Игровой журналист с ресурса VentureBeat Джефф Грабб заявил на подкасте о том, что Bethesda хотят анонсировать Starfield этим летом, а в конце года состоится релиз. Правда, планы студии могут сорваться.

Кто такой Джефф Грабб? Как уже и было сказано — он игровой журналист. Джефф не в первый раз предсказывает анонс игровых проектов, по этой причине его предположения стали тиражироваться в интернете. Одним из таких примеров стал прошлогодний инсайд о анонсе Mass Effect: Legendary Edition. Именно Грабб сообщил раньше всех об анонсе и о том, что он из себя будет представлять.

Тогда он предрекал выход ремастера в октябре, но предупредил, что из-за пандемии Covid-19 релиз и сам анонс могут перенести. В итоге, так и случилось.

Теперь история повторяется. Джефф уверен, что с точностью до 90% Bethesda анонсируют Starfield на одном из летних игровых мероприятий, а релиз игры произойдёт в конце года. Тоже самое было с Fallout 4, анонс которой произошёл в июне, а сама игра вышла в конце ноября.

Один из немногих скриншотов Starfield

Но есть 10% того, что Bethesda перенесут релиз игры на весну 2022 года из-за всё той же пандемии. Игровые студии отправили всех своих работников на удалёнку, что вызвало организационные проблемы и срыв большинства дедлайнов. Все компании стараются держать лицо и не говорят о внутренних проблемах, даже когда они есть. Тоже самое касается и Bethesda.

Напомню, что Starfield — это научно-фантастическая игра в жанре action-rpg.  О игре мало информации. Разработчик до сих пор не показал внятного геймплея, поэтому что игроки получат на выходе — неизвестно. Но зато известен тот факт, что после выхода Starfield следующим крупным релизом Bethesda будет TES VI. Чем раньше выйдет Starfield, тем ближе релиз шестых свитков.

По крайней мере, мне хочется в это верить.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
14

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
17.03.2021 — 19:03

Мне всегда нравятся слова этих инсайдеров - выйдет инфа сотка, но короче может не в этому году. или в этом)0))0

Впрочем, лично я сам ставлю на то, что на летнем шоу (не важно е3 это будет, отдельное шоу хбокс) Беседка представит свои проекты. Слишком долго молчит, да и пора бы начинать зарабатывать деньги для Майков.

gkalian, вот да, инсайдерская инфа про возможный анонс новости про анонс, офигеть сверхразумы какие-то.

Что-то покажут. Будем посмотреть.
Вот только если это игра опять будет выпущена в спешке, сайтам-агрегаторам оценок придется вводить систему с отрицательными значениями.

главное чтобы не сырой была. иначе будет грустно и обидно.

Ну, надеюсь хоть на что-то, учитывая что подобный жанр, после провала Андромеды, почти заглох. Как раз будет во что осенью поиграть.

Интересно будет инструментарий для модинга или нет?

Akela, думается мне, что движок будет стандартный беседкин. Так что инструментарий будет. После успехов модостроения в ТЕС и Фаллаутах было бы глупо отказываться от такой практики. Есть конечно вероятность, что движок может быть другим, но, на мой взгляд, это очень вряд ли. В общем обливион с пушками у нас уже был, теперь будет скайрим (фаллаут?) в космосе с пушками.

IgorLutiy, так они сами же говорили, что отказываться от внутреннего движка не собираются. И это даже хорошо.

А вот и свеженькие новости о Starfield подоспели. Спасибо большое за статью! Будем надеяться на скорый анонс :)

Starfield может выйти в ноября-декабре этого года

Когда выход этого Старфилда интересен, только как сигнальный звонок, что всё внимание Беседки наконе-то переключилось на ТЕС6. Да чем быстрее эти "космические яйца" Тодда Говарда выйдут, тем лучше. о_о

Ну у Бефезды пока нет никаких проектов нацеленных на этот новогодний сезон. Так что ждём Е3, может и анонсируют, совместно со Скайримом для смарт часов.

Игра от беседки, про которую практически ничего не известно, ВЫЙДЕТ В КОНЦЕ ГОДА????? Офигеть новости, прям со страниц Панорамы

gkalian
администратор
18.03.2021 — 21:54

rennin2012, тоже самое было с Фоллаутами так-то. Анонс и через полгода релиз.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.