CD Projekt Red ожидает, то по крайней мере 50% ранних продаж Cyberpunk 2077 будут цифровыми, а количество предзаказов «заметно выше», чем у любой игры из серии Ведьмак.

Финансовый директор Петр Нелюбович, рассказывая инвесторам о результатах третьего квартала, сообщил, что среди предзаказов Cyberpunk'a имеется большой перевес в сторону цифровых копий.

И хотя Нелюбович считает, что об окончательном результате говорить ещё слишком рано, но он ожидает, что доля цифровых продаж «точно будет больше, чем у Witcher 3 и точно более 50%» на начальном этапе жизни игры.

Он добавил, что в долгосрочной перспективе все игры CD Projekt будут больше переходить к цифровым продажам.

Всё идёт к тому, что Cyberpunk 2077 станет самым успешным проектом CD Projekt RED

Большую часть прибыли от Ведьмак 3 мы получили с цифровых продаж. А в случае с первой и второй частью уже примерно 99% пришлось на цифру. Поэтому можно ожидать, что мы будем двигаться именно в этом направлении в дальнейшем.

Пётр Нелюбович, источник (англ.)

В CD Projekt отказались давать комментарий по поводу точного числа предзаказов, кроме того, что их «заметно больше», чем было у Ведьмака. Тем не менее, отложенный доход компании в третьем квартале указывает на то, насколько популярной оказалась игра.

Все доходы, которые мы получаем от Cyberpunk, не записываются непосредственно в наш счет прибылей и убытков — все они представлены в нашем балансе как отложенные доходы, и мы покажем их после релиза игры

Адам Кичиньски, генеральный директор CDPR, источник (англ.)

В третьем квартале CD Projekt Red зафиксировала рост отложенной выручки на 77,7 млн злотых (20,7 млн долларов США). Это «самый большой рост доходов будущих периодов, который у нас когда-либо был». 

Cyberpunk 2077 выйдет 10 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Stadia.

Материал подготовлен DjAkuloF специально для TGM — Tesall Game Magazine.
14

Комментарии

Добавить комментарий

Воооо! Что Предзаказ животворящий делает!!!

Не знаю, видимо я один из немногих людей, которые любят иметь на полочке шкафчика коллекционный диск хорошей игры)
В общем-то, поэтому и жду выхода киберпанка перед покупкой. По крайней мере будет видно что это за фрукт, а также как, когда и за сколько его покупать

Вчера сделала предзаказ наконец, ждемс ^_^

ну а сама игра то существует?

KorZZZina, зачем? Всем спасибо, все свободны.

Вероятно до релиза теперь каждый день будет выходить псевдоновость от разработчиков обязательно с упоминанием Киберпанка в названии. Игры еще нет, но от нее уже тошнит, насколько ее захайпили.

morsksvinkus, Это да.
Тем более, не факт что опять не перенесут в последний день)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.