, если игра сможет вернуть ненадолго ощущения из детства, когда я играл в первые части ГП, бродил по замку, искал секретные места и собирал карточки. Была в тех играх действительно какая-то атмосфера волшебства и тайны. Хотелось бы испытать снова что-то подобное, но только с современной графикой, интересным сюжетом и увлекательной геймплейной составляющей.

gkalian
администратор
18.09.2020 — 21:40

Хочу, дайте.

Неожиданно, трейлер прям огонь :)

Аххахаха, месяц назад искал нет ли какой-то игры (хотя бы инди) по Гарри Поттеру в похожем формате

Выглядит хорошо, главное чтобы не было даунгрейда и однообразных подземелий.

Хорошая новость . Спасибо

Не поклонник ГП, но интересно попробовать, а дополнительно привлекает возможность замутить собственную версию Волан де Морта.

Xemul123, прям с уст сорвал. Интересно исследовать проработанные Хогвартс и окрестности вдоль и поперек. Но больше всего привлекает возможность влезть куда не следует и по самые эльфийские уши углубиться в черную магию. Отыграть нравственное падение героя, под влиянием непреодолимой тяги к запретным знаниям.

Классно, давно хочу полноценную РПГ по Гарри Поттеру. Надеюсь, получится достойно.

Не поклонник ГП, но интересно попробовать, а дополнительно привлекает возможность замутить собственную версию Волан де Морта.

Игра, судя по всему, должна стать достаточно интересной. И хорошо, что разработчики явно не идут по стопам старых игр по фильмам о Гарри Поттере (игры по 6 и 7 части были плохо переделанной Gears of War с одним типом противников, где оружие заменили на стреляющие "заклинания" и "заклинания"-гранаты; а вот 5-ая часть и 1, 2, 3 были хорошими играми).
.
Это вторая необычная игра по мотивам книг, анонсированная в этом году. Первой была РПГ-стелс про Голлума из Властелина Колец: stopgame.ru/newsdata/44448

Сказка! Именно то, чего хочется и не хватает (с времен Морровинда). Дождаться бы.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.